go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

кошка

во вторник привезут взрослую кошку, вроде ей год, прошлые хозяива её отдали т.к. ребёнок родился.
подскажите что нужно купить поддон чтоб она в туалет ходила? какой лучше?Смайлик :doctor:
наполнитель какой делать?
чем кормить? только кошачьи консервы давать?
и сколько чего купить и сколько это будет стоить, извините что вот так вот.
ах да мебель она не будет царапать?Смайлик :idea:

Изменено 9.5.08 автор implosion

2008-05-0909/05/2008 16:08:07
#607542
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

implosion

"привезут взрослую кошку, вроде ей год, прошлые хозяива её отдали"

Лючше всего у прошлых хозяев и спросить. Уж кто лучше их сможет вам ответить. Смайлик :)
2008-05-0909/05/2008 16:47:31
#607551
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

MAL

просто у папы на работе живёт кошка он мне сказал, уж незнаю, сказал что прежние хозяева привезли на сваю работу, в будочке живёт строительной шас кошечкаСмайлик :)
я ему сказал что кошку хочу купить, а он мне говарит у нас на работе есть, я думаю зачем покупать, когда вот кошка, чтоб бездомной нестала взять себеСмайлик :)
чуствую придётся с туалетом мучаться, приучать её, да и она уже каких хозяев меняет, стресс.
2008-05-0909/05/2008 17:00:47
#607552
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Russian Federation Petrozavodsk
15 года

Чтобы не царапала мебель обязательно нужна когтеточка. На счет лотка и корма- спросите у бывших владельцев.

2008-05-0909/05/2008 17:06:54
#607555
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Russian Federation Petrozavodsk
15 года

Все зависит от кошки, может мучиться и не прийдется. Я свою тоже подобрала , почти никаких проблем не было. Только пришлось два лотка покупать - второй раз она отказывалась пользоваться - пока не уберешь.

2008-05-0909/05/2008 17:11:11
#607556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

как ей интересно объяснить что именно об этот предмет когти точитьСмайлик :)
а чем ей лоток непонравился?

Изменено 9.5.08 автор implosion

2008-05-0909/05/2008 17:48:35
#607564
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Russian Federation Petrozavodsk
15 года

Чтобы в нужном месте когти точила иногда капают туда валерьянкой или, если кошка сообразительная, можно поставить её перед когтеточкой, взять за передние лапки и "поточить" ей коготки. Главное при этом не напугать зверушку. Кошка тоже человек, если правильно объяснить - все понимаетСмайлик :).
А второй лоток может пригодиться если надолго уходите из дома. Можно постараться приучит ходить в унитаз, но это как повезет.

2008-05-0909/05/2008 17:59:46
#607566
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

Невеста ветра

хм, унитаз это смешноСмайлик :)
попробуем с когтетёркой, спасибо
2008-05-0909/05/2008 19:11:03
#607579
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

implosion купите лучше котенка у заводчиков, с ним будет намного проще в плане приучения к туалету и другим порядкам. взрослая кошка неизвестно как себя поведет, может загадить всю квартиру и мебель испортит, возможно прежние хозяева из-за этого от нее избавились. а насчет того, чтобы приучить кошку ходить в унитаз это идеальное решение. у моих родственников была сиамская кошка, так она в туалет ходила прямо как человек, садилась на сиденье унитаза лапами и гадила туда, никаких лотков, только воду за кошкой спускалиСмайлик :D

2008-05-0909/05/2008 20:07:57
#607590
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

brains

вот думаю или котёнка или кошку...
кошку вроде и спасти от улици, а вдруг уже приучена.
а котёнок вроде, заведомо сам приучишь, незнаю даже.
2008-05-0909/05/2008 20:43:12
#607597
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

implosion
кошку в первое время окружите заботой и вниманием, понаблюдайте за ней, у нас дома живёт взрослый кот, переодически к нему приезжают пожить кошечки, все с разным характером, лоток для кошечки должен стоять в удобном для неё месте, т.е доступ к нему должен быть в любое время наполнитель лучше комкющейся, мы пользуемся EVER CLEAN([хватает его на долго, и запах держит хорошо)из еды купите несколько пакетиков мягкого корма, какой ей больше понравится сами определите, обязательно должна быть миска со свежей водой, из еды можно кошечке предлагать, то что кушаете сами, печёнку, курицу, не жирное мясо(предварительно мелко порезать)противопоказано котам есть соления, копчёности и свинину, мой кот не против например кушать:бонаны, курагу, помидоры, йогурт, а вот молоко не пьёт и сметану не ест, к рыбе равнодушен., а по поводу когтеточки, если кошечка раньше мебель не портила то и будет спокойненько точить когти о когтеточку, а если будет точить о мебель, есть способ побрызгать мебель духами или посыпать красным перцем, и ещё на всякий случай все ценные предметы, которые могут разбиться убрать в шкафчики, вдруг кошечка любит везде прыгать.Удачи вам в вашем благородном деле.
Если будут вопросы пишите в личку.
2008-05-0909/05/2008 22:10:21
#607616
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

