go to bottom
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Коронавирус из Китая.😷 (страница 216)


Госдума приняла поправки о наказании для физлиц за публичное распространение фейков - лишение свободы на срок до 5 лет.

Также принят закон об уголовной ответственности за нарушение карантина.



Китай, город Ухань с 11 миллионным населением перекрыли, перекрыли внутри метро и наземный транспорт, празднование нового года отменили, ввели бронетехнику и войска. Прям как в книжках про апокалипсис. Реально страшно становится.



Добро пожаловать в мой блог *не для всех* Смайлик :)

Как вы наверно уже поняли из названия, особо отличившиеся в этом топике, не будут входить в число тех, кто сможет высказываться по данной теме. Без обид Смайлик :)

Напомню - на форуме тема политики запрещена.
2020-01-2626/01/2020 18:17:08
#2739121
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 327
Москва
2 года

MTumanov

Вчера подруга пошла в обычную московскую поликлинику взять больничный, т.к.сопли ручьём, чихает во всю. Но без температуры. А она педагог в начальной школе. Решила, что не очень хорошо на детей чихать.
Так вот, прямо в поликлинике ей сразу взяли экспресс- тест на омикрон. Показал положительный результат. Сразу взяли ПЦР - сегодня и он положительный.
Это я к тому, что уже бесплатно можно это сделать, оказывается Смайлик :)
2022-01-2828/01/2022 20:58:29
#2983112
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 327
Москва
2 года

Я переболела год назад ковидом, как раз прям в новый год. Ела оливье и ничего не чувствовала. 3 недели не было запаха/вкуса, потом постепенно стал возвращаться. Температуры у меня не было, максимум 37,1. Пару дней соплей. В общем, перенесла легко. Но последствия перенесенного ковида оказались не очень. У меня стала кружиться голова так, что я шнурки не могла нормально завязать, просто падала. Месяца 3 принимала различные лекарства, чтобы это прошло. Плюс, все эти 3 месяца я не могла нормально спать. Часа 2 в сутки и все...больше даже не хотелось. Потом всё прошло. Антитела ушли в ноль за 1 месяц.
В начале июня я сделала "Спутник". Через 3 недели после второй вакцины , антитела 1500.
И я не паникер. Заболеть не боялась. Спокойно относилась ко всему этому. Но больше таких последствий не хочу. Поэтому на всякий случай вакцина Смайлик :)

2022-01-2828/01/2022 21:16:16
#2983121
Нравится Пятница, Irian
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2603 1539
Санкт-Петербург
2 час.

Shokonatka
Поэтому на всякий случай вакцина

Если мне не изменяет мой склероз, то вакцина Спутник V первоначально делалась на основе оригинального Уханьского штамма коронавируса.
И с тех пор не переделывалась.
Есть у меня такие беспочвенные подозрения, что против версии Омикрон антитела от предыдущих штаммов работают не очень хорошо.
Слишком большая заболеваемость в пятую волну, и очень резко нарастает.
Так что скорее всего в этот раз ничего не поможет, болеть будут все, и переболевшие, и привитые.
Надежда только на то, что Омикрон хотя и сильно заразный, но последствия не такие тяжёлые, как у предыдущих штаммов.

Система здравоохранения в России окончательно надорвалась на Омикроне.
Пишут, что в поликлиниках безумные очереди, заявки на вызов врачей на дом на номер 122 направляют в поликлиники, которые их просто игнорируют, потому что врачей не хватает.
Фонтанка.

Коронавирус из Китая.😷
2022-01-2828/01/2022 22:59:36
#2983161
Нравится Bigbizon
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 327
Москва
2 года

MTumanov

Может быть и не поможет от омикрона, а может и поможет. Кто его знает?! Всплеск заболеваемости огромный. Всё вокруг болеют, да.
Вчера подруга в поликлинику пришла, перед ней всего 2 человека были.
2022-01-2828/01/2022 23:21:44
#2983182
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1275 3008
Москва
1 года

MTumanov
Пишут, что в поликлиниках безумные очереди, заявки на вызов врачей на дом на номер 122 направляют в поликлиники, которые их просто игнорируют, потому что врачей не хватает


Может, это только в Питере?

В Москве нормально. В поликлинике очереди в несколько человек всего, на дом сегодня вызывала по 122, дозвонилась моментально и через час уже доктор пришел.
В выходные - проблема, да, а в будни вполне оперативно все.
2022-01-2828/01/2022 23:28:10
#2983188
Нравится Shokonatka
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4591 3931
United Kingdom Cambridge
1 час.

MTumanov
Есть у меня такие беспочвенные подозрения, что против версии Омикрон антитела от предыдущих штаммов работают не очень хорошо.


