go to bottom

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.

Продам готовые коряги, или изготовлю по вашим размерам и эскизам.

Для аквариума применяется дерево местного произрастания на высокогорных районах, название не знаю- буду называть супер дерево. Древесина собирается уже сухой, вымачивается, обрабатывается в ручную. Первое время пару смен воды даёт небольшую окраску воды не заметную в больших объёмах, потом не красит воду. Продаются сухими и тонут за 1-3 суток в воде.
Не влияют на параметры воды и живущих гидробионтов. В 20% при запуске возможно появление бактериального киселя на ветках с которым справляются лорикариевые сомы за 1-2 суток, или простая промывка коряги под проточной водой. Слово композиция обозначает что коряга составная из нескольких веток скреплённые металлическими шурупами, по желанию можно скрепить нержавеющими бесплатно.

Для террариумов предлагаю сухие коряги из можжевельника. Коряги полностью сухие, при осязании не пахнут, только при обработке. Некоторые аквариумисты с успехом используют такие коряги в аквариуме, хоть и их не рекомендуется к использованию в аквариумах.
Все коряги опробованы на личных аквариумах на протяжении более 6 лет в таких аквариумах, как травники, цихлидники, креветкарии, палюдариумы, террариумы, акватеррариумы и др.

Все коряги подписаны на предмет породы, размера и цены. Ассортимент постоянно обновляется, продажа ведётся на многих форумах.
На все вопросы отвечу в ЛС.
Прошлую тему удалил по ошибке.
------------------------------------------------------
Больше информации.
Коряги просто очищены от коры на столько сколько их очистили поставщики, вымачены и высушены. Каждая коряга подписана : материал, цельная, или композиция, размеры и цена. Если в коряге не указан тип древесины из которого она сделана значит - это супер дерево годное под любые виды аквариумов и террариумов, месного произрастания в высокогорной местности(эндемик), название держится поставщиком в тайне. Сами коряги из супер дерева я считаю уникальны, тонут быстро(1-5 суток), почти не красят воду, а после пару смен воды совсем. Про фактуру думаю даже не стоит говорить. Я лично не варил, использовал с сложными креветками тигры и простыми неокаридинами, не говоря уже про простых жителей. На 50 % коряг был бактериальный кисель при запуске, но анциструсы быстро скушали, а в креветочниках неокардины. Варить коряги никогда не лишнее, но уже не только я имею опыт с этими корягами не варюсь, но и многие кто купил их. В основном цель варки убрать букашек и воздух с древесины и то сразу коряги могут тонуть до полугода и более, некоторые варят по нескольку раз. Продающиеся тут коряги сухие, без букашек, а тонут просто восхитительно. Обычно достаточно обмыть их кипятком перед запуском. Большие коряги это композиции из нескольких коряг скрученных металлическими шурупами чёрными по дереву, или нержавеющими на выбор, которые не оказывают влияние на жителей аквариума. Коряги из можжевельника обычно не используют в аквариумах, они отлично подходят для террариума и украшения жилища, исключение опытные аквариумисты и сухие полностью без запаха ветки можжевела.


ЖИВЫЕ ДЕРЕВЬЯ.

Живое дерево - оригинальный подарок, стильный и полезный предмет интерьера, выполненный вручную из природных материалов.

Изюминка дерева - крона из исландского мха (цетрарии). Для декора также используются и другие виды мха, например, ягель, сфагнум, кладония.

Цетрария - это уникальное растение-доктор, живой природный антибиотик, применяемый как в народной, так и официальной медицине. При недостатке влаги мох засыхает, впадает в анабиоз, при этом сохраняя все свои полезные свойства. При орошении водой мох оживает буквально на глазах, в течение 3-5 минут раскрывается, зеленеет, наполняет пространство вокруг приятным запахом леса и начинает свою активную работу. Очищает воздух, обогащает его йодом и полезными микроэлементами, облегчает дыхание. Не вызывает аллергии!
Дерево не требует специального ухода. Вы можете не поливать его очень долгое время, спокойно уезжать в отпуск, забывать про него - оно все переживет! При желании поддерживать его в активном свежем состоянии достаточно периодически опрыскивать крону очищенной водой и не ставить на прямые солнечные лучи.
Каждое деревце по-своему уникально, поскольку изготавливается вручную, есть похожие, но нет одинаковых.

