go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 1
Russian Federation Omsk
1 года

Коридосики

Всем привет!
Еще небольшой вопросик.
взял 6 коридосиков, 3 полосатых, 3 светлокоричневых.
Полосатые тусят вместе все нормально, корочиневые исчезли из вида сразу.
Одного вижу иногда, но он шуганный какой-то, дикий. Подозреваю, что два его соплеменника померли.
Ну нету их. Никто не всплывал и не показываются..

Это же стайная рыбка, одному ему наверное одиноко.. Докупить еще 2 штуки ему опять?
Или это норма для них постоянно в засаде сидеть?
Другие его соплеменники полосатые прям няшки, тусуются туда сюда, все норм

2020-12-1515/12/2020 08:07:03
#2848926
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

456 329
Москва
16 дн.

nick496


Нужна информация как об аквариуме, так о самих кориках и их возрасте.

Для примера. У меня подростки-Панды (кстати, светлокоричневые как раз) сходу тусили стайкой. А мальки Венесуэла Оранж тоже сходу разлетелись по банке, и стали изображать электровеники. Стайка? Нет, не слышали. И прятались так, что не было известно, сколько их. Сейчас тоже не сказал бы, что они в течении дня стайкой собираются. Впрочем, как и Панды. Только вечером и во время кормежки. И по степени зашуганности: панды даже дремлют у фронтального стекла, а веники предпочитают всей командой прятаться под кокосом. Кориков у меня четыре панды и пять веников. Может и поэтому такое поведение - маловато для стайки. Но у вас их еще меньше.

Еще отмечу следующее. Панды у меня московские, купил с рук подростками. Сидели они, я так понимаю, в разводне, большой компанией. То есть, без грунта и в насквозь просматриваемом аквариуме. И там доросли до подростков (как сказали, им было месяца четыре при покупке). Движения за пределами аквариума они не боятся вообще. И спят спокойно на виду. А купленные мальками в аквалого веники, у которых и стайка была уже маловата (добрал последних в магазине), и укрытия кое-какие там были, из-под которых их и извлекали при покупке. Они шугаются заметно даже в уже подросшем состоянии, а уж чтобы спать на виду - никогда.

Вот как-то так.
2020-12-1515/12/2020 08:51:18
#2848928

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top