Почему беспочвенные - об это предупреждали с самого появления этого омикрона. И у нас даже всех кольнули по третьему разу для профилактики (но даже это дает всего 88% защиты от госпитализации, но не от заражения, в общем).


MTumanov
Пишут, что в поликлиниках безумные очереди, заявки на вызов врачей на дом на номер 122 направляют в поликлиники, которые их просто игнорируют, потому что врачей не хватает.


Когда я читаю про "вызов врачей" и "безумные очереди" в России, у меня дергается глаз. То левый, то правый - по очереди... Потому что в UK вызвать врача на дом невозможно. Никому. Максимум за тобой приедет "скорая", если ты умираешь, но не ранее. Ну а про "безумные очереди" - до ковида в условной "неотложке" (A&E) можно было легко прождать часов 5 - это личный опыт, если что. А с нынешним ковидом люди там просто сидят сутками, засыпая на скамейках. Так что не дай Б-г сейчас заболеть ничем серьезным.

Ну а про то, как в России относятся к врачам, в общем, я писать не буду - уж слишком тут много личного. Но могу предположить, что дальше врачей будет все больше "не хватать".
2022-01-2828/01/2022 23:48:02
#2983208
Нравится MTumanov, Пятница
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

610 290
Тихорецк
2 мес.

Проблема похоже городов милионников. Сам привит, на работе повальных больнычных нет. Удаленки у нас тоже нет. Работаем как обычно. Да, были случаи и среди моего окружения с диагнозом короновирус. Пока именно из молодых из моего окружения умер один 38лет. С диагнозом ковид. Жалко парня. Сам пока не болел но думаю, рано или поздно переболеть должны все. Поэтому морально готов к тому что в любой момент могу заболеть, но почему то не боюсь. Кстати пора уже вроде и ревакцинироваться мне, а я всё, затягиваю...

2022-01-2828/01/2022 23:49:28
#2983209
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17148 12552
Москва
2 час.

vstakhov
Ну а про "безумные очереди" - до ковида в условной "неотложке" (A&E) можно было легко прождать часов 5 - это личный опыт, если что.

Про "удивительную" медицину в UK мне много рассказывали друзья, которые полтора года стажировались в Бритиштелекоме.
2022-01-2829/01/2022 01:58:33
#2983256
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4591 3931
United Kingdom Cambridge
1 час.

Constantin_K
Про "удивительную" медицину в UK мне много рассказывали друзья


По моим данным, удивительная она как раз в России, где просто пользуются (я бы сказал, ездят на шее) поколением врачей, воспитанных еще в СССР. А во всех других странах есть аналог CAP теоремы в этом плане: дешево, качественно, быстро - выбери два из трех. Ну, или одно, - как повезет уже.
2022-01-2929/01/2022 02:41:09
#2983262
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 327
Москва
2 года

kazak

Да, видимо проблема именно в больших городах. Огромные скопления людей везде. Одно метро чего стоит...вот и цепляют все друг от друга. У меня сейчас все, куда ни плюнь, болеют. Кстати, самой уже ревакцинацию сделать бы поидее, но хочу оттянуть до апреля, чтобы ещё подгадать для поездки на море.
2022-01-2929/01/2022 08:50:52
#2983275
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 327
Москва
2 года

vstakhov

В России с медициной получше, чем во всем мире, вместе взятом! Есть отличные врачи! Да, есть и бездари, кто толком не учился. Но все-таки, основная масса - это Врачи!!! И чем бы ты не заболел, ты получишь бесплатную медицинскую помощь. Да, какие-то операции и госпитализации придётся подождать немного. Но всё равно, тебе все сделают бесплатно! У меня родителей, 4 года назад обоих пролперировали от онкологии в обычной больнице на ВДНХ. Очень успешно прооперировали, не хуже, чем в Германии. Врачи оказались от Бога!
А у вас что?! Без страховки тебя оставят помирать на улице и всем плевать. Нет денег, чтобы сходить к терапевту - и всё, сиди дома, лечись сам.
Мне нравится наш подход к медицине. Да, может быть он не идеальный, но всё вполне себе достойно!
2022-01-2929/01/2022 09:02:59
#2983276
Нравится Irian, Иванъ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 401
Волгоград
7 мес.

kazak
Мне кажется странным один момент: тоже работаю в офисе, маски не носим, 50 человек, обедаем в одной столовой. При встрече по утрам у мужчин рукопажатие как привычка. Переодически кто-нить заболевал. Но ведь до того как появилась температура и симптомы болезни мы общались. Пока у заболевшего был инкубационный период и он не знал о болезни - он же был носителем и распространителем вируса. Хоть кто-то должен же был заразиться??? Но нет.... Следующий заболевал через месяц. Никакой эпидемии в организации не было. Один раз было что 2 сотрудника одновременно ушли на больничный. Примерно 10 чеовек, которые не болели вообще.

