go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
Finland
15 года

Как мне развести Лялиусов? (страница 2)

Купила аквариум и двух лялик. вот теперь интересно, что для их разведения надо делать? а помешает ли присутствие другой рыбешки? А отец потом заботиться о мальках, как петушок, или его вместе с самкой сразу отсаживать прочь?

2006-02-0404/02/2006 18:50:48
#277191
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Volgograd
8 года

Я просто этот рассадник в основной аквариум поместил...

А никто фотку гнезда не может выложить? А то мой старается круглосуточно... но на шар ничё похожего нет...
тоже из риччии делает.

2007-02-0505/02/2007 23:34:03
#411135
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 дн.

Фото, к сожалению, нечем - но не всегда гнездо бывает компактным. Например, у меня позавчера отнерестились кобальтовые лялиусы - гнездо представляло из себя просто скопления пузырьков между верхоплавкой, какими-то островками в нерестовике. А икру выметали, и ее -даже видно.
Думаю, при таких гнездах надо просто пораньше отсаживать самца, ибо, ИМХО, это признак, что он ухаживает за икрой "спустя рукава".

2007-02-0505/02/2007 23:40:30
#411141
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Kamyshin
8 года

Купил на 20 литров аквариум, на 16 см залил водой. Много риччии и роголистник в одном углу... В общем отсадил их туда, самец её там сразу и выжал... Вроде как и строить ни-чё не стал... Соскучился что-ли? Самку назад отсадил, самца оставил, он там всё охранял чё-то и подстраивал.
На следующий день смотрю.. (вроде выжал он её не до конца..) В общем я самку к нему второй раз подсадил, после чего она стала такой же стройной как самец. На третий день наконец-то увидел мальков.... Шустрые и маленькие... Но можно и без лупы рассмотреть... В общем я с испугу самца самца тоже отсадил...
Теперь вопросы если можно...
Обогревает настольная лампа t-27-28 когда включена и 24 если на ночь выключить. Надо ли её выключать? т.е. мона ли её не выключать?
Аэрации нет. И возможности её сделать тоже пока нет... Она обязательна?
Надо ли менять воду? Если надо, то как часто? и поскольку?
Визуально мальков 1-15 счас вижу. Сёдня первый раз кефиром попробовал кормить... вот этим " -avm- Покупал кефир, прогревал его на паровой бане, пока он не начинал расслаиваться. Потом отфильтровывал его через мельчайшую ткань(подходят мешочки из капельницы), потом его в мешочке промывал и после чуть разминал. То, что просачивалось через капрон взбалтывал в воде и
вносил малькам. Жемчужки на таком корме неплохо поднимались. Думаю, что и петушки поднимуться."

А сколько за раз давать такого корма? и как? Я его им пипеткой капал... правильно? и сколько он хранится?
А с инфузорией чё-то не получилось... т.е. всё правильно вроде сделал, но микроскопа нет... завтра ампулярий парочку куплю...

2007-02-1616/02/2007 21:48:00
#418813
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

[q][i]
Теперь вопросы если можно...
Обогревает настольная лампа t-27-28 когда включена и 24 если на ночь выключить. Надо ли её выключать? т.е. мона ли её не выключать?
Аэрации нет. И возможности её сделать тоже пока нет... Она обязательна?
Надо ли менять воду? Если надо, то как часто? и поскольку?
А сколько за раз давать такого корма? и как? Я его им пипеткой капал... правильно? и сколько он хранится?
А с инфузорией чё-то не получилось... т.е. всё правильно вроде сделал, но микроскопа нет... завтра ампулярий парочку куплю... [/q]

Если температура 24 гр. вполне хватит, ниже 22 гр. мальки могут загнуться, я в нерестилище больше 24 и не делаю. Если аква регулярно чиститься то аэрации ни какой не нужно, после 2-3 недель им и в мути ничего не будет. В банку с инфузорией налейте ч. ложку молока и поставте в тень, весь верх будет темный от нее. Корм по мере съедения.

2007-02-1616/02/2007 22:07:47
#418828
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Volgograd
8 года

Спасибо Чейз. А воду надо менять? Или достаточно того, что при чистке меняется, это я к тому, что там и так всего литров 10 не больше...

Sori... Нашёл ответ в соседней теме "Мальки лялиусов"

Изменено 16.2.07 автор Матроскин

Изменено 16.2.07 автор Матроскин

2007-02-1616/02/2007 22:54:06
#418854

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top