go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 2
Тула
2 мес.

Какой из внешних фильтров - "водопадов" самый тихий? (страница 2)

сабж
интересует фильтр, способный окучивать 150л. возможность установки нагревателя (ну или встроенный нагреватель) приветствуется...
заранее спасибо за ответы.

2010-10-1212/10/2010 20:01:08
#1237941
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1245 68
Moldova, Republic of Chisinau
8 года

что бы вода из фильтра не выливалась, уровень воды в акве должен быть примерно на уровне края сливной полочки, те до до верха аквы около 3см. иначе, если уровень воды в акве ниже, есно воду засасывает обратно в акву. у меня тоже маленькая хайля, довольно шумная, на уровне компрессора, причем шум идет от импеллера.

2011-01-1414/01/2011 21:24:26
#1322688
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9190 4028
Подольск
14 мин.

iv

Согласен, у меня 1,5 см и не выливается.
Разобрался со стуком.
1. Ротор сделан криво, глазом виден элипс.
2. Шумит корпус головки.
3. Гремит крышка.
4. Тонковата шайбочка между ротором и основанием головки.(при этом крыльчатка задевает за дно фильтра)
Что можно сделать. Естественно новый ротор. Головку утяжелить или наклеить вибропоглотитель. Крышку то же самое.
В большей степени шум можно устранить подложив более толстую шайбочку под ротор и купив или выбрав при покупке идеально сделаный ротор.
В прочем, я купил самую дешёвую китайскую поделку.

Для креветок придётся на заборную трубку одеть губку или мелкую сетку.
В целом, впечатления положительные.Самое главное - не в банке и простота обслуживания.
2011-01-1515/01/2011 15:15:26
#1323408
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2023
Пермь
5 мес.

У меня никакое оборудование не шумит. Не люблю шума. Поэтому всё, что шумит, немедленно оказывается в кладовке. Работают внешник Атман и помпа оного же производителя на фитофильтре. Иногда ставлю ещё один Атман на малявочник, но мальки не постоянно. Когда необходимо инкубировать артемию для мальков, самодельный инкубатор включаю в кладовке же, ибо бесшумных компрессоров мне не попадалось. А из кладовки его не так слышно.

ЗЫ Насколько я поняла, топикстартер также хочет повесить "рюкзачок" ради фитофильтра. Отговаривать не стану, но, ИМХО, маленькая внутренняя помпа удобней.

2011-02-1616/02/2011 04:23:32
#1356400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 16
Москва
10 мес.

Использую несколько водопадов разных производителей.
Самые тихие FZN-1 (неслышен), FZN-2 (едва слышен)
Из маленьких китайцев совершенно бесшумно работает Hailea
JAD-ы в массе тихие, но попадаются с дефектом обмоток - импеллер реально прыгает.
Hydor Bravo - очень мощная помпа, но шумновата. Зато конструкция позволяет легко переделать его в мультисубстратный. Вклеивается перегородка из пластика.

При остановке водопады осушаются только если уровень воды в аквариуме ниже крыльчатки.

2011-02-2626/02/2011 23:15:40
#1367443

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top