Изменено автор zorro33

Изменено автор zorro33

26/12/2019 22:23:15
#2724673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

DenKl

Здравствуйте. Цетрария это лишайник обладающий антибиотическим действием с которого производят более 6 видов антибиотиков. Мы продаём живой лишайник разных видов и Цетрария один из них, продаётся сухой в анабиозе до того как вы его опрыскаете водой, после он оживает, набирая в себя воду шевелится и окрашивается в зелёный цвет. После высыхания снова впадает в анабиоз. Поэтому созданные мной деревья и панно живые, не требующие ухода, живёт лишайник до 12 лет. Влажный производит запах леса, луга, моря что то среднее на всю комнату, скажем панно от 30х40 см. Употребляют как лекарство, лечит туберкулёз , язву и тд. Больше информации в интернете или на моём сайте и группе ВК. Можно прикрепить скажем клеем термо-пистолетом куда нужно, сколько весит кочка не знаю, разные есть, стоит от 3000 руб. кг. - 1 кг. это примерно в объёме ведро.
Лиана для террариумов в аквариум
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Фотография для форума аквариумистов #555825
Фотография для форума аквариумистов #555826
Фотография для форума аквариумистов #555827


Изменено 1.2.23 автор zorro33
2023-02-0101/02/2023 20:18:23
#3061226
Нравится DenKl
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1202 421
Екатеринбург
4 час.

zorro33

Так получается он со временем разрастается?
Композицию можно купить у вас или собрать самому, я правильно понял?
Про пользу читал.
2023-02-0101/02/2023 20:28:44
#3061227
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

DenKl

Да можно купить материалы, или готовые живые сувениры. Растёт он только при влажной среде в некоторых зонах, обычно где туманы есть. Скорость роста 1-3 мм. в год. Контакты могу отправить в ЛС. Тут это будет рекламой думаю.
2023-02-0101/02/2023 20:32:17
#3061230
Нравится DenKl
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Коряга для аквариума на кварце.

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-02-1616/02/2023 20:58:55
#3065108
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Коряга

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-02-1818/02/2023 11:23:55
#3065509
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Коряги в аквариум.

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-03-0909/03/2023 15:17:24
#3069909
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Коряги из очищенного винограда.

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-03-1313/03/2023 23:23:10
#3071171
Нравится zorro33
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Коряги для аквариума в продаже.

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.

Коряги для аквариума в продаже.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-03-1717/03/2023 22:42:17
#3072243
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Коряги для аквариума в продаже.

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-03-2727/03/2023 21:11:34
#3074437
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 157
Москва
4 дн.

zorro33

За 4 года продаж удалось узнать название растения?


Изменено 27.3.23 автор dolchew
2023-03-2727/03/2023 21:24:13
#3074440
Нравится Bigbizon
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

dolchew

zorro33

"Композиция" это ветки и шуруп?
За 4 года продаж удалось узнать название растения?

Изменено 27.3.23 автор dolchew

Ну скажем не за 4 а как минимум 8 лет и зачем вам название моих веток, неужто ботаник по жизни?
Лучшего соединения веток чем шурупы не придумано, тем более шапки заливаются стеклом. Кстати это не мои слова, а уважаемых скейперов.
2023-03-2727/03/2023 22:10:00
#3074456
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 157
Москва
4 дн.

zorro33

Спасибо за ответ.
2023-03-2727/03/2023 22:11:36
#3074458
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 474
Russian Federation Moscow
6 час.

zorro33
Кстати это не мои слова, а уважаемых скейперов.

Это про "Лучшего соединения веток чем шурупы не придумано"? Или про "зачем вам название моих веток, неужто ботаник по жизни?"

Но вы правы, так и нужно дела вести...
- Покупайте коряги для аквариумов, террариумов.
- Из какого дерева?
- Зачем вам название моих веток, неужто ботаник по жизни?

