go to bottom
Клон

Аватар пользователя

1348 203
Москва
10 года

Как не надо приобретать растения!!! (страница 2)

Как я понимаю, покупка растений, также других животных, сопряжена с рядом моментов:
Чаще всего спонтанная покупка делается женщиной, которая вообще слабо представляет себе, что она покупает и для чего(понравилось и всё!!) и её чаще всего легко обмануть (не обижайтесь любимые женщины и девушки, но это так!!).
1. Определитесь заранее конкретно что, в каких количествах вы хотите приобрести.
Если приобретаете крупные кусты будьте готовы , что в новых условиях вид растения может измениться!
Длинностебельные растения покупайте не менее 4-5 кустов и высаживайте также группой, так им легче прижиться, да и выглядеть они будут на порядок лучше.
2. Прочитайте рубрики на форуме, прочтите необходимую литературу в конце концов.
3. Не покупайте "сухие" и неадаптированные растения из Юго-Восточной Азии (ЮВА) , этим вы облегчите себе и окружающим жизнь:
часто под видом аквариумных растений продают совсем неаквариумные (см. специальный раздел Опознание НЕаквариумных растений А приживаемость такого импорта порядка 20 %, хотя есть приятные исключения.
Если вы заранее знаете, что это растение сухое и неадаптированное, будьте готовы к его потере, не надо плакаться на форуме, что вы не знали, не предполагали и т.д и т.п. Всегда будьте готовы при такой покупке, что что-то пойдет не так.
4.На форуме достаточно людей, которые предлагают либо обменять, подарить, продать растения. Приживаемость как правило близка к 100 %ной. Приобретая такие растения вы рискуете занести только водоросли, но эта не та проблема, на которую надо обижаться. Вы всегда можете отказаться от покупки, проверяйте, что вы берете!
5. Приобретая растение, выясните у владельца в каких условиях оно содержалось, спросите про параметры воды, лучше конечно приобретать растение на месте, многие аквариумисты не предоставляют будущему владельцу такую возможность, я их понимаю!
6. Сажайте растение строго по заранее продуманному плану, не пересаживайте его по нескольку раз, особенно это не любят криптокорины группы кордата. Если на заранее запланированного места для посадки вы не нашли растение, не сажайте лучше туда ничего, ждите момента, когда оно появится в продаже.
7. Пожалуйста всегда включайте голову, когда вам чего-то захотелось, но вы не знаете, как поступить.
Лучше всегда узнать у друзей, форуме , книге о предстоящей покупке, чем погубить прекрасное творение природы.
Растения ведь тоже живые!!!

Изменено 27.12.12 автор Sandy123

Изменено 27.12.12 автор Sandy123

Изменено 28.12.12 автор Sandy123

2012-12-2727/12/2012 12:31:11
#1749068
Нравится argent, Tetera
Клон

Аватар пользователя

1348 203
Москва
10 года

Fish-t

Я не понял на что обиды? Ссылку на магазин выслал.

Кстати о магазинах. Товар в магазинах беднейшего ассортимента, представлен в лучшем случае ассортиментом Тропики.
100 наименований, не больше. Это то и беда.

Изменено 29.12.12 автор Sandy123
2012-12-2929/12/2012 15:35:40
#1750202
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 1
Russian Federation Moscow
6 года

Sandy123
Sandy123
Я просто попросил адрес магазина, в ответ получил ссылку, адреса там нет, обид , тоже нет, но отправлять в поисковик все же не очень корректно. Хотя, у каждого свое понимание вежливости, некоторых в детстве не научили, так сейчас и бесполезно объяснять.
2012-12-2929/12/2012 18:08:39
#1750251
Клон

Аватар пользователя

1348 203
Москва
10 года

Fish-t

Ну как же там нет адреса магазина?
http://www.avangard-...
2012-12-2929/12/2012 18:27:02
#1750263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 1
Russian Federation Moscow
6 года

Вот теперь вижу, спасибо. Значит я чайник и еще с притензиями, прошу меня извинить, просто я по той первой ссылке зашел, адреса не увидел ну и искать дальше не стал.
Магазин знакомый, от меня 5 минут на машине, иногда заезжаю, выбор маленький у них, проще доехать до АкваЛого на Анохина. Но вот коряги у них классные и по небольшой цене. Я себе несколько небольших купил для возможной привязки мха на будующее. Растения я там боюсь брать, если были понимаете почему.

Изменено 29.12.12 автор Fish-t

Изменено 29.12.12 автор Fish-t

2012-12-2929/12/2012 21:49:27
#1750360

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top