go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113
Russian Federation Moscow
16 года

какая фирма лучше (страница 2)

всегда пользовался мотылем собственной заморозки....теперь хочу попробывать новомодные сухие корма:
рыбы такие:гурами, неоны....из самов:присоски(будут), коридоросы, агамиксы, платидоросы, синадонты-эти уже есть....подскажите какие корма (фирменные)использовать с четким названием, какое каличество этих кормов давать на глаз, ведь там есть и с витаминными дабавками и для самов, вообщем целая куча всего.....проконсультируйте поподробнее если можно до мелочей....
всем спасибо....Смайлик :rtfm:

Изменено 6.12.05 автор mike-5

2005-12-0606/12/2005 22:17:40
#257126
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine
16 года

сообщение Zorg

сообщение dsprss
А у меня оба этих сомиков прилипал под крышкой тусуются. На дно хрен загонишь. Жрачку когда сверху кидаешь они тут как тут. Скоро цихлид гонять начнут ;-)


Может у Вас свет через дно и они верх с низом перепуталиСмайлик :D


Ну может :-) только тусуются на покровном стекле постоянно. В чем прикол не пойму
2005-12-2828/12/2005 15:15:41
#264209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 2
Estonia Tallinn
17 года

Раз был вопрос о кормах и их производителях...
Сейчас в тумбочке сложился такой набор

JBL
Novo Bel (хлопья), Novo GranoColor (гранулы)
Теtrа
Теtrа Min (гранулы), TetraTab Min (таблетки)
Sera
Vipan (хлопья), Viformo (таблетки)

Даю утром гранулы + хлопья; вечером или гранулы или хлопья. Сомам таблетки, но жрать их пытаются все, даже неоны.

Выбор корма идет по принципу, что первое попадет под руку, но стараюсь чтобы попадали все-таки разные корма.
Кормушки нет. То ли присоска фиговая, то ли кормушка тяжелая, уплывала она у меня. Теперь кидаю корм прямо в акву и так помойму лучше - достается всем. Кидаю маленькими щепотками столько, чтобы съедали все, что кинул за 1 минуту.


Гурами жрут все, неоны и прочие харациновые больше любят хлопья. Отоцинклусы ни разу не были замечены участвующими в кормлении. Ампулярия уважает таблетки, но ей они достаются редко - конкуренция большая.Смайлик :)

P.S. Такой формулы придерживаюсь года 3 (корма естественно переодически кончаются/докупаются). Иногда рыбам перепадает "фирменный" замороженный корм в кубиках и ошпареная "зелень".


Изменено 28/12/05 автор OLP

2005-12-2828/12/2005 15:35:39
#264217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113
Russian Federation Moscow
16 года

[q]сообщение mike-5
всегда пользовался мотылем собственной заморозки....теперь хочу попробывать новомодные корма , но тоже замороженные: что посаветуете лучше:аквалого, аквария или что там еще есть...говорят аквария лучше всего..только где у нас в ясенево это продается не знаю...какие мнения господа и дамы...????Смайлик :mir:

2006-01-2626/01/2006 20:51:08
#273487

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top