... Занавес

- Поручик, подскажите, как с мадамОЙ какой-никакой познакомиться?
- Корнет, нет ничего проще. Подходишь и говоришь - "Мадам не хотите попиндюрится?"
- И всё? А если по роже?
- Бывает и по роже, но чаще всего пиндюрятся.
2023-03-2727/03/2023 23:30:40
#3074470
Нравится dolchew
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

450 157
Москва
4 дн.

Bigbizon

Обрезка и/или раскорчевка старых виноградников.
Не удивлюсь, если не распахали еще горы завалов, со времен горбачевской антиалкогольной кампании, а климат позволяет сохраняться.
В воде очень мягкая, рыхлая, отслаивающаяся древесина.
Вероятно любят сомы и для коротких скейпов до полугода в самый раз.
На шашлык и для копчения рыбы не очень, мясо кислит.
---
Упоминаемый можжевельник так же вызывает вопросы, так как занесен в Красные Книги России и Крыма, обрезка даже мертвых кустарников/деревьев может быть проблемой, если не лесники. Да и посещение лесов в Крыму сезонно ограничено.
---
Заинтересовался как потенциальный покупатель, чего нибудь красивого с длительным сроком эксплуатации в воде. Ответа не получил. Поискал на форуме и нашел подтверждения своих слов, но Очень "деликатные", от авторитетных аквариумистов (один даже в международных конкурсах участвует, второй вне конкуренции по лайкам).
2023-03-2728/03/2023 00:55:40
#3074488
Нравится Bigbizon
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Bigbizon

Я так понимаю вам поговорить а не коряги нужны. Ну вообще то написано всё в начале темы и в группе моей. Я не думаю что нужно отвечать на выпады в этаком стиле и повторяться.
Кто там про виноград пишет, нет не виноград и сколько же повторять? Кто хотел проверить купил и проверил.
А если нужен виноград так я недавно и его начал продавать очищенный от шкуры и причём с Севастополя он и не скрываю, так что целая агрофирма официально сотрудничает меняя старые на новые лозы. Где виноград там подписано - виноград.
Ах да, я знаю что из чего делаю, но есть ещё коммерческая тайна хоть и не на всё но есть. Слышали думаю про такое, а стиль общения я понял сразу и уклон.

Изменено 27.3.23 автор zorro33
2023-03-2828/03/2023 01:37:04
#3074493
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Уважаемые, кто сомневается , вы же не бедные люди, купите кусок коряги с названием композиция и проводите исследования на виноград или трите, что бы вышел запах можжевельника и потом пишите отзывы. Зачем же сразу травить? А сколько пролежит коряга давно все знают, что зависит не только от самой коряги , но и от жёсткости вашей воды.

2023-03-2828/03/2023 01:46:16
#3074494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Для террариумов предлагаю виноградные коряги и коряги из других пород дерева в том числе шелковица.

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-03-2828/03/2023 01:57:21
#3074495
Нравится Даниил 2009
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 474
Russian Federation Moscow
6 час.

zorro33
Уважаемые, кто сомневается , вы же не бедные люди, купите кусок коряги с названием композиция и проводите исследования на виноград или трите, что бы вышел запах можжевельника и потом пишите отзывы

Так вот как этим пользоваться - нужно купить кусок коряги:
1. провести исследование на виноград Смайлик :3:
2. потереть, чтобы вышел запах можжевельника Смайлик :3:
3. написать отзыв, что это не можжевельник и не виноград, а значит это...

zorro33
буду называть супер дерево

???


zorro33
Я так понимаю вам поговорить а не коряги нужны.

Действительно, совсем люди наглость потеряли.
Сказано "супер дерево" - бери две и вали нафиг. Радуйся, что просто не написано - "Нужная штука для аквариума. Бедные проходят мимо. Не бедные - покупают, трут, пишут отзыв для бедных".

Ну вообще то написано всё в начале темы и в группе моей.

Эээ...

название держится поставщиком в тайне

Точно. Всё понятно.
Вы к оплате "супер-деньги" принимаете? За ними будущее. Название держится в тайне. Но ведь вы же не бедный человек. Возьмёте у меня для начала небольшую партию. Проведёте исследования на все известные валюты, или трите, чтобы запах вышел. Потом подождите 2 года и пишите отзыв.

