go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Yoshkar-ola
1 года

Какое освещение подобрать в аквариум 40л?

Аквариум 40л
Аквариум 40л
Аквариум 40л.
Аквариум 40л. О

Доброго времени суток. Нужно подобрать (точнее доделать) освещение в аквариуме.
Аквас 40л
Из рыб: гуппи, анциструс, данио
Растения: валисснерия- "заросли" в углу, роголистник, анубиас- 3 куста, криптокорина вендта-2 корешка и нури-1 корешок.
На данный момент приклеена smd лента 40см на светодиодах предполагаю(по собственным замерам) ~2835, 60 свтодиодов на метр, белый. Почему предполагаю, потому что брал год назад, когда был полный ноль в аквариумистике и вообще не думал, что буду высаживать живые растения, поэтому взял которая была в магазине в наличии, ну и подешевле, какая рыбам разница, подумал я. Аквас не новый, поэтому и клеил ленту.
Явно такого освещения не хватает, хоть и растения растут потихоньку. Планирую купить еще ленты, но не знаю сколько чего и как нужно растениям, а именно: количество света, спектр и т.д.
Знаю, что будете учить читать, что на форуме куууча подобных вопросов и ответов, но везде говорят по разному. Один ответит: нужно так и так, другой пишет ему, что это неправильно, и нужно подругому и так в конце концов и получается все размыто и запутанно. Хотелось бы получить +-конкретный ответ сколько ленты мне нужно, с какими светодиодами и цветом.
Грубо говоря сколько и какой ленты мне нужно еще наклеить под крышку)
Подачи CO2 пока нет, но может быть в скором времени смастерю, т.к. не планирую останавливаться на разновидности растений, но пока что без этого.
Фото прикреплю, если получится
2022-10-3131/10/2022 17:20:46
#3042467
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Yoshkar-ola
1 года

Mr Mexer
лента на 12 вольт. Спасибо)
2022-10-3131/10/2022 17:33:11
#3042472

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top