go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Москва
10 года

Китайские внешники Атман (страница 2)

Жаба, есть жаба Смайлик :D
Недавно заезжал на птичку, интересовали внешники ... . Нашел там девайс называемый Атман, китайские фильтры похожие на Ехайм ... . Дело в том, что за 3,5 рубля можно взять до 400 литров с канистрой литров 6 и по словам продавцов работают не хуже прототипов, ну конечно сказать можно что угодно.

Вопрос состоит в чем:
Есть ли на форуме опыт эксплуатации этих фильтров?
По отзывам в инете создается впечатление, что работают не хуже чем фильтры известных брендов. Народ пишет, что вода кристальная, работает тихо, и не течет как Те...ра Смайлик :), даже если нет, за такие деньги года на 2-3 почему бы и нет?

Извините, если баян, поиском толком ничего не нашел.

http://aquariumistik...

2010-02-1111/02/2010 22:08:57
#1048486
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2022
Пермь
5 мес.

SAGESER

Зачем уголь-то? У меня биосубстрат (пластиковые шары) во второй корзине. Уголь, мало того, что обездоливает растения, пока работает, так ещё и вредит рыбам, когда исчерпает свой адсорбционный ресурс. Куда, вы думаете, пойдёт вся та дрянь, которую он собрал на себя?
2010-08-2626/08/2010 18:52:12
#1201948
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 9
Israel Tel Aviv
7 года

Yamadory
Уголь можно заменить на новый через определённый срок ~4...5 месяцев.Плюс уголь забирает на себя некоторую гадость из воды.
А биошары -это теже керамические целиндрики(керамика)!!!
2010-08-2727/08/2010 14:41:38
#1202588
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

SAGESER


Плюс угля в его пористости, т.е. большой площади поверхности при малом объёме. За счёт этого активно адсорбирует все загрязнения, но и так же быстро все поры забиваются, после чего в адсорбированных продуктах возникают биохимические реакции, продукты коих Вы и будите иметь в своём аквариуме.

Уголь хорош для экстренной очистки воды в экстремальной ситуации (бактериальная вспышка, после хим. борьбы с водорослями, удаление лекарственных препаратов и т.п.), после чего уголь необходимо изъять и утилизировать.

Изменено 27.8.10 автор Sedoy
2010-08-2727/08/2010 15:02:14
#1202604
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 9
Israel Tel Aviv
7 года

Yamadory
Уголь можно заменить на новый через определённый срок ~4...5 месяцев.Плюс уголь забирает на себя некоторую гадость из воды.
А биошары -это теже керамические целиндрики(керамика)!!!
2010-08-2727/08/2010 15:06:33
#1202609
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2022
Пермь
5 мес.

SAGESER

Цилинды - это не совсем то же, что и биошары. Разумеется, на них нитробактерии тоже селятся, как и всюду, где протекает аквариумная вода, но служат они не для разведения колонии бактерий, а для разбиения потока воды, чтобы он более равномерно омывал основной биосубстрат. В моём случае это пластиковые шары-"ёжики". Всё зависит от того, зачем вам фильтр. Мне нужна была биоочистка, поэтому мой фильтр заряжен биосубстратом и губками механической очистки. Химочистку я не использую.

На счёт угля. Думаю, заменой раз в 4-5 месяцев не обойдётесь. Sedoy верно сказал, уголь очень быстро забивается. И примерно через месяц с установки угля продукты распада всего того, что он наловил в себя, хлынут в ваш аквариум. Так что, если уж непременно хотите использовать уголь, то будьте осторожны, как бы он вам рыб не положил.

Изменено 27.8.10 автор Yamadory
2010-08-2727/08/2010 16:33:50
#1202690
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

536 56
Москва
8 года

...приобрел ради интереса по акции в Живой Воде atman df 1000...http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1731_2241&products_id=12453
заинтриговала изначально бросовая цена +скидка 20 процентов) Что имеем по факту (начнем с плюсов) : совершенно дикая производительность насоса, похоже, заявленные 1500 л/ч без обмана, неплохое качество пластика, уровень шума терпимый, примерно как на Тетре ех 700, кнопка быстрого пуска -вообще, по технической части вопросов минимум, сказывается грамотный плагиат. Теперь о минусах - отсутствуют вентили на входе и выходе, защелки на крышке довольно хрупкие и самое неприятное- при такой громадной корзине такое минимальное количество наполнителя, по сравнению с многослойной начинкой, даже стареньких ехеймов классик, существенно меньше. Резюме: за такие смехотворные деньги, конкурент Тетре китайской очень серьезный...но, остаюсь при своем мнении- Ехи рулят ))

2011-02-0808/02/2011 13:12:51
#1348418
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2022
Пермь
5 мес.

