go to bottom
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Коронавирус из Китая.😷 (страница 23)


Госдума приняла поправки о наказании для физлиц за публичное распространение фейков - лишение свободы на срок до 5 лет.

Также принят закон об уголовной ответственности за нарушение карантина.



Китай, город Ухань с 11 миллионным населением перекрыли, перекрыли внутри метро и наземный транспорт, празднование нового года отменили, ввели бронетехнику и войска. Прям как в книжках про апокалипсис. Реально страшно становится.



Добро пожаловать в мой блог *не для всех* Смайлик :)

Как вы наверно уже поняли из названия, особо отличившиеся в этом топике, не будут входить в число тех, кто сможет высказываться по данной теме. Без обид Смайлик :)

Напомню - на форуме тема политики запрещена.
2020-01-2626/01/2020 18:17:08
#2739121
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
France
2 мес.

AngelaG
то же самое

Сейчас некоторые сообщают, что речь идёт не о начале марта, а о его конце даже!
2020-02-1111/02/2020 10:27:00
#2746355


Аватар пользователя

164 79
Пермь
4 года

Андрей финн

Когда в Европе начиналась испанка, наверное, тоже находились люди, утверждавшие, что всё это ерунда, что русских никакая инфлюэнца не возьмёт. Эпидемия совпала с ходом Первой Мировой войны. Естественно, информация о жертвах испанки в воюющих странах была сочтена стратегической и не распространялась. Но по непроверенным источникам в России заболели испанкой более миллиона человек, сколько умерло - неизвестно.
2020-02-1111/02/2020 13:59:44
#2746442
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17180 12589
Москва
3 час.

Посмотрел текущую статистику. На сегодняшний день умерших больше 1000, но при этом более 4000 уже выписались и отправились домой. Соотношение вылечившихся к умершим каждый день растет. С учетом того, что очень долго держат даже тех, у кого уже нет никаких признаков заболевания, это соотношение и дальше будет быстро расти. Официально инфицированных сейчас более 40 тыс. Это количество растет (вылечившиеся туда тоже входят), но сравнительно медленно. Из этого можно сделать вывод, что очаг по большому счету локализован. Если бы, как ранее предполагалось рядом специалистов, по земле ходило бы большое число носителей вируса, которые сами не болеют, но могут заражать других, мы бы наблюдали другую кривую роста.

2020-02-1111/02/2020 14:22:48
#2746458
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 163
Нижний Новгород
4 года

Constantin_K
Посмотрел текущую статистику. На сегодняшний день умерших больше 1000, но при этом более 4000 уже выписались и отправились домой. Соотношение вылечившихся к умершим каждый день растет.


Давно уже вроде говорилось, что процентная летальность у вируса намного ниже чем у тех-же MERS и SARS, однако опасность представляет его способность к передаче, поэтому общая летальность будет выше.
2020-02-1111/02/2020 14:27:06
#2746461
Нравится KoRvin
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
39 мин.

Constantin_K
что очаг по большому счету локализован.
если смогут локализовать заносы вируса в ЮВ Азии и Европе/США. Пока рано говорить о спаде.
2020-02-1111/02/2020 14:28:41
#2746462
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9788 6495
Москва
3 час.

Constantin_K
Официально инфицированных сейчас более 40 тыс. Это количество растет (вылечившиеся туда тоже входят), но сравнительно медленно. Из этого можно сделать вывод, что очаг по большому счету локализован.


Правильно. Но это заслуга жёстких карантинных мероприятий, кстати очень дорогих и влетевших стране в копеечку. Если бы карантин не ввели то сейчас и мы с тобой могли бы уже с температурой лежать.

Изменено автор KoRvin
2020-02-1111/02/2020 14:29:03
#2746463
Нравится Михайлов Саша
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17180 12589
Москва
3 час.

Doctorall
однако опасность представляет его способность к передаче, поэтому общая летальность будет выше.

Вопрос еще, превысит ли итоговая общая летальность таковую при обычном гриппе, кторая тоже не так уж и мала.
Ну и распространение гриппа обычно идет по экспоненте. Здесь экспоненту явно сумели придавить.
2020-02-1111/02/2020 14:30:03
#2746464
Нравится Flammaros, Doctorall
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8149 13648
Russian Federation Moscow
2 мин.

