go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

644 11
Москва
9 года

Карантин. да/нет. (опрос) (страница 3)

Приветствую всех!
Собственно хочу добавить рыбок, отсюда вопрос – применять карантин или все же нет.
Про карантин для чего он нужен и как правильно его проводить все известно, а вот интересно узнать:
когда Вы покупаете рыбок для подселения, применяете карантин да/нет? Коллеги все кто покупает/добавляет рыбок ответьте пожалуйста, интересна общая картина проблемы.

2008-12-0909/12/2008 10:14:41
#703074
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Смеш
, на работе все же - дергают постоянно не дают делом позаниматься

Смайлик :D

сообщение Смеш
много слышал плохих отзывов о дафнии сушенной, а как она в плане чисто для еды живая?


Не разводил. Лучше и не придумаешь. Малек растет просто прет. Взрослая рыба цвет держит, окраска как при нересте. Вообще больных рыб поднимает без лекарств (проверено) Собственно Сельдевые только ее и жрут всю жизнь. Что касается сухой, то в магазине не думаю что купите хорошую. Ее сушат по уму, в растяжке, в солнечный и ветреный день. Это хорошая. А в духовке или еще как, сомневаюсь, думаю труха вонючая. Она на ощупь должна быть, такая как бы мягкопушистая и как бы жирноватая, не передать это по телефону. Да, при ловле Циклопа, там и Дафнии будет до фига. Она к тому же и фильтратор не заменимый, до 5000000 бактерий в сутки одна особь уничтожает. Все фильтры ей в подметки не годятся. Вон там в теме, с зеленой водой, если убрать рыб, и запустить Дафний, то через сутки вода будет кристально чистая. Собственно в малявочниках при кормлении ей, и присутствия инфузорий, всегда вода чистая.

Вот цитата---- Приобретая сухую дафнию, обратите внимание на ее качество Цвет ничего вам не скажет, поскольку зависит от способа сушки, корма, которым питалась дафния, температуры в водоеме, кислородного режима и минерального состава воды в день лова. На рынке привлекает покупателя дафния светло-желтого цвета. Это совершенно неоправданно. Такая дафния содержит слишком много жиров, но мало витаминов и микроэлементов. Выбирать следует дафнию коричнево-серого цвета, с характер¬ным запахом, без затхлости, плесени и комков. Иногда в сухом корме оказывается много песка, ила или ракушковых рачков (их можно заметить по сохранившимся створкам раковинок). Такую дафнию брать нежелательно. А вот небольшая примесь водяных насекомых вполне допустима, это такой же корм, как и сама дафния. Ценится дафния с зеленоватым оттенком. Он говорит, что рачки были пойманы с желудками, набитыми одноклеточ¬ными водорослями, и имеют повышенною пищевую ценность.
В сухом корме не должно быть пылевидных включений. В лучшем случае это значит, что корм долго хранился и часто пе*ч ретряхивался и пересыпался. Но чаще всего это работа моли. Продавцы такую дафнию обычно выдают за специально измель¬ченную для мальков. Но она не только несъедобна, но и вредна для рыб.
Корма хранят в плотно закрытых банках или полиэтилено¬вых пакетах, предохраняя от моли и влаги.
2008-12-1212/12/2008 16:42:11
#705068
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Смеш

Ваше население рачками прокормить конечно не проблема. Только в тёплое время года их ловить приятнее, особенно большим сачком с напарником, чтоб сразу морозилку забить.
Что же касается бактерий, то она для циклопа не еда, а из водоёма (с рыбой) можно не только ихтик, аргулёз и гидру принести. Кстати сам циклоп является промежуточным хозяином некоторых паразитов.

Изменено 13.12.08 автор 127
2008-12-1212/12/2008 17:13:38
#705077

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top