go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Naro-fominsk
13 года

Катушки поедают ампулярий (страница 3)

Подскажите, кто-нибудь, в нете про это ничего и никто не пишет.
Изначально в аквариуме было две ампулярии, они нарожали много маленьких.
Через некоторое время, видимо с растениями из магазина, в аквариуме появились и катушки. Изначально думала, что это мирные обычные улитки, но оказалось, что это улитко-убийцы. Когда они подросли (а я дала им это сделать, потому что еще не знала о последствиях) они начали пожирать ампулярий. Съели примерно около 40 штук, всего осталось две. Одну большую съели изнутри.
У меня возник вопрос: почему об этом никто не пишет, неужели только у меня возникла такая ситуация?

2011-10-0202/10/2011 21:17:51
#1490027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 24
Нижний Новгород
6 мес.

paramoribo

Согласен полностью. Особенно интересно слушать новичков. Очень часто у новичков улитки за ночь съедают много рыб. Невдомёк, что рыбы просто умерли от плохого содержания, и переубедить их сложно. А они делают, естественно, выводы, что все улитки злодеи. Видимо на следующем этапе у них улитки выползут из аквариума и во время сна съедят всех, кто спит в квартире! Смайлик :D По другому объяснить не могут, из-за, извините, необразованности.

Изменено 27.1.12 автор Вадиm
2012-01-2727/01/2012 09:29:15
#1557669
Нравится dummy24, ElLe
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 38
Наро-Фоминск
7 года

А хороший бы получился сюжет для фильма ужасов Смайлик :D

У меня никогда не было проблем с улитками. Наверное, чтобы увидеть охоту улиток на рыбок, надо завести морских конусов.

2012-01-3030/01/2012 22:22:51
#1560371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 1
Russian Federation Apatity
2 года

Купил по случаю полсотни мелких ампулярий и рассадил в 3 разных аквариума. В результате осталось несколько штук. В креветочнике нет ни одной по причине остракод (мелкие такие). Были планарии, но я вывел их средством "No-planariya" прямо с креветками. Есть один маленький анцитрус, но на него не подумаешь. Скорее всего остракоды всех ампулярий замочили. Интересно, почему у некоторых даже больших ампулярий уменьшается в размере крышка, которой они закрываются. Может ей кальция не хватает. Я одну размером 3 см отправил в цихлидник, так она второй день там живет и никто ее не трогает.

2015-07-0404/07/2015 19:07:20
#2105225

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top