Манера критиковать всё и вся - это, конечно, наше, кровное.
Но хоть врачей-то не трогайте. За последние 5 лет они два раза вытаскивали меня с того света. И, к слову, многочисленные противопоказания всегда строго учитывались (в т.ч., аллергия на некоторые антибиотики).
А то, как организован процесс, не нравится не только нам, но и, прежде всего, им.
Выше в негативном ключе упоминался "доктор таджикской внешности". А мне повезло: районный врач по моей проблеме - дагестанец (кумык) - человек знающий, тактичный, внимательный и всегда готовый помочь протолкнуть что-либо в этой тяжеловесной забюрократизированной системе (дай Бог ему и его семье здоровья и счастья!). И в то же время, наш родной врач (знакомый!) так протянул время, что вместо 20 минут в процедурной я провёл почти 7 часов в операционной под общим наркозом. Так что, профессионализм и порядочность - величины не коррелирующие с этнической принадлежностью и вероисповеданием.
Это, конечно, не значит, что все, как на подбор, знающие-умеющие бессребреники. Но и лишнего навешивать на врачей не стоит, им и так-то непросто.
Ну, а остолопов (вместо эскулапов), естественно, будет всё больше и больше. За это можете сказать спасибо Болонской системе образования.
P.S. Извините, что не совсем по теме.

Изменено автор Notozus

2020-02-1111/02/2020 14:30:07
#2746465
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
8 час.

Notozus


Золотые слова. Жаль лайк во весь экран поставить нельзя!
2020-02-1111/02/2020 14:35:59
#2746467
Нравится Василий 12, Notozus
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 115
Москва
3 года

Мне хирург "такжикской" внешности на осмотре сразу определил ущемленную грыжу и отправил по скорой, а хирург "кавказской"внешности ее быстро и аккуратно уже через пару часов удалил, через три дня была уже на даче. До этого врач "славянской" внешности неделю "наблюдала" и глушила антибиотиками, некроз уже начался в месте ущемления. Так что не внешностью единой.

2020-02-1111/02/2020 14:41:35
#2746469


Аватар пользователя

164 79
Пермь
4 года
Фотография для форума аквариумистов #455116

Народ не теряет чувства юмора. Что уже хорошо.
2020-02-1111/02/2020 14:43:02
#2746470
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17180 12589
Москва
3 час.

KoRvin
могли бы уже с температурой лежать

Может быть и нет. На пресловутом закарантиненном круизном лайнере в Японии проверили всех. Нашли всего 61 человека. При этом только у одного есть серьезные симтомы.
Есть еще в естественной эволюции вирусов одна особенность: постоянно происходят случайные мутации и в большей степени выживают варианты, имеющие большую заразность и меньшую патогенность. Если человек сильно заболевает, то он перестает вести обычный образ жизни и количество его контактов естественным образом сокращается. И у такого вируса меньше шансов распространиться. А если болезнь в форме легкого насморка и переносится на ногах, то распространение очень быстрое. При этом зачастую антитела, выработанные на легкий вариант, срабатывают и против более патогенной мутации. Это бывает не всегда, но часто, поскольку варианты вирусов генетически и по белкам близки друг к другу. Таким образом, вирус, эффективно распространившись в более легкой форме, затем самоликвидируется, поскольку у большинства уже иммунитет.
2020-02-1111/02/2020 14:43:41
#2746471
Нравится Сафи, shortwave, Flammaros
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Constantin_K
Нашли всего 61 человека. При этом только у одного есть серьезные симтомы.

Нет, там 125 человек. Основной контингент круиза - японские пенсионеры.

За вчера количество заболевших подскочило на 65 человек. В том числе еще 5 членов экипажа (это пугает экипаж больше, чем 125 заразившихся пассажиров).

Отсюда: https://pikabu.ru/st...
2020-02-1111/02/2020 14:51:49
#2746474
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17180 12589
Москва
3 час.

Olga K Button
Нет, там 125 человек.

Значит, у меня вчерашние сведения.
2020-02-1111/02/2020 14:53:18
#2746475
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
5 дн.

Notozus
Врачи такие же люди, как и все остальные, со всеми присущими им качествами в виде совести либо отсутствия ее. Поэтому тут уж как повезет, на кого нарвешься. На подстанциях Скорой, к примеру, есть негласный приказ не превышать процент забора больных в больницы, а если превысил, по каждому пишешь объяснительные. Некоторые все равно забирают больного и пишут, другие предпочитают не портить себе статистику.
Лично мне из врачей везло всегда только на хирургов почему-то).
2020-02-1111/02/2020 15:19:41
#2746492
Нравится Flammaros, Юрий1978, Notozus
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
6 дн.

