go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 7
Russian Federation Chelyabinsk
3 года

Как кормить петушка

Расскажите, пожалуйста, как кормить рыбку петушка. У меня есть корм Tetra PRO multy-crisps и замороженный мотыль. Я чередую день- 3 шт сухого корма, день- 3-5 мотыля. И один день в неделю голод.
Но мама говорит, что я недокармливаю бедную рыбу. Может так и есть? Хотя я читала, что лучше не докормить, чем перекармливать.

2021-04-0101/04/2021 20:11:50
#2890585
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Марина Сер
Хотя я читала, что лучше не докормить, чем перекармливать.


Это бред.
Рыбу кормят в зависимости от температуры и сколько времени она двигается и как шустро, в каком объеме, вернее длины аквариума она живет. Сколько мест для плавания...
Если рыба апатична, то лучше не докормить. Если рыба шустрит и температура высокая, то лучше кормить по разумно, но несколько раз в день.....

Суть в том, что еда, это энергия, излишки которой надо сбросить, то что в сухую массу не ушло. Если энергия не сбрасывается, происходит ожирение печени и прочие не приятности. Вплоть до гниения корма в ЖКТ, с последующим его воспалением и болезнями.

Поэтому ни кто Вам точно не скажет, сколько надо кормить. Смотрите по рыбе. Но, у Петь, живот не должен раздуваться после еды как у беременной коровы...Их не надо перекармливать, но и не докармливать так же вредно.

И не забывайте, что сухой корм может разбухать в животе. А это уже беда...

Изменено 1.4.21 автор Чейз
2021-04-0101/04/2021 20:22:23
#2890589
Нравится Мелиса, afedorow, Tpek__
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2238 2233
France
11 час.

Гляньте тут, очень симпатичная заметка о кормлении:
http://petushok-bett...

2021-04-0101/04/2021 21:07:22
#2890600
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 149
Москва
3 дн.

Чейз

Марина Сер
Хотя я читала, что лучше не докормить, чем перекармливать.


Это бред.
Рыбу кормят в зависимости от температуры и сколько времени она двигается и как шустро, в каком объеме, вернее длины аквариума она живет. Сколько мест для плавания...
Если рыба апатична, то лучше не докормить. Если рыба шустрит и температура высокая, то лучше кормить по разумно, но несколько раз в день.....

Суть в том, что еда, это энергия, излишки которой надо сбросить, то что в сухую массу не ушло. Если энергия не сбрасывается, происходит ожирение печени и прочие не приятности. Вплоть до гниения корма в ЖКТ, с последующим его воспалением и болезнями.

Поэтому ни кто Вам точно не скажет, сколько надо кормить. Смотрите по рыбе. Но, у Петь, живот не должен раздуваться после еды как у беременной коровы...Их не надо перекармливать, но и не докармливать так же вредно.

И не забывайте, что сухой корм может разбухать в животе. А это уже беда...

Изменено 1.4.21 автор Чейз
И как много так людей делают, кто содержат ????
2021-04-0102/04/2021 00:26:31
#2890654
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

939 750
Germany Gau-algesheim
13 дн.

Марина Сер

Все Вы делаете правильно. Петушок ведь чувствует себя хорошо?
Животные вечно выпрашивают еду, столько картинок в интернете про это.
Вопрос даже не в этом. А в том, как убедить маму...это очень непростое дело...
2021-04-0102/04/2021 00:50:50
#2890663
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 7
Russian Federation Chelyabinsk
3 года

Patenfee
Спасибо за ответ! Петушок активный, в аквариуме много растений, температура воды не ниже 25. Живет так уже 2 месяца и очень подрос с момента покупки.
2021-04-0202/04/2021 07:08:53
#2890699

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top