Изменено 29.1.22 автор kk-v
2022-01-2929/01/2022 09:11:03
#2983280
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1567 1144
Анапа
2 дн.

Shokonatka


Попрошу не путать Москву и Россию Смайлик ;)
2022-01-2929/01/2022 10:01:56
#2983289
Нравится Ateba, Bigbizon, Kимериец
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

В Москве на прошлой неделе тоже был хаос на взлете заболеваемости омикроном. Службу 122 вообще отключили, врача не вызвать, врачи перегружены, заражаются сами, в поликлиниках столпотворение из больных и здоровых вперемешку. Государственный ПЦР на уханьский штамм отрицательный, не определяет омикрон, экспресс-тест - положительный.

2022-01-2929/01/2022 10:19:36
#2983295
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 327
Москва
2 года

Drumkar

Не знаю, у меня дом в Ивановской области. Поселок. Там есть своя санчасть, неплохие врачи. Не все врачи есть, да. Но, если нужно, отправляют в соседний городок, где есть большая поликлиника и больница. Либо в сам город Иваново.
Все бабушки в посёлке постоянно что-то обследуют, лечатся. Прививки от ковида делают без проблем. Так что, не так всё плохо и в глубинке. Да, медицина там не так близко к пациенту, как в Москве, но всё равно, необходимую помощь оказывают.
2022-01-2929/01/2022 11:45:32
#2983336
Нравится Irian, Алдан
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1275 3008
Москва
1 года

0льчик
Государственный ПЦР на уханьский штамм отрицательный, не определяет омикрон, экспресс-тест - положительный.


Похоже, что так. У меня сейчас аж 2 положительных экспресс-теста и 2 отрицательных ПЦР Смайлик :)
2022-01-2929/01/2022 11:51:07
#2983337
Нравится Egorkapedro, MTumanov, Shokonatka
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 327
Москва
2 года

Drumkar

Кстати, и на счёт работы. Что она есть только в Москве! Ничего подобного! Кто хочет работать и зарабатывать, найдёт работу даже в таком глухом посёлке, как моя дача. Кто хочет, нашёл там работу и живёт себе спокойно, даже дома себе умудряются строить. А у кого работы вечно нет, тот либо лентяй, либо бухает. Вода под лежачий камень не течёт...
Сосед на моей улице придумал себе способ заработка. Купил очень старый ЗИЛ, и возит щебень, песок, и т.д. Его сын делает ремонт и дома восттанавливает в посёлке. Другой работает в фирме, которая дороги ремонтирует. Третий цветы выращивает и успешно их рассаду продаёт. Кто-то плантации картошку сажает на продажу. А кто-то сидит и охает, что работы нет...
2022-01-2929/01/2022 11:52:52
#2983338
Нравится Пятница, KoRvin
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

367 402
Москва
8 час.

Shokonatka
А у вас что?! Без страховки тебя оставят помирать на улице и всем плевать

Уже тыща раз объяснялось, не бесплатная у нас медицина. Всероссийское страхование, платят косвенно работающие. Только я не считаю справедливым, что я, всю жизнь работающая, должна также ждать операции наравне с бездельниками, например. Можно ведь и не дождаться или пока ждёшь вылезет сопутствующее.
2022-01-2929/01/2022 13:31:09
#2983356
Нравится Tanushka_80, MTumanov, Drumkar, Ateba
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 327
Москва
2 года

Пятница

Это понятно, что мы налоги платим. А если начать делить, как в Европе на работающих и нет, то будет тоже самое...
2022-01-2929/01/2022 13:37:22
#2983358
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 281
Серпухов
20 дн.

Shokonatka

Попробуйте какнить из Москвы в Россию выехать (виза не нужна), чтобы рассуждать о российской медицине.
2022-01-2929/01/2022 16:58:29
#2983421
Нравится MTumanov, Ateba
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4591 3931
United Kingdom London
1 час.

Shokonatka
А у вас что?! Без страховки тебя оставят помирать на улице и всем плевать. Нет денег, чтобы сходить к терапевту - и всё, сиди дома, лечись сам.


Вы о чем? Какая страховка? У нас бесплатная медицина - NHS называется. И она работает для всех, причем, включая и граждан страны и неграждан (хотя с людей на визах там дополнительный побор установили не так давно).

