go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 12
Тамбов
11 года

Как заставить есть змееголова?

Жил змееголов восточный. Но вел он себя плохо, поэтому был отсажен от всех рыб, и почти два года ютился один в банке на 15 л.

Теперь сделали большой аквариум, запустили его туда... А еда ему не достается. Стоит что-либо кинуть, как три сома сжирают все подчистую.
Я ему даже на нитке мясо подвешивал, тоже как-то он его не очень, хотя раньше такое мясо смалывал с хрустом.

Может кто чего подскажет? Жалко рыбку...

2005-02-2626/02/2005 02:45:19
#174093
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 108
Москва
3 года

Ivvva


У меня змееголов живет.

Считает себя астронотусом. Тусит вместе с этими лаптями и даже дрожать у них научился. По крайней мере иногда пытается что-то такое изобразить.

Жрет все подряд, что похоже на мясо: креветка, гаммарус мороженый, мотыль крупный но это все не в коня корм. На этом он рос слабовато.
Недавно закупался едой и наткнулся на "Фарш лососевых рыб замороженный" тонкие брикеты формата а4 примерно. 170 рублей обошлось, за пол кило , но это не точно. Рублю топориком полоски примерно 1х1х3 см. Съедает с превеликим, плюс на такой еде заметно и быстро подрос.

После покупки змееголов страдал плохим аппетитом. Дело было в ленточных глистах. Как изводил см. тему Ленточные глисты. Как выводить?

Вот как от глистов избавил так рыба прям ожила. Это азия, а в азии глисты на каждом шагу.

Сейчас кормлю в таком порядке - сначала сыплю сухой корм колбаски для цихлид, его жрут астронотусы и все остальные, кроме змееголова, потом иду на кухню рубать фарш, как раз проходит минут 5, за это время астроноты успевают насвинячиться сушкой и кормлю змееголова. Перед носом ему куском дрыгаю через стекло , он его видит мордой трясет. Кидаю в воду, кусок исчезает мгновенно. И так кормлю пока икать не начнет, либо тошниться. Когда ему кусок уже в глотку не помещается.
Кормлю по состоянию. Смотрю по пузу, если линия пуза прямая и стройная - тогда кормлю, если есть наме на брюхо - не кормлю. В среднем получается 2...3 разовое питание. пн, ср, пт. Сожрать он может примерно треть своего объема.

Фотография для форума аквариумистов #484760


Изменено 12.12.20 автор EvilGrym
2020-12-1212/12/2020 13:01:54
#2848079

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top