go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Санкт-Петербург
12 года

Как заставить работать диффузор dennerle CO2 micro-perler? (страница 2)

Поставил этот распылитель на брагу, но пузыри, которые микро, через керамику идти не желают. Т.е. определённое количество газа скапливается внутри и всё, стоп машина. Нашёл в описании на украинском сайте, что керамику нужно замачивать на 12 часов. В инструкции такого нет. Что я делаю не так?

2011-12-1818/12/2011 09:03:57
#1533833
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324 19
Москва
4 года

В чем противоречие? Пальцем ткнуть можно?


Сказки не рассказывай. Шланг не мембрана. Ищи дырку.


Что скорость диффузии гелия через стенки шарика выше, чем оная у воздуха? Ну, выше. И что из этого следует?


Сразу скажу - ничего, кроме того, что она выше.

Сколько не спорь силиконовые шланги травят Co2 и весьма заметно. Таблицы с характеристиками материалов есть в статье с амании выше.
Все соединения у меня посажены на силикон. Стоят стационарно. Когда нужно заправить баллон- срезаю.
Скорее шланг рванет, чем такое соединение отклеиться.
Экспериментировать с избыточным давлением и закупоренным шлангом, что бы посмотреть сколько он выдержит нет желания.


Сколько у тебя показывал редуктор, совершенно никому не интересно.


В шланге-то сколько было? Надеюсь, ты понимаешь, что не пять? Иначе, боюсь, ты лицезрел бы себя в роли тузика с грелкой

Без комментариев.

Вообще смысл покупать дорогую баллонную систему и экономить 100 руб на спец шланге.
2011-12-2020/12/2011 15:52:46
#1535330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

496 35
Russian Federation Chekhov
9 года

сообщение yury88
Сколько не спорь силиконовые шланги травят Co2 и весьма заметно. Таблицы с характеристиками материалов есть в статье с амании выше.

Так вот, как раз исходя из этих таблиц, силиконовые шланги, как и любые другие, при аквариумном применении СО2 не травят. Вообще.

Все соединения у меня посажены на силикон. Стоят стационарно. Когда нужно заправить баллон- срезаю.
Скорее шланг рванет, чем такое соединение отклеиться.

Главное верить в собственную непогрешимость. Куда ж без этого. Смайлик :) (Мягкий знак в слове "отклеиться", впрочем, лишний.)

Без комментариев.

Осознал собственную глупость? Смайлик :)

Вообще смысл покупать дорогую баллонную систему и экономить 100 руб на спец шланге.

Главное свято верить, что это нужно Смайлик :)

Удачи. Смайлик :)

Изменено 20.12.11 автор Quanar

Изменено 20.12.11 автор Quanar
2011-12-2020/12/2011 16:09:51
#1535337
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324 19
Москва
4 года

сообщение Quanar
Осознал собственную глупость? Смайлик :)

Такой пафос в сообщениях, пойду поблююСмайлик :P

Я всего лишь хотел что бы те кто читал форум знали что есть шланги более подходящие для CO2.
http://www.coleparme...
2011-12-2020/12/2011 16:29:15
#1535346
Нравится Waaargh

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top