А зачем уголь-то положили? По-моему, лишне. У меня Атман работает нормально, если падает производительность, промываю "голову" фильтра под струёй воды из крана или душем. Шланги ещё ни разу не чистила. Они из тёмно-зелёного пластика, свет внутрь плохо попадает, поэтому не обрастают сильно.

2011-02-0808/02/2011 16:03:18
#1348609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 2
Russian Federation
10 года

сообщение Серхио
...приобрел ради интереса по акции в Живой Воде atman df 1000...http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1731_2241&products_id=12453
заинтриговала изначально бросовая цена +скидка 20 процентов) Что имеем по факту (начнем с плюсов) : совершенно дикая производительность насоса, похоже, заявленные 1500 л/ч без обмана, неплохое качество пластика, уровень шума терпимый, примерно как на Тетре ех 700, кнопка быстрого пуска -вообще, по технической части вопросов минимум, сказывается грамотный плагиат. Теперь о минусах - отсутствуют вентили на входе и выходе, защелки на крышке довольно хрупкие и самое неприятное- при такой громадной корзине такое минимальное количество наполнителя, по сравнению с многослойной начинкой, даже стареньких ехеймов классик, существенно меньше. Резюме: за такие смехотворные деньги, конкурент Тетре китайской очень серьезный...но, остаюсь при своем мнении- Ехи рулят ))

Любезный, Серхио, прочитав Ваш пост, просто влюбился в это сладкое слово "Эхи", которые собсно рулят. Особенно рулит 3-я линейка EHEIM Professional. Смайлик ;)
Имел честь неоднократно наслаждаться сим чудом германской инженерной мысли, вместе с "восторженными" обладателями дивайсов Professional 3. Ну да впрочем, с кем не бывает, и Тойота отзывала свои автомобили.
Кстати, я настоятельно рекомендую Вам приобрести комплект "вентелей на входе и выходе" для Atman DF-1000, иначе, это же одно мучение обслуживать внешний фильтр не имеющий "вентелей". Могу предложить Вам по сходной цене, Вы только напишите Вам вентиль на "вход" или на "выход"?
А для тех, кто не искушен в тонкостях обслуживания внешнего фильтра Atman DF-1000 скажу, что не стоит искать отсутствующее, там где его никогда не было, и не предусмотрено конструктивными особенностями. Смайлик :) Если выражаться метафорически - "учи матчасть"! Благо, для этого имеются все условия, благодаря "Инструкции по эксплуатации внешних канистровых аквариумных фильтров Atman серии DF".
А одной из удачных конструктивных особенностей фильтров Atman серии DF является то, что оба крана объединены в единую панель, снабженную фиксатором. С помощью фиксатора панель надежно крепится в "голову" фильтра. Таким образом, фиксатор еще и выполняет роль запора на оба канала (вход и выход).
По поводу хрупкости защелок - это по сравнению все с теми же "Эхами"?
И теперь о самом приятном - цены наполнителей EHEIM! Наполнителей много, они разнообразные, очень качественные, действительно, очень качественные, и дорогие. Смайлик :) И запихивать их внутрь "стареньких ехеймов классик" можно как угодно, потому как корзин у них вовсе нет, за исключением модели 2213, там она одна и большая. Смайлик :)
2011-02-0808/02/2011 18:59:01
#1348828
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

536 56
Москва
8 года

сообщение Себастьян Перрейра

сообщение Серхио
...приобрел ради интереса по акции в Живой Воде atman df 1000...http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1731_2241&products_id=12453
заинтриговала изначально бросовая цена +скидка 20 процентов) Что имеем по факту (начнем с плюсов) : совершенно дикая производительность насоса, похоже, заявленные 1500 л/ч без обмана, неплохое качество пластика, уровень шума терпимый, примерно как на Тетре ех 700, кнопка быстрого пуска -вообще, по технической части вопросов минимум, сказывается грамотный плагиат. Теперь о минусах - отсутствуют вентили на входе и выходе, защелки на крышке довольно хрупкие и самое неприятное- при такой громадной корзине такое минимальное количество наполнителя, по сравнению с многослойной начинкой, даже стареньких ехеймов классик, существенно меньше. Резюме: за такие смехотворные деньги, конкурент Тетре китайской очень серьезный...но, остаюсь при своем мнении- Ехи рулят ))