Но вот отличие в том, что врачи считаются не обслугой, а уважаемыми членами общества. Вы ведь не ожидаете, что к вам на дом приедет, скажем, нотариус для оформления документов, а вот врач почему-то должен мотаться по всем случаям условных "соплей и температуры 38", подвергая, между прочим, свое собственное здоровье весьма немалому риску. А в ответ государство предлагало врачам в "красной" зоне самим шить себе маски из подручных материалов. Возможно, сейчас уже с этим лучше, но вот в весну 20-го я фрустрировал по этому поводу весьма сильно, так как было немного страшно за родственников с таким подходом.
2022-01-2929/01/2022 17:25:21
#2983426
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

988 164
Усинск
12 час.

vstakhov

Вопрос не по теме. Но интересно, как обстоит дело с аквариумистикой на британщине?
2022-01-2929/01/2022 18:02:56
#2983432
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

836 327
Москва
2 года

vstakhov

А что тогда должен делать врач?! Разве приходить к больным с соплями и температурой 38 - это не его работа? Не он ли сам это выбрал? Чем тогда должен заниматься врач? Телемедициной?))) Если уж говорить о том, что он подвергает опасности своё здоровье, то тогда к больным туберкулёзом, например, вообще врачи не должны подходить...
Если врач адекватный, знает своей дело, то и отношение пациента у нему соответствующее.
И, кстати, с температурой 38, не очень желательно бегать самому к врачу. И каждый переносит температуру по разному. Кто-то в 38 бегает, а кто-то пластом лежит.
С чего вы взяли, что врачи сами шили себе костюмы?))) Если вы это где-то прочитали, то с таким подходом можете считать, как у вас там пишут, что и вторую мировую выиграли американцы с англичанами) Масок не хватало сначала простым людям, т.к. никто не был готов к такому повороту событий. А врачей обеспечивали.

vstakhov

Посмотрите статистику смертей в Америке, Италии и т.д., у вас, в конце концов! В так называемых "развитых странах". И посмотрите статистику в России. О чем-то это всё-таки говорит...

C_Spawn

Я целое лето провожу на даче в Ивановской области. Ни раз там пользовалась услугами местных врачей и ребёнку вызывала. Сказать могу только хорошее. Пожалуй, врачи на скорой, например, более грамотные и ответственные, чем в Москве. Да, там нет электронной записи, нет бесплатных бахил, но есть прекрасные врачи.
2022-01-2929/01/2022 20:21:06
#2983488
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1567 1144
Анапа
2 дн.

Shokonatka
Не знаю, у меня дом в Ивановской области. Поселок. Там есть своя санчасть, неплохие врачи. Не все врачи есть, да. Но, если нужно, отправляют в соседний городок, где есть большая поликлиника и больница. Либо в сам город Иваново.
Все бабушки в посёлке постоянно что-то обследуют, лечатся. Прививки от ковида делают без проблем. Так что, не так всё плохо и в глубинке. Да, медицина там не так близко к пациенту, как в Москве, но всё равно, необходимую помощь оказывают.


Честно скажу, данных по западной части РФ у меня нет (кроме МСК), есть только за несколько регионов Сибири и один Урала. И как-то так вышло, что тоже самое снабжение лекарствами хромает очень сильно. Настолько сильно, что пациенты со второй половины месяца находятся на самообеспечении, будучи вынужденными покупать даже физ раствор. В том числе тяжелые. Но это происходит вне ковидных госпиталей, они снабжаются лучше, насколько я могу судить.

Хотя есть мнение, что это зависит в первую очередь от главврача больницы и главбуха (от этой даже наверное в большей степени).

Так вот, данные у меня не от пациентов, а от мед. персонала. И сравнивая рассказы своих знакомых из замкадья с рассказами знакомого работающего в пределах мкад, пятая точка начинает немножко это самое, ну вы поняли.


Shokonatka
Кстати, и на счёт работы. Что она есть только в Москве! Ничего подобного! Кто хочет работать и зарабатывать, найдёт работу даже в таком глухом посёлке, как моя дача. Кто хочет, нашёл там работу и живёт себе спокойно, даже дома себе умудряются строить. А у кого работы вечно нет, тот либо лентяй, либо бухает. Вода под лежачий камень не течёт...
Сосед на моей улице придумал себе способ заработка. Купил очень старый ЗИЛ, и возит щебень, песок, и т.д. Его сын делает ремонт и дома восттанавливает в посёлке. Другой работает в фирме, которая дороги ремонтирует. Третий цветы выращивает и успешно их рассаду продаёт. Кто-то плантации картошку сажает на продажу. А кто-то сидит и охает, что работы нет...


