go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 33
Москва
8 мес.

Какие рыбы подойдут к моему аквариуму 25 литров? (страница 2)

Добрый день

Есть 25 литровый аквариум, запущен 2 недели назад с покупными бактериями в ампулах

В настоящее время есть растения, 2 ампулярии и 15 молодых вишен, свет 10 вт светодиод 6500 к, аквариум стоит на подоконнике, но не у окна, а через балкон, фильтр-рюкзак от Акваэль, без аэрации и обогрева (всегда 22-24 обычно, летом побольше соответственно)

Улиток запускал, дабы быстрее запустить азотный цикл, их отдам, когда рыб заселять буду, слишком много гадят )

Рассматриваю в стайку следующие варианты рыб:
- эспеи
- бригитты
- тетры медные
- гуппи эндлера самцы

Подскажите какие из них и в каком количестве будут лучше смотреться в моем аквариуме? Хочется, чтобы рыбы были на виду, не прятались, по возможности держали стайку ну и подходили по параметрам аквы

Еще рассматривал вариант 3 пигмея + мини-стайка нанорыбок, но хз не будет ли слишком много

Вот сам аквариум

Для форума
2020-09-0909/09/2020 19:04:39
#2818126
Нравится Bro
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

939 750
Germany
16 дн.

Astarot

Мне сказали, что креветки постепенно ссаживают креветят, по мере вырастания.
Вижу что и правда, у меня они разного размера появляются. Совсем мелких даже и не вижу.
Три дня назад после применения одного из новых сухих кормов чистила стенки от зелени. Буквально на следующий день появилась. Оказывается качество и количество корма на водоросли тоже влияет. До этого случая думала, что только свет.
Если плодятся мелкие улитки типа физы, значит был перекорм.
2020-10-1010/10/2020 11:21:00
#2826834
Нравится Astarot
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation
3 года

Astarot
, я бы в конкретно ваш посадила бы штук 10-13-15 пигмеев (ток не всех в один выпуск, партиями). Они неплохо держат стаю, активно занимают не только дно, но и средние слои. Не пугливы, и на вашей шикарной коряге скорей всего зависать им понравиться, как воробышкам на ветках))
2020-10-1010/10/2020 16:20:32
#2826881
Нравится Ликвидатор

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top