Любезный, Серхио, прочитав Ваш пост, просто влюбился в это сладкое слово "Эхи", которые собсно рулят. Особенно рулит 3-я линейка EHEIM Professional. Смайлик ;)
Имел честь неоднократно наслаждаться сим чудом германской инженерной мысли, вместе с "восторженными" обладателями дивайсов Professional 3. Ну да впрочем, с кем не бывает, и Тойота отзывала свои автомобили.
Кстати, я настоятельно рекомендую Вам приобрести комплект "вентелей на входе и выходе" для Atman DF-1000, иначе, это же одно мучение обслуживать внешний фильтр не имеющий "вентелей". Могу предложить Вам по сходной цене, Вы только напишите Вам вентиль на "вход" или на "выход"?
А для тех, кто не искушен в тонкостях обслуживания внешнего фильтра Atman DF-1000 скажу, что не стоит искать отсутствующее, там где его никогда не было, и не предусмотрено конструктивными особенностями. Смайлик :) Если выражаться метафорически - "учи матчасть"! Благо, для этого имеются все условия, благодаря "Инструкции по эксплуатации внешних канистровых аквариумных фильтров Atman серии DF".
А одной из удачных конструктивных особенностей фильтров Atman серии DF является то, что оба крана объединены в единую панель, снабженную фиксатором. С помощью фиксатора панель надежно крепится в "голову" фильтра. Таким образом, фиксатор еще и выполняет роль запора на оба канала (вход и выход).
По поводу хрупкости защелок - это по сравнению все с теми же "Эхами"?
И теперь о самом приятном - цены наполнителей EHEIM! Наполнителей много, они разнообразные, очень качественные, действительно, очень качественные, и дорогие. Смайлик :) И запихивать их внутрь "стареньких ехеймов классик" можно как угодно, потому как корзин у них вовсе нет, за исключением модели 2213, там она одна и большая. Смайлик :)

...дражайший Себастьяйн Перрерва, спешу Вас уведомить в совершеннейшем к Вам почтении и о полнейшем своем удовлетворении, в связи с тем, что такой крупный специалист в области канистровых фильтров, не иначе как Сам Отец Основатель всемирно известной корпорации Атман, безусловного лидера на рынке фильтрации, обратил внимание на мой скромный пост и доброжелательно указал на мои очевидные, чудовищные оплошности...клятвенно Вас заверяю, что на ближайшее время "Инструкция по эксплуатации внешних канистровых аквариумных фильтров Atman серии DF"станет моей настольной книгой до тех пор, пока я не смогу уверенно цитировать отдельные строки, а при удачном стечении обстоятельств - и целые абзацы, из упомянутого выше гениального образчика эпистолярного творчества. Возможно, бонусом, проштудирую и запомню линейку Эхеймов...но не обещаю. ПС: ...сейчас внимательно осмотрел защелки - и как они мне могли показаться хрупкими?? не иначе , как недостаточное освещение привело меня к такому конфузу-если бы подобные запорные технологии применяли на Саяно- Шушенской ГЭС, уверен, не было бы никакой техногенной катастрофы



Изменено 8.2.11 автор Серхио
2011-02-0808/02/2011 21:22:31
#1349034
Нравится Sedoy
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 2
Russian Federation
10 года

Серхио

Благодарствую, за такое обилие теплых слов в мой адрес. Смайлик :)
Пользуйтесь на здоровье фильтром DF, ну и непременно пишите о том, как идет процесс эксплуатации, и не сломались ли защелки.
Потому как главная проверка для любой техники - это проверка временем. А те, кто пользуется Atman уже оценили его качество своими многочисленными отзывами, и не только в сети.
2011-02-0909/02/2011 14:13:52
#1349796
Нравится Серхио
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

536 56
Москва
8 года

...уважаемый Перейра, надеюсь Вы в полной мере насладились своим преимуществом в вопросах фильтрации, по сравнению с другими участниками топика, в числе коих обретается и Ваш покорный слуга....если мое предположение верно -предлагаю Вам послужить общественности, предоставив в пользование Ваш впечатляющий багаж знаний и техническую оснащенность. В связи с набирающей силу популярностью фирмы Атман среди аквариумистов, скудной освещенностью в прессе и слабому промоушену на центральных каналах, это будет особенно актуально. Горячая благодарность публики, послужит Вам достаточной компенсацией, за труд по извлечению нужной информации из глубин Вашего колосального мозга и набиванию текста. Всегда Ваш - Серхио.

