go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 8
Москва
1 года

Кого б интересного завести в банке на 23 литра (страница 3)

Здравствуйте!
Имеется банка на 23 литра. В ней с разной периодичностью всегда кто-нибудь жил из аквариумных обитателей. Сейчас уже месяца три стоит пустая. Никак не придумаю, кого бы туда поместить. Проблема в том, что аквариум этот стоит практически на полу - в тумбе аквариумной сверху стоит аквик на 72 литра, посередке емкости для корма и т.д., а нижний ярус, по совместительству низ этой конструкции, находится акв. У него есть стеклянная крышка, которую можно положить сверху. А в нижней части полочки, где стоят баночки для корма, ввинчены светильники, т.е. свет для баночки есть, усе продумано.
Соответственно, вот прям наглядным этот аквик назвать трудно. Чтобы увидеть обитателей, нужно присесть на корточки или лечь на пол. В связи с чем и вопрос, кого бы такого завести, чтобы было более-менее интересно.
Рассматриваю варианты самые разные, включая сухопутные. Просто никак не приду к какому-то консенсусу. Интересно было бы узнать разные мнения. Аквариум полноценный не хочу, ну нет смысла.Смайлик :19:

2020-05-2020/05/2020 20:24:03
#2783099
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
5 дн.

BlackStar
Для меня лично вообще вопрос изначально как-то странно стоит. Я просто прошла уже тот этап, когда сначала банка, а потом думаешь, кого туда запихать. Вроде как теперь сначала хочешь кого-то завести, а потом уже стараешься подобрать для них условия (конечно, если этот кто-то не свалился на тебя спонтанно и приходится спешно переделывать эти самые условия)).
Последнюю банку, 40 л, например, я делала под эрики и буцефаландры в первую очередь, ну и чтоб не совсем пустовала без живности, там две тиломелании и немножко креветок вишен.
2020-05-2424/05/2020 09:57:23
#2784304
Нравится le_beda
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 8
Москва
1 года

AngelaG

BlackStar

Для меня лично вообще вопрос изначально как-то странно стоит. Я просто прошла уже тот этап, когда сначала банка, а потом думаешь, кого туда запихать. Вроде как теперь сначала хочешь кого-то завести, а потом уже стараешься подобрать для них условия (конечно, если этот кто-то не свалился на тебя спонтанно и приходится спешно переделывать эти самые условия)).
Последнюю банку, 40 л, например, я делала под эрики и буцефаландры в первую очередь, ну и чтоб не совсем пустовала без живности, там две тиломелании и немножко креветок вишен.

Вообще-то в свое время, сначала как раз были жители, для которых требовался небольшой объем, и нужна была банка по размер тумбы. Но время шло, менялись мысли и идеи. Сейчас просто очередной виток жизни аквика наступил. На секундочку, этому аквариуму семь лет... кто только в нем не жил..
2020-05-2424/05/2020 17:38:07
#2784430

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top