lonelity
Если его занесут в Европу и США и он будет работать, у меня будет недельный праздник с большой попойкой.
2020-02-1111/02/2020 17:30:10
#2746526
Нравится Ликвидатор
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Notozus


=Манера критиковать всё и вся - это, конечно, наше, кровное.
Но хоть врачей-то не трогайте. За последние 5 лет они два раза вытаскивали меня с того света. И, к слову, многочисленные противопоказания всегда строго учитывались (в т.ч., аллергия на некоторые антибиотики).
А то, как организован процесс, не нравится не только нам, но и, прежде всего, им.
Выше в негативном ключе упоминался "доктор таджикской внешности". А мне повезло: районный врач по моей проблеме - дагестанец (кумык) - человек знающий, тактичный, внимательный и всегда готовый помочь протолкнуть что-либо в этой тяжеловесной забюрократизированной системе (дай Бог ему и его семье здоровья и счастья!). И в то же время, наш родной врач (знакомый!) так протянул время, что вместо 20 минут в процедурной я провёл почти 7 часов в операционной под общим наркозом. Так что, профессионализм и порядочность - величины не коррелирующие с этнической принадлежностью и вероисповеданием.
Это, конечно, не значит, что все, как на подбор, знающие-умеющие бессребреники. Но и лишнего навешивать на врачей не стоит, им и так-то непросто.
Ну, а остолопов (вместо эскулапов), естественно, будет всё больше и больше. За это можете сказать спасибо Болонской системе образования.
P.S. Извините, что не совсем по теме. =(с)

Миллиард лайков !!!...

Только кто из нормальной советской медицины превратил в забюрократизированную , нищую и уничтожаемую , при этом создав прокладку куда сливаются все деньги медицины из бюджета РФ - страховые компашки , а ведь у этих =творцов-дельцов= есть ФИО , поэтому когда седня поступает пациент на лечение в больницу - у врачей тупо нет лекарств на его лечение , особенно это явно за 101км от Москвы !!!...
В СССР министр здравоохранения отвечал за все больницы , поликлиники и фапы , и деньги из бюджета страны шли напрямую в министерство здравоохранения СССР оттуда в республиканские минздравы , а потом в больницы и т.д.... а сейчас =дельцы от медицины= заставляют врачей не лечить , а писать трактаты на тему как замечательно лечился Сидоров и в пяти экземплярах от руки ...
2020-02-1111/02/2020 17:58:25
#2746529
Нравится paln1, Сафи, Flammaros
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

Андрей финн
Нормально у нас всё с медициной.

Примеры выше приведены. И подобных случаев - тьма. Нельзя сказать "все плохо" - да, нельзя. Но и "хорошо" тоже будет громко сказано. Наиболее подходящее - терпимо. Бывает намного хуже - да, но бывает, что врачи работают адекватно, а не даже ответы на собственные же вопросы игнорируют (или не игнорируют и делают "вот это слышу, а ровно противоположное пишу", но тогда тот случай со мной это уже без комментариев). Про варианты типа "с подозрением на перелом отправить домой на "приходите завтра", даже не сделав рентген, ибо "вечер уже" (круглосуточный травмпункт)" я вообще не говорю - не удивляет уже: и наслышан из различных историй в интернете, и мать с этим столкнулась позапрошлой, кажется, зимой. Может, конечно, это разным людям (включая меня) так "везет", но случаи что со мной, что с матерью это Москва, из-за чего задаешься вопросом типа "интересно, как же тогда работают врачи в 300-400-500 км от Москвы"...
2020-02-1212/02/2020 02:19:26
#2746676


Аватар пользователя

164 79
Пермь
4 года

Михайлов Саша

По разному работают. Мы (Пермь), конечно, подальше будем, чем 300-500 км. от Москвы, но и у нас есть хорошие врачи. Правда, не всегда и не везде. Есть такие, которые не смогли вылечить умирающую из-за перитонита от преждевременных родов молодую женщину, мою невестку. И такие, которые старательно пытаются помочь её матери, старой, больной женщине, потерявшей единственную дочь. И стараются всерьёз. Благодаря пресловутой "оптимизации" нас стало слишком много на одну врачебную единицу. И врач, даже очень хороший, вынужден, вместо нормального осмотра больного, ставить летучие диагнозы по первичным признакам. Ибо за дверями кабинета сидит толпа, способная штурмовать Зимний. И эта толпа ждёт внимания от него, одного замотанного врача. Уделишь чуть больше внимания одному пациенту, может не хватить времени на остальных.

