go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 1
Lithuania Vilnius
5 года

Как откормить скалярика? (страница 2)

Добрый день. Проживают у меня 5 скаляриков( и еще неончики), все молоденькие, на мой взгляд 4-5месяцев, но один из них такой тормозок, когда я их кормлю подплывают к кормушке все и он тоже, но пока отреогирует остальные рыбы сьедают корм. Все уже подросли, а он маленький и худой, переживаю что затянулся. Кормлю два раза в день, чередую, сухой корм хлопьевидный, гранулированый и мотыль мороженый.
В аквариуме есть живые растения. Подмены раз в неделю 25%. Температура 25градусов. Сыпать ему отдельно в сторонке не получается т.к он туда может и не подплыть, около общей кормушки "мечтает",
Как его откормить?

2017-02-0202/02/2017 13:35:23
#2335551
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

Marinoch_ka

если кормите чаще - уменьшайте порции. Может и не от перекорма - а вода начала портиться
2017-02-0505/02/2017 14:35:49
#2337160
Нравится Marinoch_ka
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 44
United States Spokane
3 года

lonelity


Я не думаю, что здесь препараты и прочая химия. По моему мнению, вся природа построена на естественном отборе - и все разводчики живности - от коров до скалярий всеми силами пытаются этот закон обойти. Да, в результате мы имеем таких прекрасных скалярий как Альбино и прочих, но вся проблема в том, что в реальных условиях все этои красавцы обречены на вымирание. Точно так же как персидские кошки - прекрасные, пушистые, полностью домашние - но выбросьте их на улицу - мало кто прожеивет и даст потомство. Разводчики обычно работают так (я не отношу себя к крутым разводчикам, но и у меня есть такие же тенденции) - вывелась красивая и продающаяся рыба - надо это как можно скорее закреплять и размножать дальше. Что это значит в реальной жизни - купил или вывел я пару, допустим, жемчужных призраков. Выводится потомство - такие же красавцы, люди от них в восторге, покупают. Естественно, я остасвляю себе несколько детей от них, жду когда они подростут, образуют пары и начнут плодить детей. Получается, рыбок стало больяше, продажи растут и так далее. Но - законов инбридинга никто не отменял. В близкородственном скрещивании всегда будут появляться дефективное потомство. Ответственные разводчики, чтобы это компенсировать, добавляют "свежую кровь" - манакапуру, любые другие, но дикие и поймнанные в речке. Безответственные - продолжают скрещивать детей и внуков между собой по принципу - сегодня продам, а после нас хоть потоп. Простой пример - для воспроизведения популяции, у пары скалярий должно выжить как минимум два малька - самец и самка. Ну, скажем четыре, чтобы был хоть один самец или хоть одна самка. А что мы имеем? Всеми возможными способами получаем 200-600 выживших мальков от одной пары и еще потом начинаем их скрещивать и паровать. Естественно, в результате получается небольшое количество прекрасных новых рыб (которые любой разводитель оставит себе, и даже не думайте, что он их выставит на продажу) и большое количество средних и просто плохих - которые продают в надежде, что кто-нибудь да купит. В принципе, весь бизнес построен на таком принципе.
2017-02-0606/02/2017 11:55:00
#2337498
Нравится Marinoch_ka
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 44
United States Spokane
3 года

lonelity

Простите меня модераторы, но то, что я скажу будет оффтоп. Законы бизнеса и человеческой психологии работают одинаково везде - и за океаном и перед океаном. Очень малое количество людей желает покупать качественные и дорогие вещи. Большинство предпочитает купить подешвле и согревают себя мыслями, что вот, я один такой умный, нашел холяву - мерседес по цене жигулей. Все бизнесмены этим уже давно пользуются. Простой пример - обычные филипинские голубые - прекрасно разводятся, выживают и отличчно продаются по цене 2-3- доллара за рыбку. Можно развести спокойно 300 рыбок и продать.И делать это каждые две недели. Намного более сложные - альбино жемчужные - выживают примерно 20-30 из нереста и продаются не больше чем по 10-15 долларов за рыбку. Ну и естественно, обычные голубые более жизнеспособны, а альбино дохнут чаще. Примените простую математику и скажите - кого выгоднее разводить? Практическли все top породы разводятся и продаются лишь за счет энтузиазма - люди прекрасно понимают, что они на этом не зарабатывают, просто ими движет стремление дать жизнь новым особенностям.
2017-02-0606/02/2017 12:15:40
#2337502
Нравится ОrcinusОrca, paln1

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top