go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Москва
11 года

Как утопить объемный фон? (страница 2)

Просто не знаю что делать - сотворила себе декорации неописуемой красоты из монтажной пены...Да не расчитала плавучесть....думала кораллы утопят ее - вроде тыжелые были...ан нет....

Основная сложность - то, что это пано стоит не вдоль задней стенки, а на угол - между боковой и задней...1 раз вроде поставили, все ок....но потом края, которые были под стяжками выломало...и эта зараза всплыла....

Сегодня буду пробовать присобачить к фону (на ту же монтажку) камни....но боюсь не поможет Смайлик :((

Народ помогайте! Если все-таки чего получится обещаю выложить фотки своего творения на общий суд.

2005-12-1919/12/2005 11:53:56
#261155
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Russian Federation Moscow
17 года

Да народ!!! Тема хорошая.
У меня даже руки зачесались. Аква у меня не большая всего 50 л, поэтому надо еще подумать как лучше все это провернуть.
Единственное если, как я себе представляю этот процесс, оргстекло, на него пенопласт максимум по основной толщине ~ 2 см. Ну может выступы какие нибудь.... Вот. Все это сверху цементом.
Цемента я так полагаю около 0,5 см не больше????
А мелкие детали, их же такой слой цемента замажет!!!!
Ну и идейка для фильтра сделать укромный уголок мне тоже по душе, да и распылители тоже вживить куда нибуть вместе с трубками !!!!!!

Надо все это обмозговать и сделать.
А силикон, у нас он продается в обычной упаковки под пистолет. Я клеил 2 аквы, в одном у меня сейчас мальки жемчужных гурами, и это через месяц после запуска! сейчас им 15 дней, чувствуют себя великолепно!!!

2006-12-1515/12/2006 14:09:22
#386041
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
14 года

бесполезное это дело пытаться утопить монтажную пену ... один мой знакомый ради эксперемента облил пеной камень кг на 10 пеной что бы его форму побольше сделать ну и вроде как вес заодно немалый для утяжеления... ну так вот всплыло это хозяйство за милую душу... а там сами понимаете пены на порядок меньше чем на фон ушло.. так что вот так вот все с ентой пеной не тот это к сожалению материал... Смайлик :(

2007-01-1112/01/2007 00:00:50
#396963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 1
Москва
13 года

Установить фон в действующий аквариум - это действительно целая проблема. но вот какая мысль. можно приклеить полоску стекла и фон будет упираться в неё снизу. если клеить по большой площади (квадрат) то я думаю такая конструкция будет держать фон от всплытия, как вариант можно на определенном уровне и расстоянии приклеить такие полоски в местах где на них будет опираться фон.
А кто нибудь пробовал на этапе отливки фона положить вниз что нибудь тяжелое чтобы оно его вниз тянуло например камень. и залить его пеной, или затолкать в свеже намазанную.

2007-01-1112/01/2007 00:35:00
#396979
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Ukraine Lvov
17 года

идея с пенопластом и цементом очень понравилась но чтоб уменьшить плавучесть кажется проще аккуратно пройтись изнутри фона горелкой
ацетон растворяет и испаряется а если горелкой то получится корка спеченного пеноласта+ цемент с сеткой
плавучести ноль и дополнительное укрепление конструкции
но это мои теоретические измышления если кто так делал отзовитесь интересен результат
сам попробую через недельку фотки скину по возможности

2007-11-2930/11/2007 01:54:46
#536211

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top