go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 9
Russian Federation Moscow
4 года

Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?

Объём 600 литров.
Население Арована серебряная 1, сом жирафовый 1, полиптерус дельгези 2, анциструс обыкновенный 1, водорослееды 6.
Ещё есть стайка тернеций 7 кормовых рыбок, но к утру есть вероятность что сколькихто недосчитаюсь.
Запущен в рождество 2019. Запущен не грамотно, по незнанию новичка и не хотению долго ждать, ошибок было много, приводящих к страшным потерям. Но всё это впрошлом, в данный момент всё стабильно, рыбки активные и с хорошим аппетитом.
Подмены раз в неделю по 25% отстоянной в течении 1-2 суток водой с сифонкой грунта в процессе.
Температура 26°С.
Кормление разнообразное живая коретра, мороженный мотыль, креветки, мидии, тетра цихлид стикс и тетра дискус. Было быпобольше места в морозилке, ещё чего нить добавила, филе рыбное или кальмаров...
Фильтр внешний АкваВан Наутилус 2700, обогреватель акваэлевский 300 ватник. Грунт галька 2-5мм, декор - 3 дубовых коряги.

Собственно вопрос в том, чем заполнить пустующий средний слой? Хотелось бы стайку, мирных рыб которые не будут покушаться на мою аровану!
У меня была стая метинисов см по 5, так сказать старожилов в аквариуме, к каторым я подселила свою первую аровану см 10 длиной. Метинис не давали ей проходу, не давали ей есть и спакойно плавать. Я всё надеялась что арована вспомнит что она тут хищник, и даст всем дёру. Но чуда не произошло. Когда я наконец нашла кому сбагрить моих кровожадных травоядных оборзевших пираний, вернувшись домой обнаружила аровану у которой были практически съедены все плавники и она в результате погибла.
Метинис отданы, заведена новая арована. Живёт у меня уже три недели, и она явно не из робкого десятка. Но вот досих пор открыт вопрос с соседями.
Думала завести либо северумов, либо скалярий, либо ещё кого. Посоветуйте пожалуйста.
А может оставить всё как есть?
В перспективе планирую увеличивать аквариум, гдето до тонны наверно. Через года полтора-два. Так как хочется ещё ската и тигровую платистому, но это планы на далекое будущее.

2019-03-2323/03/2019 02:11:35
#2618226
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

финик

Шестиполосый дистиход (лат. Distichodus sexfasciatus)
Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?
Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?


Полосатый лепорин (лат. Leporinus fasciatus)
Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?
Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?


Многоштриховый семапрохилодус (лат. Semaprochilodus taeniurus)
Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?
Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?


Лещевидный барбус (лат. Barbonymus schwanenfeldii)
Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?
Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?


Акулий балантиохейлус (лат. Balantiocheilus melanopterus)
Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?
Кого подселить в средний слой, крупного и мирного?
2019-03-2323/03/2019 11:29:12
#2618256

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top