go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Москва
6 года

Какую харацинку посадить в кубик 30х30х33 (высота) ? (страница 4)

Подскажите каких мелких харациновых можно посадить в кубик 30х30х33 (высота) есть растения, пара коряжек, фильтр внутренний 150 л/ч, обогреватель 50 Ватт, светильник LED, подмены воды раз в неделю из под крана примерно 15%.

Для форума

Для форума

Сейчас в большем аквариуме (130 литров) имеются из харациновых: неон красный, лимонная тетра, фантом красный, тетра аманда, фонарик.
Хотелось бы что то их харацинки чего нет в этом списке и которым будет терпимо жить в таком небольшом объёме (около 27 литров), мне предлагают афиохараксов (как я понял Ратбуни) но как мне кажется им будет тесновато. Есть ли ещё что то что реально можно купить например на этой недели на Птички или у частных разводчиков?
Интересует исключительно харациновые.

Изменено 28.8.18 автор НИКОЛАЙ ВК
2018-08-2828/08/2018 17:01:24
#2528099
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Москва
6 года

lonelity
Если не держать аппаратуру в чистоте и кипятить так, что брызги летят - конечно, будет "дистиллят", который хуже осмоса, как в автомагазинах продают.

И что? Разве я жаловался на то что у меня покровное стекло в разводах? Я спрашивал кого мне поселить в кубике в частности какую харацинку и апистограмм, а про то как мне содержать стекло в чистом виде я знаю и сам и периодически раз в неделю его мою, всеми доступными мне средствами.

Kets

Красиво, но так как я хочу со временем посадить туда пару карликов из ЮА и у меня там захламлено корягами и когда подрастут растения свободного места для плавания будет значительно меньше, а керри рыбка достаточно крупная мне бы хотелось размер 2-3 см.
2018-08-3030/08/2018 19:26:03
#2528762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 101
Нефтекамск
3 мес.

НИКОЛАЙ ВК

Тогда может лучше микрорасбору какую? Харациновые все же рыба крупная. Но галактику что есть у меня, посоветовать не могу. Очень пугливая рыбка.
2018-08-3030/08/2018 19:28:28
#2528766
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Москва
6 года

Kets
Тогда может лучше микрорасбору какую? Харациновые все же рыба крупная.

Среди харацинки тоже есть карлики в частности тетра аманда (есть у меня в большом аквариуме), а так же тетра колибри, Лорето, Тукано (видел на Птичке но тогда у меня не было этого кубика и не купил), Рубиновая поэтому и спрашивал может у кого есть опыт их содержания и знают где приобрести кроме заказов из-за рубежа.

Изменено 30.8.18 автор НИКОЛАЙ ВК
2018-08-3030/08/2018 19:34:33
#2528769
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 174
Москва
13 дн.

НИКОЛАЙ ВК
...Рубиновая поэтому и спрашивал может у кого есть опыт их содержания и знают где приобрести кроме заказов из-за рубежа.
Изменено 30.8.18 автор НИКОЛАЙ ВК

Аксельродий держу (свой развод, поддерживаю понемногу), ничего сложного, все как и для другой харацинки, желательно водичку помягче, сейчас наверно уже никто не разводит, иногда в продаже бывают (дикари). Маргинатусы, если есть активные или крупные соседи за одну ночь могут выпрыгнуть (у меня в щель 1-2 см половина выпрыгнула (они чаще там тусуются видимо кислорода больше, а днем везде), решил проверить и ночью слегка толкнул стол с аквой, потом собирал по полу...). С цихлидами не желательно будут в стрессе по углам сидеть.
Может стоит взять таких? - Продам фантома (хифессобрикона) аксельрода
2018-08-3030/08/2018 20:34:20
#2528786
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Москва
6 года

GIO
Может стоит взять таких? - Продам фантома (хифессобрикона) аксельрода

Да рассматривал этот вариант рыба без сомнения симпатичная и интересная , но мне нужно от силы десяток рыбок а разводить их я не собираюсь поэтому везти их из Саранска мне кажется будет и дороговато и просто достаточно проблематично.

froll-72
Проще нужно быть , меньше грубить , адекватно реагировать на советы ( даже если вам на них плевать с высокой колокольни ) и люди к вам будут относиться с уважением .