ООоОООО, моя госпожа, Вам не повезло - это моя любимая тема Смайлик :D Ща я Вам тут накатаю простыню...

Отчасти я с Вами согласен. Но Вы слишком упрощаете. Приведу в пример свой сибирский городок, в котором очень большая безработица, но при этом постоянно везде требуются люди (особенно на рабочие профессии). Как так выходит? Ну просто платить выше МРОТ + 1-2к премия никто не хочет. В итоге толковые мужики уезжают на северные вахты, где платят нормально (пока что, об этом ниже), а многие перебиваются шабашками и пьют. А теперь еще и мефедроновая волна нас захлестнула. Но да, есть и предприимчивые ребята, которые что-то придумывают, зарабатывают на месте, но их меньшинство. Предпринимателей всегда меньшинство, и еще меньше тех, у кого что-то получается.

И видимо наш городок такой не один, потому что вахтовики, кто из года в год катается, постоянно жалуются, что еще буквально 5 лет назад работать было лучше, платили больше, кормили опять же разнообразней, спальные места были нормальные. А теперь постепенно это всё ухудшается. Желающих много, не нравится - пошел вон.

Опять же, как Вы думаете, почему у нас так любят трудовых мигрантов из Средней Азии? Наверное потому, что они могут спать по 10 человек в теплушке в подвале 3х3, платя за нее 5к со всех в месяц, работать почти за еду, а всё что заработали - отправлять домой, в другую страну. А русским платить надо, им ведь нужно ипотеку платить, детей одевать, то, сё, пятое, десятое. Тут мрота уже не хватит. Это проблема.

Так что рано или поздно вахтовиков тоже заменят мигрантами, когда условия там станут совсем неприемлемыми, кроме разве что каких-то узких специалистов.

И опять же, работа работе рознь. Приведу пример себя и моего лучшего друга. Я родился в семье с достатком выше среднего (по моему городу), он родился в семье русских нищих в Казахстане. А теперь угадайте, кто в 10 раз меньше в жизни работал, учился и вообще шевелился и при этом в 10 раз богаче? Смайлик :) Даю подсказку: "в колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала."


Пятница
Уже тыща раз объяснялось, не бесплатная у нас медицина. Всероссийское страхование, платят косвенно работающие. Только я не считаю справедливым, что я, всю жизнь работающая, должна также ждать операции наравне с бездельниками, например. Можно ведь и не дождаться или пока ждёшь вылезет сопутствующее.


А теперь представьте ситуацию: живет такой бездельник, пропивает пенсию престарелой матери и свое здоровье. В итоге допиться до смерти он не успевает, но здоровье кончается, поэтому ему назначают пособие по инвалидности. Думаете, я это придумал? Нет, лично знаю такого кренделя. Одно радует, после получения наших с Вами денег в виде пособия, он не остановился и продолжил пить дальше. А значит получать он их будет не так уж и долго.


Shokonatka
Если врач адекватный, знает своей дело, то и отношение пациента у нему соответствующее.


Не обязательно. Вот Вам интересная история: https://sibkray.ru/n...
К счастью, это исключение. К счастью такие неадекваты встречаются редко. Но пациенты с настроем "мне все должны" встречаются нередко. Люди разные, чудаки через букву М есть и среди врачей, и среди пациентов.


Shokonatka С чего вы взяли, что врачи сами шили себе костюмы?))) Если вы это где-то прочитали, то с таким подходом можете считать, как у вас там пишут, что и вторую мировую выиграли американцы с англичанами) Масок не хватало сначала простым людям, т.к. никто не был готов к такому повороту событий. А врачей обеспечивали.


Не везде. Где-то лучше, где-то хуже. Уточнять не буду, чтобы не подставить никого, но тут опять же многое зависит от главврача и главбуха.


Shokonatka Посмотрите статистику смертей в Америке, Италии и т.д., у вас, в конце концов! В так называемых "развитых странах". И посмотрите статистику в России. О чем-то это всё-таки говорит...


Посмотрите на статистику так называемой "избыточной смертности" в РФ. А еще на ускорение убыли населения после начала пандемии.
2022-01-2929/01/2022 21:26:15
#2983517
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2603 1539
Санкт-Петербург
2 час.

Главный врач городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко рассказал про отличительную особенность новой волны коронавируса, вызванной штаммом «омикрон».

По его словам, новая волна пандемии коронавируса отличается нагрузкой на первичное амбулаторное звено. «Относительно легкое течение заболевания, госпитализация в стационары растет не столь взрывными темпами, а основное количество пациентов лечатся у терапевтов»

Фонтанка.

2022-01-2929/01/2022 21:59:21
#2983535



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top