go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

188 119
Москва
1 года

Как запустить биотопный аквариум? Мастер-класс с Олегом Лабутовым, основоположником темы в России (страница 15)

На видео по ссылке ниже представлена запись прямой трансляции мастер-класса, прошедшей в магазине Экзоменю, в Москве.
Олег Лабутов, человек организующий у нас первый самый обширный информационный ресурс по биотопам и биотопной аквариумистике, расскажет азы, которые необходимо знать, если Вы решите вдруг попробовать организовать у себя дома природный аквариум, максимально приближенный к условиям обитания ваших питомцев на их родине.
Зайдя на этот ресурс : http://biotope-aquar... вы найдёте ответы на многие вопросы, связанные с биотопной аквариумистикой, а так же, много интересных и красивых видео и фотоматериалов.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ МАСТЕРКЛАССА :

https://vk.com/video...




Интервью с Олегом Лабутовым







Изменено автор Точка сборки

2019-11-2727/11/2019 20:16:29
#2710214
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
14 час.

AngelaG
По теме, так и не поняла, чего все ругаются
Анжел да все просто, Андрей (Notozus) ругаеться изза не к месту и не правильно используемых научных или околонаучных (как правильно?) Терминов, и требует чтобы то что несеться в массы было корректным со всех сторон , а не плодило кучу заблуждений и в принципе я с ним в этом согласен, потому что после видео которые многие сочтут за чистую монету и будут считать авторитетными заблуждения и ошибки начнут нарастать как снежный ком
Остальные же в основном воюют за то чтоб видео было в более удобном формате, имхо идеально было бы краткое видео с сутью со ссылкой на полное видео без монтажа ) чтобы кого заинтересовало мог перейти и полную версию посмотреть Смайлик :) ну и еще часть воюет за эстетику - которая на мой взгляд вообще очень спорный вопрос потому как - красота зависит от глаза смотрящего Смайлик :)

Но в целом большинство поддерживают саму популяризацию аквариумистики в целом и направления в частности, просто скажем так - критика высказывалась периодически достаточно резко , и имело место быть неприятие критики и резкие ответы от автора , ну и как обычно пошло поехало )))

AngelaG
, убрал-таки?
угу пока в 60ку отсадил , а то он на эпиплятисов стал целиться... ищу неспешно кому его таки отдать....
2019-12-0101/12/2019 21:43:53
#2711976
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
23 час.

Юрий1978
Примерно так я и представляла, только не понимаю, чего так распаляться). После фильтра, который умудряется распознавать тяжелые молекулы воды, я уже вообще тут никогда не нервничаю)
2019-12-0101/12/2019 21:46:10
#2711979
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.


После фильтра, который умудряется распознавать тяжелые молекулы воды

Это что за фильтр такой, который определяет дейтерий с тритием?
2019-12-0101/12/2019 21:49:43
#2711982
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
23 час.

IgorPriv
Ой не будем, а то сейчас опять начнется)Это я так, к слову)
2019-12-0101/12/2019 22:07:24
#2711990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

188 119
Москва
1 года

Юрий1978
потому что после видео которые многие сочтут за чистую монету и будут считать авторитетными заблуждения и ошибки начнут нарастать как снежный ком
Остальные же в основном воюют за то чтоб видео было в более удобном формате, имхо идеально было бы краткое видео с сутью со ссылкой на полное видео без монтажа ) чтобы кого заинтересовало мог перейти и полную версию посмотреть Смайлик :)



Что ж. Настрой публики старожил и завсегдатаев я смогла разглядеть окончательно.

Заменила всё на полноценный формат на два часа.
Чтобы каждый смог найти в нём то, что ему нужно.
2019-12-0101/12/2019 22:49:42
#2712020
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
14 час.

Точка сборки
Что ж. Настрой публики старожил и завсегдатаев я смогла разглядеть окончательно.
а можно резюмировать ?) Я тугодум , намеки не понимаю Смайлик :)
2019-12-0101/12/2019 22:51:31
#2712022
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

188 119
Москва
1 года

Юрий1978

а можно резюмировать ?) Я тугодум , намеки не понимаю Смайлик :)


Беспросветно критический настрой и воинственный. Так что складывается ощущение, в эту тему они пришли не поддержать одно из вполне интересных, жизнеспособных и перспективных направлений в аквариумистике, радея за разносторонний и разноплановый подход к этой теме, а даже не подозревая, что можно без всей этой чванливости поддержать соотечественников в начинаниях, тем самым расширяя спектр аквариумных возможностей на мировой арене, а смести с лица земли конкурентов, несущих угрозу их собственным достижениям и положению в обществе, их самолюбию и ощущению собственного достоинства и исключительности.
Казалось бы-указали раз на то "что стоит исправить" или подтянуть, и успокойтесь, идём дальше... Но не тут-то было. Как верно тут некто подметил- только ленивый не счёл нужным и сам пнуть или кинуть тухлым яйцом, доводя до абсурдного шоу приматов.
И вот за этой одержимостью "творить справедливость" мечом и оскорблениями я и увидела тот самый нездоровый подтекст, что отнюдь не благие намерения движут людьми... Смайлик :)
Это то, что я увидела за эти дни. Честно говоря, такая картина была прогнозируема, но увидеть её лишний раз-не лучшее зрелище, скажу я вам.
Потому что становится грустно не только за аквариумистику, но и за страну, и вообще, за наших людей, которые друг-другу реально волки или стая волков против стаи волков.
Поэтому и имеем вокруг то, что оставляет желать лучшего.