2011-02-1010/02/2011 19:30:20
#1351072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 2
Russian Federation
10 года

Серхио

Непременно предоставлю. Смайлик :)
Поправлю Вас, дело в том, что Atman - это не фирма, а торговая марка. Производит аквариумное оборудование компания Chuangxing Electrical Appliances. В США и Канаду оборудование поставляется под торговой маркой - ViaAqua, в Европу и Россию под маркой - Atman. Несмотря на то, что в России "Atman" только набирает обороты, компания Chuangxing имеет очень богатую историю, и немалое количество международных наград, как подтверждение качества выпускаемой продукции.
Я думаю и Вы скоро оцените надежность оборудования Atman по достоинству, раз уж сделали свой выбор в пользу DF-1000.
2011-02-1111/02/2011 13:37:32
#1351871
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

536 56
Москва
8 года

сообщение Себастьян Перрейра

Серхио

Непременно предоставлю. Смайлик :)
Поправлю Вас, дело в том, что Atman - это не фирма, а торговая марка. Производит аквариумное оборудование компания Chuangxing Electrical Appliances. В США и Канаду оборудование поставляется под торговой маркой - ViaAqua, в Европу и Россию под маркой - Atman. Несмотря на то, что в России "Atman" только набирает обороты, компания Chuangxing имеет очень богатую историю, и немалое количество международных наград, как подтверждение качества выпускаемой продукции.
Я думаю и Вы скоро оцените надежность оборудования Atman по достоинству, раз уж сделали свой выбор в пользу DF-1000.

...я уже оценил. Более того- заказал еще один дф 1000...уже не с развлекательной целью, а для вполне серьезного функционала. Попутно озадачился вопросами- в чем принципиальное различие между сериями, маркированными буквами? и почему, тот же самый, упомянутый выше дф-1000 позиционируется, как фильтр в одной весовой категории по фильтрующим возможностям, с Тетратеком -700, при 2х кратном превосходстве в объеме прокачиваемой воды? Все дело в наполнителях? И, последний вопрос- насколько верно утверждение, что внешние фильтры с дикой производительностью хороши для механической очистки воды, а с функцией биофильтрации лучше справляются модели с меньшим показателем л/ ед времени, якобы оптимально подобранным для комфорта бактериальных колоний, селящихся на субстрате? Заранее спасибо.

Изменено 11.2.11 автор Серхио
2011-02-1111/02/2011 14:43:53
#1351928
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2022
Пермь
5 мес.

Себастьян Перрейра

У меня атмановский не только внешник, на других аквариумах помпы Атман, грелки Атман, видела в продаже и другие прибамбасы для аквариумов с этим брэндом. Всё дёшево и качественно. Могу судить по своему внешнику, грелкам и помпам. Оборудования других марок у меня не было (не считая китайского подпольного барахла с непроизносимым названием), поэтому сравнить не с чем, но я вполне удовлетворена работой того, что у меня есть с лэйблом "Атман".

ЗЫ Аналогичное оборудование других известных фирм в нашем городе стоит вдвое-втрое дороже, чем Атман.
2011-02-1111/02/2011 16:29:03
#1352017
Новичок

Аватар пользователя

9 1
Serbia
10 года

Атман СF-1000 (страница 2)

Сегодня приобрел Атман СF-1000, для аквариума Ювель Рио 240, все подсоединил, запустил фильтр. Пока впечатление очень хорошие, фильтр понравился, работает тихо, производительность хорошая, мой отзыв положительный. Покупал в живой воде.

2011-02-1414/02/2011 19:39:31
#1354938
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

А где к ним ЗИП брать?

Свернули крышку долива при запуске, давно смотрю в сети, - тишина.

2011-02-1414/02/2011 23:56:58
#1355206
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2022
Пермь
5 мес.

Sedoy

Я не видела ЗИПов к Атманам. Боюсь, что достать будет весьма непросто. Когда на моём Атмане кран потёк, мне просто поменяли его в том магазине, где покупала. Сняв при этом с другого аналогичного фильтра. А чтобы отдельно продавались запачасти - не видела.
2011-02-1515/02/2011 14:26:56
#1355605
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

Yamadory


Я ещё месяца 2 назад сорвал хлипкий бортик на пробке, поиски не увенчались успехом. Ввернул подходящий по размеру шуруп из нержавейки, держится на его шляпке. Надёжно, но хотелось бы оригинальную пробку. Я и у других производителей аналогичную отдельно не видел.
ЗИП вообще актуален, прокладка головки на грани, ещё одну промывку фильтра не вынесет. Жалко, всё функционирует, в отличном состоянии, вот с расходниками - беда.Смайлик :(
2011-02-1515/02/2011 14:39:36
#1355622
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2022
Пермь
5 мес.