В деревнях ещё хуже. Скорая помощь - одна-две машины на 300 квадратных вёрст леса и болот, в которых всё ещё живут люди. И вместо дорог - одни направления. И связь бывает не всегда. А сельские ФАПы успешно "оптимизировали".
2020-02-1212/02/2020 06:36:32
#2746687
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

По поводу "хороших/нехороших врачей"...
Я по собственному опыту понял, что очень хорошо когда у тебя врачи в друзьях. Это сильно облегчает получение медицинской помощи. Мне с этим делом очень повезло (так уж жизнь сложилась), что у меня есть друг травматолог, друг лор, друг гастроэнтеролог и друг стоматолог (который ещё и по совместительству совладелец стоматклиники и огромный фанат своей работы).
Более того, у меня есть в хороших знакомых лучший диагност из всех врачей - патологоанатом! Смайлик :D
А вот когда были проблемы с аллергией и нужного врача не было в знакомых, диагноз не могли почти 10 лет поставить. И поставил его опять же друг гастроэнтеролог, случайно прочитав результаты анализов.

2020-02-1212/02/2020 10:57:30
#2746765
Нравится Flammaros
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

627 509
Москва
6 мес.

Михайлов Саша

Ну не знаю меня с детства приучили, консультироваться как минимум с ещё одним специалистом, прежде чем принимать любые лекарства. Вы же зная что у вас аллергия на препараты пенициллинового ряда даже не прочитали о составе выписанного вам смертельного яда . Что-то мне в такую историю не верится .
2020-02-1414/02/2020 12:14:18
#2747539
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

bukaa
меня с детства приучили, консультироваться как минимум с ещё одним специалистом, прежде чем принимать любые лекарства.

При температуре в 38 с лишним уже как-то не особо до чего есть дело, увы. Не говоря уже о том, что "других" специалистов для консультации с ними в тот момент не было. Да и как-то "немного" не ожидал такой подставы от врача, которая четко и не двусмысленно задала вопрос "Аллергия есть?" и выслушала ответ.


bukaa
Что-то мне в такую историю не верится .

Верить или нет - дело Ваше. Я эту "прелесть" по своей шкуре помню и даже в медкарте запись есть. Если старую медкарту случайно обнаружу где-нибудь, могу даже фото сделать сперва рецепта, а потом итога.
2020-02-1414/02/2020 14:46:34
#2747586
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
6 дн.

Михайлов Саша
Я когда с пневмонией лежал в больнице, мне 38 не казалась температурой вообще.Вот 42 вштыривает хорошо, но всё равно чувство самосохранения работает.Это я об аллергии.
2020-02-1414/02/2020 19:06:13
#2747656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
2 час.

Михайлов Саша
Как такое называть?
дважды так же развлекался, первый раз с аспирином - от которого у меня сильное кровотечение носом - пытаться остановить практически бесполезно , второй с димедролом на который у меня аллергия и обратная реакция )) теперь так же перечитываю любые таблетки и иголки которые ко мне приближаються - от ошибок ни кто не застрахован, врачи тоже люди и могут ошибаться
2020-02-1414/02/2020 19:22:35
#2747671
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

Андрей финн

Самая отвратная температура это в районе 37,5. Бывало у меня и сорок с хвостиком, но даже тогда не было так хреново, как при каких-то 37,5-38. Не знаю, возможно дело еще и в личных реакциях.
А что до аллергии - повторюсь, привычки перепроверять не имею, ибо чаще всего без врачебной помощи успешно обхожусь в случаях с ОРЗ/ОРВИ (регулярно бываю у врачей только чтобы препараты от эпилепсии выписать), а до того момента настолько сильно не "обжигался" на доверии к врачебной компетенции. Теперь-то проверяю все, естественно. Ибо стало как-то понятно, что врачам бывает тупо плевать на ответ пациента на заданный ими же вопрос (хотя по идее это все-таки из области "преступная халатность").


Юрий1978
врачи тоже люди и могут ошибаться

"Ошибаться" еще ладно - хотя это тоже "не сахар" мягко говоря, ибо слишком доверчивому пациенту такая ошибка вполне может стоить уже не денег, а жизни, а никакое "уволить-посадить врача" трупы не воскрешает, как известно - но вот "выслушать ответ на свой вопрос и выписать на выбор ЧЕТЫРЕ или даже ПЯТЬ препаратов, прямо противоречащих ответу и НИ ОДНОГО, который был бы возможен к применению в соответствии с ответом" это уже за гранью добра, зла и разума.
2020-02-1414/02/2020 21:31:45
#2747713
Нравится AngelaG



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top