go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
2 года

Карликовый болотный рак вопросы о содержании.

Доброго времени суток! Недавно купила карликого болотного рака в свой аквас хотелось бы услышать мнение тех кто уже содержал этих ракообразных.)))

Немного об условиях в которых он у меня живëт. Аквариум 105 литров имеется аэрация и фильтрация.
Население: данио 3 шт., жёлтый гурами 1 шт., неон синий 4 шт., чёрный неон 1 шт., моллинезией 1 шт., боции мраморные 5 шт. (размер от 2см до 3,5 см.) аквариумная вода меняется примерно 30% каждую неделю с сифонкой грунта
Возраст аквариума: 4 месяца
Температура воды: 24-25
Растения: заросли индийского папоротника, эхинодорус, драцена Сандера, людвигия ред, кабомба, кладофора.
Имееться подкормка растений: таблетки AQUAYER Удо Ермолаева
Подача CO2: нет
Корм: TetraMin, TetraWaferMix
Сколько раз в день кормлю: 1 раз вечером, а так же кидаю таблетки после выключения света (2 шт.)

Начну с того что я купила рака пару дней назад. Привезла и перевела на мою воду. Взяла 1 особь размером 2,5 см. Первым делом рак залез под корягу и не вылезал от туда. Позже я перестала его видеть так как грунт у меня тëмный и он вовсе сливался с корягой. Вижу я его как правило рано утром или вечером когда включаю ночную подсветку. Не тесно ли ему? Очень хотелось бы прикупить ему друзей но в ближайшее время это не предостовляется возможным((. Насчёт его питания, хотелось бы узнать чем его кормить пока что я кидаю таблетки TetraWaferMix. Также, может ли рак жить один? Нормально скажется на нëм соседство с другими раками его же вида? Есть способ обеспечить ему еду? Комфортно ему будет жить в моем аквариуме? Как понять пол рака? Его неактивность нормальна? Вопросов много прошу простить за большой текст ведь хотелось лучше описать проблему и получить ответ.))

2022-05-0505/05/2022 22:47:14
#3006441
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3709 2647
Москва
1 час.

Очень скрытные, все семейство не любит теплую воду, не выше 25С.
Если захотите разводить, лучше видовой водоем- корыто с обилием укрытий, простой вариант нарезать черной гофры.

2022-05-0606/05/2022 14:23:46
#3006566
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6652 5827
Воронеж
2 час.

Alipsiis
Размножается легко. Излишки пристраивать трудно, так как вид не популярный.
2022-05-0707/05/2022 12:36:25
#3006737
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Bryansk
2 года

Nomemory

Спасибо за ваши ответы!
Буду постепенно понижать температуру в банке до 23 как думаете будет нормально?
2022-05-0808/05/2022 20:58:25
#3006953

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top