Sedoy

Попробуйте связаться с представителем компании Chuangxing Electrical Appliances Co., Ltd. Atman в России:

Санкт-Петербург, Полюстровский., д.45, литера Б, секция №3, 4 и секция 5
тел. 8 (812) 920-55-38, моб. +7 (911) 920-55-38.

Может быть, они подскажут, где можно купить запчасти для их оборудования.
2011-02-1515/02/2011 16:57:57
#1355768
Нравится Sedoy
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

Yamadory


Спасибо!

Считаю, производитель должен о том заботиться, да и закон обязывает его обеспечить комплектующими в течении срока службы...... Проще купить новый, с адекватными ценами и доступными комплектующими. Думаю про JBL.
2011-02-1515/02/2011 20:45:46
#1356024
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2022
Пермь
5 мес.

Sedoy

Не стоит благодарности. Полагаю, что компания мало обращает внимания на наши законы, считая что цены на её продукцию оправдывают некоторые огрехи. Однако, несмотря на дешевизну Atman'ов, отсутствие запчастей для них значительно снижает конкурентоспособность.

У меня пока внешник работает без проблем, поэтому о новом не думаю. Да и аква, и рыбы у меня не самые "грязнули" из возможных. Брала внешник из-за временного перенаселения, сейчас рыбы расселены по разным аквам. Держу внешник, в основном, ради дополнительной аэрации (флейта над водой). А эту роль может выполнять и рядовая помпа. Аквариумы хорошо заросшие, несмотря на прополку, "утилизаторов" полно, улиты расплодились немеряно. Вода чистая не только в большой акве с внешником, но и в других аквах (в одной - самодельный керамзитовый фитофильтр, другая - петушатник без оборудования). Так что, внешник для меня не судьбоносен.
2011-02-1616/02/2011 03:28:45
#1356392
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

536 56
Москва
8 года

...в итоге приобрел еще один атман df 1300, теперь а активе 3 внешника этой торговой марки: 2 шт df-1000 и 1 шт df-1300...совокупная стоимость меньше чем 1 Эх проф

2011-02-1717/02/2011 12:24:01
#1357754
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97
Пушкино
9 года

Посоветуйте, какой из ( или какие из) Atman'ов можно ( да и нужноСмайлик :) ) поставить на акву 700л? жить будут фронтозЫ.
Заранее спасибо!

2011-02-1717/02/2011 14:25:21
#1357858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97
Пушкино
9 года

Посоветуйте , какой(или какие) из Atman'ов поставить на 700л ? жить будут фронтозы.
заранее спасибо!
сори за повтор, браузер затуканил...

Изменено 17.2.11 автор bart33

2011-02-1717/02/2011 14:26:31
#1357859
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 2
Russian Federation
10 года

сообщение Серхио
...я уже оценил. Более того- заказал еще один дф 1000...уже не с развлекательной целью, а для вполне серьезного функционала. Попутно озадачился вопросами- в чем принципиальное различие между сериями, маркированными буквами? и почему, тот же самый, упомянутый выше дф-1000 позиционируется, как фильтр в одной весовой категории по фильтрующим возможностям, с Тетратеком -700, при 2х кратном превосходстве в объеме прокачиваемой воды? Все дело в наполнителях? И, последний вопрос- насколько верно утверждение, что внешние фильтры с дикой производительностью хороши для механической очистки воды, а с функцией биофильтрации лучше справляются модели с меньшим показателем л/ ед времени, якобы оптимально подобранным для комфорта бактериальных колоний, селящихся на субстрате? Заранее спасибо.

Изменено 11.2.11 автор Серхио


1. Различия в конструктивных особенностях фильтров разных серий.
2. Насчет позиционирования DF-1000, так никто его, в сравнении с Тетрой 700, особо и не позиционирует. Ну разве что Тетра 700 расчитана, вроде как Смайлик ;), на максимальный объем 250 л, Atman - на уверенные 300 по максимуму. Вот собсно и ответ на вопрос о 2-х кратном превосходстве в прокачке. А наполнители - это личное дело каждого, кто чем хочет, тем и наполняет.
3. Фильтр должен работать с тем объемом, для которого он предназначен, в соответствии с заявленными характеристиками. Другое дело, что иногда характеристики могут завышаться, но это уже маркетинг, и применимо это уже не только канистровым фильтрам.
2011-02-1818/02/2011 12:40:56
#1358978



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top