go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 2
Russian Federation
3 года

Кого можно подсадить и, что посоветуете?

Здравствуйте! Дело такое. Есть у меня аквариум, приблизительно 70-80 литров. В нём есть достаточно средние по размерам кустики растений ( точно, увы не знаю как называются, но они имеют крупные листья ), растение схожее со мхом ( по факту это и является одной из разновидностью мха, к сожалению название не вспомню , вроде бы Anchor Moss или что то похожее, знаю точно, что это якорный мох ), которое примерно на половину аквариума, может чуть поменьше, грунт мелкий чёрный, типа гальки, коряга на всю длину аквариума. Так же по нему разбросаны средние ( приблизительно от 3 до 5 см в ширину и 3-6 в длину, некоторые утоплены в гальку) Стоит заметить, что сам аквариум и интерьер мне нравится, он получился невероятно так сказать "зелёным" и это радует. В аквариуме живёт одна данио ( раньше жили стаей, но купили, увы, не в очень хорошем магазине, так что все передохли, изначально было 10 рыб, померли за пол года около 6, остальные за тот же промежуток. Я не живодёр, знаю стая маленькая, но рыбы нравится перестали, а тратить деньги что бы закупать новую стаю нет ) и четыре тернеции глофиш ( в них тоже разочаровалась и потеряла интерес, по количеству с ними та же ситуация, что и с данио ибо были куплены в одном и том же заведении ), а так же четыре сома анциструса, двое меньше среднего, и два приблизительно средних. Все они из одного выводка.
И так. В нынешнем составе аквариума я разочарована. Постепенно думаю вводить новых обитателей. Уже приметила, что точно запущу вишнёвых креветок, а вот с самими рыбами загвоздка. Подскажите, пожалуйста, такую рыбку, что ужилась бы с нынешним составом и креветками, не была слишком пёстрой и радовала бы хоть более менее плаванию по аквариуму, а не забиванию в один угол. Не перебарщиваю ли я? Что посоветуете? Будет ли криветкам комфортно в среде моего аквариума? Какое оптимальное количество рыб бы поместилось?

Изменено 5.11.21 автор VilOHKA

2021-11-0505/11/2021 18:37:28
#2953621
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5971 3154
Москва
5 дн.

VilOHKA
Выложите фото аквариума, пожалуйста, и заполните анкету (в форме ответа звёздочка с подписью) .
Сейчас один данио, четыре тернецииии четыре анциструса в аквариуме?

Про креветок и рыб после Вашего ответа с приложенными фото.

Изменено 5.11.21 автор gray13
2021-11-0505/11/2021 19:26:11
#2953633
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 2
Russian Federation
3 года

gray13

Да, по количеству всё верно.
Фотография для форума аквариумистов #518968
2021-11-0505/11/2021 20:02:22
#2953645

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top