go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка

212 146
Химки
12 мес.

Калькулятор дозировки микроудобрения "Аквамикс"

Прошу прокомментировать, сделал в Экселе.

Для форума

В калькуляторе вводим объем аквариума и количество вносимого еженедельно базового раствора.
Получаем - концентрации вносимых микроэлементов, и соотношение с рекомендованным.

Калькулятор можно скачать тут: Калькулятор для удобрения Аквамикс
2019-05-2525/05/2019 17:33:00
Малёк
Аквафорум рыбка

32 4
Belarus
4 дн.

Ramses

Спасибо за калькулятор. Подскажите по вашей таблице, если вносить одинаковую концентрацию железа концентрации остальных элементов получаются в 2-3 раза (по меди в 9 раз) у Аквамикса выше, чем у Аквабаланса. Я так понимаю у вас есть опыт использования Аквамикса в качестве микроудобрения. Как растения реагируют на это соотношение микроэлементов? Как-то настораживает относительно большое содержание меди. Кстати, в таблице опечатка, вместо Mg должен быть марганец.
Коллеги, использующие Аквамикс, поделитесь опытом. По какому элементу лимитировать внесение этого микрокомплекса?
2021-04-0808/04/2021 13:14:24
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

2562 676
Рыбинск
8 час.

b@rbus

Мой личный опыт, я не настаиваю, у каждого он может быть своим.
Аквамикса нужно в несколько раз меньше Аквабаланса. Возможно, что железо в Аквамиксе более стойкое. Так что в абсолютных величинах других микроэлементов будет меньше при правильной дозировке Аквамикса. Даже при "лошадинных" для микроэлементов дозах (ИМХО) Аквабаланса имелся хлороз у быстрорастущих типа ротал. Сагиттария становилась просто белой. Еле домучал этот Аквабаланс (Aquabalance Premium Микро-комплекс KH больше 4) вперемежку с Аквамиксом. Вот Тотал мох от Аквабалансау меня хорошо пошёл, уже несколько лет использую.
2021-04-0808/04/2021 19:36:25

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь