go to bottom
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Коронавирус из Китая.😷 (страница 193)


Госдума приняла поправки о наказании для физлиц за публичное распространение фейков - лишение свободы на срок до 5 лет.

Также принят закон об уголовной ответственности за нарушение карантина.



Китай, город Ухань с 11 миллионным населением перекрыли, перекрыли внутри метро и наземный транспорт, празднование нового года отменили, ввели бронетехнику и войска. Прям как в книжках про апокалипсис. Реально страшно становится.



Добро пожаловать в мой блог *не для всех* Смайлик :)

Как вы наверно уже поняли из названия, особо отличившиеся в этом топике, не будут входить в число тех, кто сможет высказываться по данной теме. Без обид Смайлик :)

Напомню - на форуме тема политики запрещена.
2020-01-2626/01/2020 18:17:08
#2739121
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1215 1219
Russian Federation Khabarovsk
3 дн.

Constantin_K
да, пцр положительный
2021-10-2828/10/2021 11:42:22
#2951093
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17166 12568
Москва
1 мин.

У меня прошло полгода после первой вакцинации, и если судить по количеству антител (уменьшилось с 250+ до 50), пора повторить. Но на Госуслугах по какой-то причине запись не работает: или просто глючит, или сообщает, что нет связи с медицинским сервером. Хочется понять: у всех сейчас так?

2021-10-2828/10/2021 12:00:51
#2951095
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Constantin_K
В торговых центрах живая очередь на вакцинацию.
2021-10-2828/10/2021 14:46:00
#2951137
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4598 3940
United Kingdom Cambridge
9 час.

0льчик
В торговых центрах живая очередь на вакцинацию.


Кстати, вдруг кто знает, - а если я был привит летом Pfizer, и захочу прилететь в Россию привиться, то можно ли как-то выбрать однокомпонентный "Спутник" или там без вариантов будут двухкомпонентное колоть?

Похоже, дождаться в UK бустера для моего возраста без вариантов (и за деньги привиться частным образом тоже невозможно), а рисковать с натуральным ковидом у меня желания особо нет, хотя шансы на это весьма высоки, так как у детей в школе ковид гуляет весьма свободно.
2021-10-2828/10/2021 15:04:10
#2951139
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 473
Russian Federation Moscow
22 час.

Constantin_K
если судить по количеству антител (уменьшилось с 250+ до 50), пора повторить

Вы серьёзно?
Вам известно как соотносить количественный показатель антител с риском заболеть?
Хотя, наверное, вы не шутите, тема то про ковид.
2021-10-2828/10/2021 16:26:46
#2951147
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17166 12568
Москва
1 мин.

Bigbizon
Вы серьёзно?

Серьезно. Это косвенный критерий, просто подтвержающий то, что и так говорят создатели вакцины, а именно, что ревакцинироваться лучше через полгода.
2021-10-2828/10/2021 16:30:59
#2951149
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1151 603
Обнинск
15 час.

vstakhov

У нас в городе, например, в частном медцентра на выбор и одно и двухкомпонентный колют, и эпивак ещё.
2021-10-2828/10/2021 16:32:42
#2951150
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17166 12568
Москва
1 мин.

vstakhov
то можно ли как-то выбрать однокомпонентный "Спутник" или там без вариантов будут двухкомпонентное колоть?

Есть Sputnic light, который является просто первым компонентом, т.е. на основе 26-го аденовируса. Даже если такое не разрешат, просто сделаете первую прививку, что будет эквивалентно этому самому Light.
2021-10-2828/10/2021 16:34:22
#2951151
Нравится Сухарик, vstakhov
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 473
Russian Federation Moscow
22 час.

Constantin_K

Шах и мат - сдаюсь.
Где же это видано, чтобы создатели вакцины...


Ещё раз извините. Знаю, что не надо писать, но ничего не могу с собой поделать.
"Он настоящий!
Они настоящие!" (с)
2021-10-2929/10/2021 01:22:15
#2951268
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
Romania Jibou
2 мес.

vstakhov
Похоже, дождаться в UK бустера для моего возраста без вариантов (и за деньги привиться частным образом тоже невозможно), а рисковать с натуральным ковидом у меня желания особо нет

Ну ковидлой вы всё равно заболеете, рано или поздно, так после болезни хотя бы иммунитет настоящий, а не непойми что. Странно, что вы, в нарушение протоколов ВОЗ, хотите поставить укол неодобренного препарата, вам не проще прокатиться в ОАЭ и там бесплатно уколоться жидкостью, против которой сам господин Гебрейсус ничего против не имеет?
ПС: Нет Пульсанте - Нет AQA!
2021-10-2929/10/2021 14:21:06
#2951352
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4598 3940
United Kingdom Cambridge
9 час.

Steamroller
Ну ковидлой вы всё равно заболеете, рано или поздно, так после болезни хотя бы иммунитет настоящий, а не непойми что. Странно, что вы, в нарушение протоколов ВОЗ, хотите поставить укол неодобренного препарата


Процитирую тут известную фразу: "неважно, какого цвета кошка, важно, как она ловит мышей". ВОЗ - это политические игрища, которые мне не особо интересны. А то, как работает "Спутник" я достаточно хорошо видел в своем окружении, в том числе и ближайшем (а у меня очень много родственников работают врачами, в том числе и в "красной" зоне). Поэтому я свой выбор считаю достаточно осознанным. Конечно, в идеале было бы получить бустер тут, на месте, но политика правительства относительно вакцин в UK напоминает дурдом: вакцины будут сливать в унитаз, но ни за что не выпустят циркулировать на рынке и среди практик GP.
2021-10-2929/10/2021 16:12:29
#2951380
Нравится Lila2015
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
1 дн.

Steamroller
Ну ковидлой вы всё равно заболеете, рано или поздно, так после болезни хотя бы иммунитет настоящий, а не непойми что.

По информации от врачей ковидного госпиталя, где я лежала с ковидом, иммунитет вырабатывается далеко не у всех переболевших, есть и такие, которые перезаражаются прям там же в госпитале и приезжают обратно через 1-2 недели после выписки.
Ещё была информация (от них же, тогда же), что хороший иммунитет вырабатывается после тяжёлого ковида. Вам непременно надо рискнуть?
У меня скоро будет 5 месяцев после выписки - икается мне этот ковид по-полной - до сих пор всё болит (мышцы, кости, суставы), сердечко стало шалить нехило, диабет теперь, похоже, со мной навеки - скачки сахара до 21-го. Вы себе даже не представляете, как я себя ругаю за то, что не побежала прививаться в сентябре прошлого года. Ни у одного из моих привитых близких и знакомых, даже с хронью, даже близко нет подобных побочек от прививки. Зато все непривитые переболевшие знакомые моего и старше возраста, даже без госпитализации (т.е. в лёгкой форме), как один жалуются на последствия, что здоровье после болезни просело и повылезали все скрытые проблемы. Среди переболевших недавно особенно жалуются на панические атаки, появившиеся на ровном месте.

Отдельным текстом - я вот не понимаю, наверняка ведь все, у кого есть домашние животные, прививают их и считают это не только необходимым но и оправданным, почему тогда самим прививаться считают вредным?

Изменено 29.10.21 автор Lila2015
2021-10-2929/10/2021 20:31:22
#2951480
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Lila2015
прививаться в сентябре прошлого года
Не было тогда антиковидной вакцинации. Если бы уже была, то сохранила бы жизни и здоровье многих.
2021-10-2929/10/2021 21:06:28
#2951499
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

610 290
Тихорецк
2 мес.

Болезнь мало изученная это факт. И факт то, что люди умирают от последствий ковида. Бывает, что прям вот был человек, через 2 недели уже его нет. Лично я сделал прививку, и буду ревакцинироватся через 2 месяца. Я хотя бы морально себя чувствую спокойней. В моём окружении многие переболели некоторых уже нет. Но те, кто переболел, жалуются на последстия болезни, которое мешает им нормально жить и работать дальше. Так что считаю, лучше сделать хоть, что то, чем не делать ничего и уповать на Бога.

2021-10-2929/10/2021 21:20:05
#2951503
Нравится Drumkar, Understandyou
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1215 1219
Russian Federation
3 дн.

На сегодня новости таковы, чувствую себя получше, смогла кое что поделать по дому и даже помыть полы, правда с перерывами, так как сердце начинает выпрыгивать, и опять потливость. Пью много кофе с молоком, чай с лимоном и медом и иногда морсики с варенья. В день получается больше трех литров жидкости. Понимаю, что кофе нельзя, но не могу себе отказать))). По ощущениям обычная простуда, если бы не слабость, то и прошло бы легче. Болела ветрянкой в 30 лет, так ковид по сравнению с ней ничто))). Из больницы звонят каждый день, спрашивают о самочувствии (не дождетесь!). Из плохого еще кажется начинается какое то бактериальное заражение, похоже на начало гайморита. Салатовые выделения из носа, заложенность пазух... Антибиотики пью, полоскаю нос и горло. Надеюсь поможет. Уже не могу смотреть на лекарства, зато смотрю на четыре аквариума и думаю, что пошла третья неделя от подмены.. Надо заставить себя хоть воды им подлить, что ли. В фильтре на синтепоне проросла какая то трава, что это, понятия не имею🤔 Дожилась, развезла грязюку.

2021-10-3030/10/2021 06:05:38
#2951592
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
1 дн.

0льчик

Lila2015
прививаться в сентябре прошлого года
Не было тогда антиковидной вакцинации.

Что-то мне казалось, что вакцина уже была. Но спорить не буду - после ковида вообще своей голове не доверяю, в плане памяти особенно; после нескольких серьёзных сотрясений и до ковида с головой было не всё здорово, а после ковида - вообще треш полный.

Dixy
Пью много кофе с молоком,

Пейте цикорий, он к тому же неплохо разжижает кровь.
Кстати кроверазжижающие пить обязательно, против тромбов и для облегчения работы сердечно-сосудистой системы.

Dixy По ощущениям обычная простуда, если бы не слабость,

Слабость - это признак сильной интоксикации или начинающегося цитокинового шторма (у меня было и то и то). Попробуйте добавить Энтерос гель, но в моём случае он не помог. И много пить, причём воду а не что-то другое.

Dixy Болела ветрянкой в 30 лет, так ковид по сравнению с ней ничто))).

Угу, посмотрим что вы скажете несколько позже.
2021-10-3131/10/2021 08:29:11
#2951879
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1215 1219
Russian Federation Khabarovsk
3 дн.

Lila2015
ну я как раз и привита была. Надеюсь, что проходит все в легкой форме. Одышки нет, кашляю редко, температура только к вечеру 37. После первых симптомов прошло 9 дней, ну посмотрим, что будет дальше.
2021-10-3131/10/2021 09:02:50
#2951881
Нравится Lila2015
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
9 дн.

Steamroller Ну ковидлой вы всё равно заболеете, рано или поздно, так после болезни хотя бы иммунитет настоящий, а не непойми что.


Нда. Вот кто бы рассказал в чем именно разница между "настоящим" и "не настоящим" иммунитетом. Желательно во всех подробностях - т.е. настоящий от "Уханя" и настоящий от "Дельты" чем отличаются? А не настоящий между собой и от них обоих. Да и вообще не "Ухань" и "Дельта" - их, этих разновидностей, что блох на собаке. Читать замучаешься, не то что писать.

Поищите - в сети на "всенаука" вполне доступна книжка "Почему мы до сих пор живы? Путеводитель по иммунной системе." за авторством Айдана Бен-Барака. Хорошо написана. Доступным языком, для тех кто интересуется но профильного специального образования не имеет. Я бы дал прямую ссылку, но... Конкретно сейчас ERROR 523... Уверен, это временно. Там есть вменяемый ответ на вопрос как именно вакцина работает и почему она боле или менее хорошо справляется со всеми вариациями и как именно она работает в случае когда уровень антител сильно падает. Короче сам прочитал и другим рекомендую. Хорошо написана. Понятно.

Что до остального - то это скорее детский страх уколов. Доведенный до крайности. Или другие фобии. Это скорее к психиатору. Реальная причина для отказа от прививки только аллергия на компоненты или вакцину в целом. Даже аутоимунные заболевания не причина для безоговорочного отказа. Увы, но судя по всему единственный кто это понимает это доктор, который их лечит. Но да ладно.

Что до взаимного признания вакцин, одобрения ВОЗ и прочего - так это политика. Инженеры политические вопросы не решают.

Показать скрытый текст
2021-10-3131/10/2021 09:27:12
#2951882
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Lila2015
Что-то мне казалось, что вакцина уже была.
Вакцина уже была на тот момент создана (осень 2020), проходила испытания, но была недоступна населению, только для представителей власти. Прививать население начали с февраля 2021.
2021-10-3131/10/2021 09:52:29
#2951886
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17166 12568
Москва
1 мин.

0льчик
но была недоступна населению, только для представителей власти.

Не только власти. Многие люди из крупного и не очень бизнеса тоже успели привиться примерно в сентябре. Ну и испытания 3-й фазы тогда уже шли, и можно было в них участвовать, только с вероятностью 25% было бы плацебо.
2021-10-3131/10/2021 11:42:18
#2951914
Нравится Poligraf66, Иванъ
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
2 мес.

MinimumLaw
Нда. Вот кто бы рассказал в чем именно разница между "настоящим" и "не настоящим" иммунитетом. Желательно во всех подробностях

А вот кто бы почитал эту тему повнимательнее - я понимаю, что с тех пор, как она превратилась в дневник самонаблюдений с подробнейшим описанием "изумрудных соплей", она потеряла всякую ценность - сотней страниц раньше были объяснения, в том числе и детальные, в том числе и со ссылками, в том числе и от гражданина Гинцбурга лично, в том числе и со стороны зарубежных учёных, выступавших со страниц рецензируемых специализированных изданий: в двух если словах, то спайк-белок, это ещё не есть вирус целиком, но вакцина тренирует иммунитет именно и только на него. Вот и получается, что у вакцинировавшихся господ формируется чувство ложной безопастности, а на деле получается голая жопа и ёж.
И я что-то не слышал о том, что ведутся разработки лекарства для лечения ковида, а равно и о том, что вакцины модифицируются сообразно новым штаммам - наша вакцина от всего - вот ответ на все вопросы.
2021-10-3131/10/2021 19:08:49
#2952016
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17166 12568
Москва
1 мин.

Steamroller
в двух если словах, то спайк-белок, это ещё не есть вирус целиком

Однако, это его самая боевая часть. Без спайк белка вирус не работоспособен в качестве инфицирующего агента. И вполне правильно атаковать именно все то, где есть такой белок, не очень обращая внимание на остальное. Такое сосредоточение позволяет действовать более адресно и экономно без необходимости запоминания всего генома.
В любом случае повторное заболевание уже переболевших встречается ничуть не реже, чем заболевание привитых.
2021-10-3131/10/2021 22:31:12
#2952053
Нравится shortwave, Lila2015
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
9 дн.

Steamroller И я что-то не слышал о том, что ведутся разработки лекарства для лечения ковида, а равно и о том, что вакцины модифицируются сообразно новым штаммам - наша вакцина от всего - вот ответ на все вопросы.


И все же книжечку посмотрите. И еще раз напоминаю про политику. Я (почему-то) уверен, что разговоры про модификацию вакцины под новые штаммы это политика. Технически незачем.

И да, каска на стройке тоже формирует чувство ложной безопасности. Подушки и ремни в машине. И много еще чего. Но еще раз - это не к разработчикам вакцины. Это к психиаторам.

И да, верить в эффект Плацебо или эффект Ноцебо - личный выбор каждого. Однако с положительным настроем жить (строго IHMO) проще.

2021-11-0101/11/2021 06:50:46
#2952107
Нравится shortwave
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

3094 2478
Рязань
22 дн.

vstakhov
Такой вопросец - когда вы прививались Pfizer вы подписывали какие либо бумаги , если подписывали то какие ( если не секрет) ?

Изменено 1.11.21 автор froll-72
2021-11-0101/11/2021 08:49:52
#2952117
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
2 мес.

MinimumLaw
И да, каска на стройке тоже формирует чувство ложной безопасности

Не согласен, не формирует. Больше скажу, и на войне не формирует. И даже радиостанция Р-105 со вставленной в ранец пластиной из авиационного алюминия за спиной - не формирует Смайлик :)

MinimumLaw
Подушки и ремни в машине.

И это тоже не формирует ни грамма. Зато это реально работает.

MinimumLaw
И еще раз напоминаю про политику. Я (почему-то) уверен, что разговоры про модификацию вакцины под новые штаммы это политика

Я тоже уверен, что разговоры про вакцинацию - это политика.
И ревакцинацией "третьим уколом" не ограничится - началось с "маски поносим 2 недели, и ОК" - и что, так и было? Нет, и после третьего укола будет двадцать пятый, и угарнее всего то, что свобод вакцинированным ненамного больше. Всё равно никуда нельзя, когда локдаун.
2021-11-0101/11/2021 12:19:41
#2952165



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top