Кто хотел проверить купил и проверил.


Но вы не сдавайтесь, смело подавайте на меня в суд - "Дело о супер-дереве и тайных поставщиках".
В нашей стране с судами не всё просто. Поэтому начинайте с администрации форума. Например так...

Прошу обратить внимание на пользователя Bigbizon. Задаёт неуместные вопросы. Пытается выведать секретную информацию. Выставляет меня в дурном свете. Одним словом всячески мешает разводить хомячков честной торговле.
Представляете, он даже на информацию о шурупах и жидком стекле не повёлся. Зачем нам такие пользователи? - сам не гам и других с пути истинного сбивает.
2023-03-2930/03/2023 00:58:25
#3075158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Bigbizon

Обычно таким сильно интересующимся вроде вас продавцы на птичьем рынке говорят что эти коряги из ивы что бы отстали. Это же надо, не спится вам, просто сон потеряли ночью сразу в тему... Я понимаю что у вас не сошлось и даже когда начинаете ёрничать и писать всякую чушь детскую и забавляться, но у вас не получается получить ответ, скорей всего так же как и у других продавцов типа UDeco, которые придумывают имена породам своих коряг.
Просто когда вы пару раз пишите чушь это общение, а когда постоянно это спам. Хотя поднятие темы думаю не помеха в продаже.
Каждому своё, вы не успеваете писать новые посты, а я не успеваю делать коряги потому как расходятся как горячие пирожки.
Давайте я вам доверю придумать название этим корягам коммерческое что бы такие как вы не задавали вопросов, что то вроде Ай-Петринский Бугаз, Перекопский дуб, Коктебельский сук , ну предлагайте этот вопрос уже я вижу назрел типа конкурса.
«Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают»

Изменено 30.3.23 автор zorro33
2023-03-3030/03/2023 08:06:16
#3075178
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-03-3030/03/2023 08:42:09
#3075186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 67
Москва
2 мес.

Вам бы ассортимент расширить, добавив "бревен"! %) Ну потолще дерево. Купил я ваших прикольных, так и сяк крутил, а в дело не пойдут. Не придумал ничего в 300л. Пришлось искать дрова потолще, помассивнее. Пару ваших мелких в украшение интерьера пущу, остальные отдам просто.

Не растут потолще?)

2023-03-3030/03/2023 11:58:49
#3075253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Andrey Borisov
Вам бы ассортимент расширить, добавив "бревен"! %) Ну потолще дерево. Купил я ваших прикольных, так и сяк крутил, а в дело не пойдут. Не придумал ничего в 300л. Пришлось искать дрова потолще, помассивнее. Пару ваших мелких в украшение интерьера пущу, остальные отдам просто.

Не растут потолще?)

Да, вы правы, не растут зараза толще, смирился уже. На интерьеры берут и в террариумы с палюдариумами, ведь они все обработаны и безопасны для тех же креветок в осмосе и для мокрой и водяной среды не плохи. Есть конечно варианты того же кизила твёрдого и тяжёлого, но люди пока я так понимаю больше предпочитают не российские породы. Самые толстые как попадаются можно и для дискусов пускать затупя концы, но их так мало попадается. Компаньон что ходит в горы и добывает говорит что хорошие я и сам продам, а значит не всё проходит через меня. Винограда полно но он тяжёлый и ёмкий, крупные думаю только на заказ будут из него. Виноград на жаль красит воду, проверено годами, хотя в больших банках это не проблема. Да и виноград что бы утопить нужны движения и время. Половина веток идёт как раз на дизайн и у нас т покупателей это точно.
2023-03-3030/03/2023 14:33:29
#3075297
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Пара коряг на продажу.

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-03-3030/03/2023 14:50:15
#3075306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Коряга на продажу.

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-03-3131/03/2023 17:27:15
#3075721
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 76
Симферополь
2 мес.

Коряга для аквариума.

Коряги для аквариумов, террариумов, живые деревья.
2023-04-1111/04/2023 19:24:13
#3078115



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top