go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Kazakhstan Aktobe
5 года

Как отреагирует взрослый самец апистограммы на молодых мальков?

На протяжении почти пяти лет в одной банке жили три пары апистограмм рамирези и тетры. Рыбок брал молодых - 2,5 см. За последние полгода пять апистограмм умерли. Остался один самец. Хочу вновь прикупить апистограмм, теперь либо какаду, либо электрик блю. Нашёл и тех и других, но мальками по 2 см. Теперь два вопроса. Первый - не позашибает ли старик молодь? Второй - кого лучше брать блю или какаду? Блю из Сингапура, а Какаду, вроде как московские. Зоомагазин проверенный временем. Рыба блекловата, но я это списываю на молодой возраст. Вот, как-то так...

2019-01-2323/01/2019 20:21:28
#2591563
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Воха-алмата
Не знаю, как отреагирует самец, это еще и от характера зависит, у меня есть один прямо какой-то бойцовый, уже всех достал. Но драки вроде не смертельные, а чисто выяснения отношений. Хотя одного он все-таки довел до кончины, как мне показалось.
По поводу окрасов, лично мне обычные рамирези кажутся интереснее и нравятся гораздо больше, чем электрик блю, но тут у всех вкусы разные. Про какаду не знаю, но на фото очень даже.
2019-01-2323/01/2019 21:12:32
#2591597
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1546 962
Ростов-на-Дону
3 года

У меня один характерный (он один и 2 самки).
Новых взрослых всех до изнеможения гонял, когда год назад пыталась добавить. Поселила 7 мальков (1см). Просто показывает кто главный, но не более того. Сейчас уже по 2см. Живут мирно. Если видит, то в стойку становится, но по 10 кругов по акве за ними не наматывает.
Так что может и нормально будет.
Но от характера многое зависит.

2019-01-2323/01/2019 22:17:10
#2591649

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top