Так что же вы тогда влезаете со своими советами не по теме, когда Вас в сущности об этом никто и не просит? Вроде пишите умные советы (как выше), но сами же их (свои советы) не соблюдаете. Хотя в одном Вы правы, Вам бы не мешало быть попроще и не встревать со своими "умностями" в диалог который идёт совершенно по другой теме.
2018-08-3131/08/2018 08:26:06
#2528867
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3094 2478
Рязань
12 дн.

НИКОЛАЙ ВК
Вам бы не мешало быть попроще и не встревать со своими "умностями"

Хорошо , сами напросились , вернёмся к предистории ( если у вас короткая память):

НИКОЛАЙ ВК
да оно покрывается разводами кальция от испарившейся на нём воды и его надо хотя бы раз в неделю протирать лимонной кислотой
...

НИКОЛАЙ ВК
От испарившейся воды на покровном стекле остаются разводы высохших солей кальция и чего то там ещё магния?

Вам вполне адекватно отвечают :

froll-72
ваши рыбки плескаются так , что капли воды из аквы попадают на покровное стекло ...


lonelity
или у человека просто работает компрессор

Вы начинаете бесится и приводите умные статьи госты , вас тут-же мягко поправляют :

lonelity

НИКОЛАЙ ВК
2. ρ при 20 °С не менее 2.105 См/м;

ничего не напутали?


5,0000 +/- 0,0002 мг/л;
Так себе "дистиллят"

Далее поворот на 180 градусов :

НИКОЛАЙ ВК
вода которая конденсируется на покровном стекле аквариума не получена методом перегонки и содержит значительно больше солей чем дистиллированная, ведь туда входят не только испарения но и брызги от рыб и брызги от лопнувших пузырьков от работы фильтра.

Иными словами вы резко соглашаетесь что в конденсате присутствует "сторонняя вода", и госты тут не каким боком ( в чистом конденсате содержание солей на столько ничтожна , что никаких разводов вы не увидите даже через месяц) ... Не об этом ли вам писали выше ? ...
И напоследок , вам был задан вопрос :

froll-72
Кто вам сказал что Дождик поднятый над водой лучше насыщает воду кислородом чем опущенный под воду и создающий рябь на поверхности ???

Ответа нет и не будет ...
За это время вы умудрились обвинить меня во лжи не имея на то никаких оснований :

НИКОЛАЙ ВК
Я Вам тоже могу показать совершенно чистое покровное стекло которое я сегодня помыл и почистил когда менял воду в аквариуме.


НИКОЛАЙ ВК
Вы вот например могли добавить себе в профиле годков 25 или больше , но кто и как это проверит? Или Вы руководствуетесь принципом интернет всё стерпит?

Умный человек просто поблагодарит за совет и продолжит свою тему дальше , глупый ...надеюсь понятно... К стати , мои советы многим помогали и помогают , это так , к слову...



Изменено 31.8.18 автор froll-72
2018-08-3131/08/2018 08:56:14
#2528870
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Москва
6 года

froll-72

Да Вы я смотрю тут целое исследованные провели, вот сразу видно что человеку заняться нечем во время школьных каникул. Но как говорится - чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало.
Тем временем в большой кубик купил апистограмму какаду оранж пару (местный развод) и папилохромисов рамиреза супер колор пару (Германия) переводил два часа, последние сразу же после попадания в аквариум начали охоту за вишнями. Маленький кубик пока будет ждать своих жильцов помимо пяти отоцинклиусов ( хотя больше четырёх одновременно не вижу).
Всем спасибо за помощь, особенно Prionus.
За качество фото извините так как "хороший" фотоаппарат сломан, а качество снимком "мыльницы" мало чем отличается от качества фото камеры телефона.

Какую харацинку посадить в кубик 30х30х33 (высота) ?
Какую харацинку посадить в кубик 30х30х33 (высота) ?
Какую харацинку посадить в кубик 30х30х33 (высота) ?


Изменено 1.9.18 автор НИКОЛАЙ ВК

Изменено 1.9.18 автор НИКОЛАЙ ВК
2018-09-0101/09/2018 08:37:11
#2529103
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
27 дн.
НИКОЛАЙ ВК получил предупреждение
Показать скрытый текст
2018-09-0101/09/2018 08:37:12
#2529268
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
27 дн.
НИКОЛАЙ ВК получил предупреждение
Показать скрытый текст
2018-09-0101/09/2018 14:00:14
#2529264



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top