go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
11 года

Какую стаю рыб к креветкам вишням? (страница 2)

Какую стаю рыб к креветкам вишням?
День добрый всем!
Недавно стал обладателем аквариума объемом 50л, в котором на данный момент проживают:
3 анциструса обыкновенных
3 коридораса штерба
2 минора (достались с аквариумом)
5 барбусов суматранских
10 креветок вишен (пока в специально отгороженном отсаднике)
Все население очень маленькое (по размерам)
Рекомендовали посадить 1 SAE

Из растений:
Яванский мох (объем 2-3 л) на коряжке
Роголистник
Сагитария

Ессно для спокойного существования креветок вишен барбусов надо отселять Смайлик :(

Помогите plz. с подбором стаи из 5 (более) рыб вместо суматранцев, не представляющих угрозу вишням.
Пока остановился на неонах. Но по интресности поведения они барбусам проигрывают Смайлик :(

P.S. миноры не питаются креветками?

2008-06-1010/06/2008 23:24:09
#620185
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 1
Москва
8 года

Ну, например, у меня в 100 литрах с барбусами (вишневые, черные, алые) вишни прекрасно живут и размножаются. Есть и трава и мох и коряжка заросшая. Взрослые вишни шляются по всей акве, стадом сидят на кабомбе, а молодь на мхе живет.

2009-01-1414/01/2009 12:42:53
#723936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

370 21
Latvia Riga
7 года

Запустите штук 20-30 микрорасбор Галактик.Красивые и интересные рыбки, не то, что какие-то банальные гурами-скалярии-гуппи(бррр)-меченосцы и иже с ними...
У меня так и будет.Галактики уже приехали.

2009-01-2424/01/2009 14:07:30
#733091
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 8
Norway Trondheim
14 года

Dimon Hell

Как обстоит дело с галактиками?
Я тоже себе в кревятник подсадила галактик...рыба если честно на любителя: интересная-это да, бонус также ей дает ее относительная редкость и к сожалению немаленькая цена, но яркости в ней особо нет, только при ближайшем рассмотрении показывается красота рыбки +рыбки пугливые ужас, увидеть их сложно очень. только ты к аквариуму, рыба в кусты...думаю посадить с десяток кардиналов. Читала что в соседстве с другой рыбой галактики становятся менее пугливые...или поменять рыбу. Хотелось оживить креветочник, но как то с галактиками это сложно получается сделать.
2009-08-0404/08/2009 01:02:29
#887117
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
1 года

Здравствуйте!

сейчас в аквариуме проживают: cтайка неонов, данио, тернеции, 1 лялиус, 2 меченосца средних размеров, 2 корридораса и 1 мешкожаберный сом. очень хотим креветок, но боимся что им ощиплют усы-лапы. Лялиус самка вообще клюет иногда других рыб и меченосиха тоже. Можно ли завести креветок или лучше не рисковать?
Заранее спасибо за ответы

2009-08-0808/08/2009 11:05:28
#889543
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

Lepus

Я бы Ваш пост перефразировал так: "У меня живет мешкожаберный сом и корм для него: неоны, данио......"Можно, конечно, ещё и креветками его теперь покормить, но лучше тогда уж мороженными - они дешевле.
2009-08-0808/08/2009 11:58:57
#889564
Нравится аковой
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
1 года

Шкет


странно, у нас сом уже 6 лет, никого не ел и вроде не собираетсяСмайлик :), редко вообще его видно. лялиус и меченосиха вот две грозы аквариума, поэтому и интересуюсь, не повредят ли они да еще прочитала что данио могут объесть клешни.......
2009-08-0808/08/2009 15:41:28
#889646
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

370 21
Latvia Riga
7 года
Svitlana
С Галактиками всё в порядке.Периодически продаю партии жаждущим.Не своих, конечно, привозных из Польши.Рыбка интересная и очень красивая.Моих самцов видно с любого расстояния.Прям горят.Постояно носятся по аквариуму, не пугливые вовсе.Подходишь к аквариуму, они приплывают посмотреть, крутятся перед стеклом.Цена в 2-3$ по-моему очень низкая для такой рыбы.Так что упоминание о дороговизне не совсем актуально.У меня живут с Отоцинклами и Бригиттами.
2009-08-0808/08/2009 18:27:29
#889708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 8
Norway Trondheim
14 года

Dimon Hell

у меня уже прошло достаточно *на мой взгляд времени* для акклиматизации галактик, но они по преднему очень пугливые и их практически не видно...Самцы конечно поярче, но чтоб их прям из другого конца комнаты, ну не неоны ж этоСмайлик :)
А цена понятие относительное...я своих покупала в магазине по скидке за 9,6 $т.е практически за 10 $ штучка...цены у нас тут такие. И это я повторяю скидка была, а так цена на них 13 американских $ Поэтому и говорю что дорого, ну ведь действительно дорого блин!!! Ведь даже за небольшую стайку в 10 шт надо выложить 130$ а с рук дешевле конечно - 6 $., но магазин дает хоть гарантию на них 10 дней. Так то... сорри отошла от темы

Так вот, насчет вишен и галактик: галактики на деле оказадись очень шустрыми хищницами. По скорости передвижения в воде, ну просто реактивная рыбка! Смайлик :) А ротик хоть и малюсенький, но это им не мешает заглатывать достаточно большие кусочки корма. Вопреки тому что о них говорили, что рыбки кушают только в толще води и со дна/мха/стекол/растений не собирают ничего, это не так. Более того, после появления мелочи креветочной вся стая дружно высматривает что б такое сожрать в мхе, подозреваю что чавкают креветят "на ура". Короче идеальная рыба для креветки все таки креветка.
2009-08-0909/08/2009 15:08:20
#890014
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

370 21
Latvia Riga
7 года

Ну может и подъедают вишнёвую мелочь, но так это и хорошо!Я уже не знаю, куда вишен уже выкидывать!А вот если Кристаллов будут есть, это будет хуже.По поводу цены.У вас, конечно, цены безбожные.Я как бы ими торгую, перепродаю форумчанам, впрочем как и креветок, то мне они по сути достаются бесплатно, как и креветки, поэтому для меня цена просто отличная! Смайлик :) Да и плодятся они неплохо.Только в банке БЕЗ креветок.
По поводу заметности...Пошлых неонов не взял бы и даром. Смайлик :) Самцы да, очень заметны.Яркие плавники, оранжевое пузо...

Изменено 9.8.09 автор Dimon Hell

2009-08-0909/08/2009 22:10:56
#890218



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top