Изменено автор Точка сборки

Изменено автор Точка сборки
2019-12-0101/12/2019 23:34:38
#2712046
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
14 час.

Точка сборки
сугубо мое имхо - но вы увидели только одну сторону медали Смайлик :( смею вас заверить , если бы всем было наплевать или думали бы только о себе , то тема как минимум не получила бы такого резонанса и не набрала бы столько страниц сообщений, я бы если честно советовал бы остыть и перечитать сообщения участников на холодную голову абстрагируясь от периодически резкого тона критики, думаю тогда сможете заметить что многое было по делу и из благих побуждений , другое дело что многих все это задевало достаточно глубоко и поэтому многие высказывались достаточно резко Смайлик :) это конечно неприятно, но из этого можно вынести достаточно полезной информации для работы над ошибками Смайлик :) я в любом случае надеюсь на развитие нашего хобби и на большую терпимость друг другу у коллег Смайлик :)
2019-12-0101/12/2019 23:43:14
#2712048
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1358 1477
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

Юрий1978
я бы если честно советовал бы остыть

"К людЯм надо мягше, а на вопросы смотреть ширше" (с)
2019-12-0101/12/2019 23:48:18
#2712051
Нравится Novichok13, AngelaG, Юрий1978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
14 час.

AngelaG
Notozus вообще впервые сегодня буквально не узнаю)


Теперь Notozus, похоже, не скоро появится.
Он передаёт Вам привет и сентенцию:
Все любят котиков, а вот умников не любит никто. © Notozus

Это просил Андрей тебе передать
2019-12-0101/12/2019 23:50:18
#2712052
Нравится Nataliya Artyushina
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

188 119
Москва
1 года

Юрий1978
из этого можно вынести достаточно полезной информации для работы над ошибками


я вынесла для себя, что сняла полное го@но, поэтому удалила, пойдя навстречу оценке активной части публики, которая выражает мысли "большинства"Смайлик :)

Олег, если бы это читал (слава Богу, он человек дела, а не мастер чесать языком и перемывать кости другим, высокопарно раскидывая ярлыки их способностям), понял бы что ему и работать не над чем, потому что таких бездарностей и дилетантов как он, надо освистывать с порога.

После такого ощущения нет никакого желания больше участвовать в теме, потому что считаю, и в дальнейшем придётся терпеть всё те же атаки от тех же лиц, которые всё равно не успокоятся.

Мне это не надо.
Лично присутствовать тут больше не вижу нужды, ибо всё равно то что я говорю, никто не слышит из тех, кому говорю.
А остальные молчат.
Информацию людям я дала, и кому надо, те возьмут и посмотрят, услышат и увидят, и найдут что-то полезное и интересное.
Это главное.

Юрий1978
[Теперь Notozus, похоже, не скоро появится.
Он передаёт Вам привет и сентенцию:
Все любят котиков, а вот умников не любит никто.
Это просил Андрей тебе передать


А что не лично? Он у меня вроде не забанен? Или его забанил модератор в этой теме?Смайлик :)

Передайте ему, что умников любят как разСмайлик :) А вот не любят когда умники любят зазнаваться чересчур и вести себя неадекватноСмайлик :)
2019-12-0102/12/2019 00:08:39
#2712058
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
14 час.

Точка сборки

А что не лично? Он у меня вроде не забанен? Или его забанил модератор в этой теме?
он не сказал, а я не спрашивал Смайлик :)
2019-12-0102/12/2019 00:10:24
#2712060
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
3 дн.

Точка сборки
просто остановитесь
2019-12-0102/12/2019 00:12:34
#2712061
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
14 час.

Точка сборки
жаль... очень жаль что так все вышло... не знаю почему совершаю одну и ту же ошибку считая что у людей должно быть больше терпимости и лояльности друг к другу если они занимаються одним и тем же делом , но постоянно вижу что как раз наоборот - люди занимающиеся одним и тем же гораздо менее терпимы друг к другу и к разным взглядам на один и тот же предметСмайлик :(
2019-12-0102/12/2019 00:15:47
#2712065
Нравится Biotope Aquarium
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Sweden
2 дн.

Точка сборки
Передайте ему, что умников любят как раз А вот не любят когда умники любят зазнаваться чересчур и вести себя неадекватно

"Ему" как раз ничего передавать нет необходимости. Не тот случай.

А не начинать ли каждому самому с себя любимого? Недавно уже один раз мне пришлось писать подобное. Но повторюсь. Все на самом деле очень элементарно - как в жизни, так и на форумах. Если желаешь получить адекватное отношение, уважение от других, не пиши другим то, что не пожелал бы читать от других сам про себя. Ну и признавай свои ошибки, если критика со стороны была обоснованной. Это никогда никого не унижало. Как раз наоборот. И вся наука.

Изменено автор Инед
2019-12-0102/12/2019 00:26:52
#2712070
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
23 час.

Точка сборки
Уж извините, но поначалу Андрей корректно пытался указать на Ваши ошибки, но Вы своими собственными руками, собственно, сделали тут антирекламу работе Олега Лабутова. Почему бы не вести дискуссию в более спокойном ключе.

Юрий1978
Юра, нет, передай, что как раз не все)
2019-12-0102/12/2019 01:24:54
#2712077
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Точка сборки
После такого ощущения нет никакого желания больше участвовать в теме, потому что считаю, и в дальнейшем придётся терпеть всё те же атаки от тех же лиц, которые всё равно не успокоятся.

Вы все для этого сделали, к сожалению, но еще к большему сожалению - с явным удовольствием. Закрыто.
2019-12-0102/12/2019 01:38:45
#2712078



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top