go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 79
Germany Fulda
20 дн.

Кого подселить в аквариум к петушку (страница 3)

Здравствуйте дорогие форумчане, я хочу подселить к своему петушку каких-то красивых рыбок, подскажите каких, в аквариуме уже плавает рыбки но их мало.
Я предоставлю вам фото аквариума а вы подскажите кого можно посадить. Я хотел бы подсатить к нему "курочку" но не хочу чтоб они растерзали друг друга.
Жду советы!Смайлик :19:


David63838


David63838

Фотография для форума аквариумистов #599011


Изменено 1.2.25 автор David63838
2025-02-0101/02/2025 22:34:40
#3195928
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19036 14324
Москва
3 час.

Йошкинкот
И откуда в дикой природе, позвольте спросить, берется мутная вода?


В мелких лужах, где дождевой сток по глине - сколько угодно. есть постоянно цветущие стоячие водоемы. Да и крупные реки не везде прозрачные.
Вот пруд в Китае:
Фото дня.

А вот великая река Меконг
Меконг
. На течении, конечно, петухи не живут, но как пример совсем мутной природной воды - пожалуйста.
Зато петухи часто живут в каналах на рисовых плантациях, где вода вооще слабо на воду похожа.
Вообще, в тропиках, если это не текущая с возвышенности быстрая речка, вода с большой вероятностью будет мутная.
2025-02-0303/02/2025 17:13:46
#3196268
Нравится hassildor, kazakovp, afedorow
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1618 1765
Russian Federation
1 мес.

Присоединяюсь к совету А Федорова и советую автору темы перед подселением к петушку кого- либо обзавестись еще одним аквариумом. ну и карантинный отсадник тоже нужен)

2025-02-0303/02/2025 18:21:03
#3196273
Нравится DoraNi, afedorow, hassildor
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1004 1255
Russian Federation Moscow
23 час.

Йошкинкот

И откуда в дикой природе, позвольте спросить, берется мутная вода?

В дикой природе и не такое бывает: https://rutube.ru/vi... Смайлик :)
2025-02-0303/02/2025 18:40:23
#3196278
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 609
Ижевск
2 час.

Constantin_K
Вот пруд в Китае:
Если эту воду налить в аквариум то окажется что она не такая уж и мутная, от стенки до стенки запросто просматриваться будет.
Рисовые поля вовсе не природные водоёмы, но даже в них вода не всегда мутная, а только во время каких то работ в поле и после дождя. В Мегонке, как вы сами сказали петушки не живут, как и в Риу-негру.
В большинстве случаев вода в природных водоёмах прозрачная. Мутной после дождей бывает не долго.
Вот вам пожалуйста фото рисовых полей, и где там вода мутная? Смайлик :)
Фотография для форума аквариумистов #599168
Фотография для форума аквариумистов #599169




Изменено 4.2.25 автор Йошкинкот
2025-02-0304/02/2025 01:25:56
#3196361
Нравится Diesell
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 146
Омск
1 дн.

А почему бы к петушку не подселить стайку кардиналов? Стайная, мирная и некрупная рыбка. Может пару лялиусов?
Растений нужно больше, конечно. Сейчас аквариум выглядит голым. А если будет много растений и коряг, то и курочка запросто сможет спрятаться от домогательств этого террориста.

2025-02-2525/02/2025 12:03:19
#3200508
Нравится afedorow
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 79
Germany Fulda
20 дн.

Татьяна М.
вы поняли сейчас что вы написали?! Во первых кардинала могут ещё знатно потрепать петушка. Во вторых у меня аквариум не "голый" как вы говорите. Во третих, кто здесь террорист?если у вас был петушок который кусает самку то вы не считайте других такими же!!! Да и гонять самку для петушка обычное дело. Интернет в помощь
2025-02-2526/02/2025 00:26:04
#3200579
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 146
Омск
1 дн.

David63838

Вам на предыдущей странице предложили кардиналов, но Вас это почему-то так не возмутило.
Если вас смущает размер и возможная "агрессия" кардиналов, то если микрорасборы, коридорасы-пигмеи.

PS. У меня петушок жил в 15 литрах с кардиналами. Никаких проблем не было. ИМХО.
2025-03-2121/03/2025 07:57:30
#3204323
Нравится afedorow
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 79
Germany Fulda
20 дн.

Татьяна М.
Раз уж у вас жил петушок в 15 литра с соседями, тут и говорить неочём
2025-03-2121/03/2025 17:15:24
#3204398



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top