По-моему, если кошка уже ест натуральные продукты, то лучше и не приучать к сухачу и консервам. Мой кот "подсел" на сухач так, что ничего окромя его не ел вообще. Шерсть стала тусклой, сам похудел. (Глистов гнала, но их не было, видимо - кот домашний). У соседки - инвалида кошка ест то, что ест хозяйка - суп куриный, макароны с сыром, котлетки и т.д. У нее шерсть лоснится, сама кошка "при теле", но не толстая. В общем, отучать своего стала я от сухарей. Пять (!) дней полного голода - т.е. в миске всегда была еда, но он ее не ел. Думала, как бы он не помер...Потом стал есть "человеческую" пищу: сам стал упитаннее и активнее, и мне значительно легче - не надо отдельно держать в голове специальную еду для кота. А то придешь домой, язык на плече, и видишь , что сухач закончился - опять беги в магазин! Вам это надо? Насчет лотка - я в лоток с сеткой сыплю крупные гранулы, чтоб сквозь сетку не проваливались. Самые дешовые - "Зверье мое" называются. Часть мочи уходит сквозь сетку, лоток, в принципе, спокойно три дня стоит без особого запаха. Ну, это на мой непривередливый нюх, может бытьСмайлик :) .
А в плане - кого предпочесть, - тут я всегда была гринписом: у меня только подобранные и жили. Но решать тут Вам.

2008-05-0909/05/2008 22:49:32
#607622
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Murmansk
14 года

У меня кошка тоже сама на унитаз научилась ходить. Вначале просто заглядывала туда, потом пару раз упала в унитаз, но это её не остановило! А есть такой способ научить пользоваться этим предметом: для начала научить ходить в лоток. Делается так: когда кошка захочет в туалет, начнёт беспокоиться и искать уголок, быстренько сажаем её на лоточек и отходим, даём уединиться. Если она жила на улице, то наполнитель может и не понравиться. Лучше песочек насыпать для начала, а потом приучать к гранулам.
Лоток сразу поставить вплотную к унитазу. Если она вдруг избрала какое-то другое место, поставить лоток туда, а после передвигать постепенно к туалету. Итак, считаем, что научили киску ходить на лоток у унитаза. Берём стопку газет, подкладываем под лоток. Таким образом приподнимаем его не на много. Когда она привыкнет, подкладываем ещё и так до тех пор, пока лоток не окажется на уровне чаши унитаза. Дальше ставим лоток прямо на унитаз, даём ей привыкнуть и убираем его вообще! Придётся конечно терпеть некоторые неудобства во время такого обучения, но результат того стоит.
Если будете кормить сухим кормом, то лучше типа Роял Конин. Вискас и Китикет очень вредны при постоянном употреблении. Хотите бюджетный вариант -- варёная рыба(в рыбе много глистов, поэтому варим), мясо, птица сырые. Обязательно витаминки курсами и зелёная травка.
Что бы вам спокойней жилось, можно стерелизовать кису. Не будет орать по ночам и вредничать. Вредность кошки выражается в порче вещей, лужах и кучках по углам. В особо тяжёлых случаях они могут оказаться на кровати объекта недовольства. Но это всё от характера зависит. Совсем не обязательно, что у вас так будет. Желаю удачи!

2008-05-0909/05/2008 23:49:06
#607638
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 2
Москва
13 года

implosion Почитайте сайт www.mau.ru. "Натурой" кормить довольно сложно - пробовала. Лучше профессиональными кормами. А со стола еду давать нельзя.

2008-05-1010/05/2008 13:45:42
#607714
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Moscow
11 года

Чтобы начала ходить в лоток, нужно взять кусочек бумаги (газеты), обмакнутый в её же лужицу, и положить на дно лотка. Кошка почувствует запах, и поймет, что это её туалет. Ну вот так я свою и приучила ещё котенком... она же всё равно с первого раза не поймет, что от неё требуется, так что лужицы будут. Где-то рекомендовали протирать пол после луж минеральной водой с уксусом, якобы кошки после этого туда не ходят... не знаю... у меня перестала шкодничать...

2008-05-1010/05/2008 18:26:00
#607777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

всем спасибо за рекоминдатции, кошка та каторая живут в вагончике оказалось живут уже год, я побоялся её брать, вдруг привыкать долго будет, взял сегодня катёнка серенького 2х месячного у пенсионера.
катята в каробкеСмайлик :)
а у разводчиков, я не настолько большой эстет, что брать пародистых кошек.
сегодня купили лоток, опилки, сухого корму, когтетёрку.
после целого дня, сна и игр пописал первый раз в лоточек, думаю в него и будет ходить Смайлик :doctor: начало есть Смайлик ;)
больно не хочется вычислять маленькие лужки за диваном...
корм хилс вроде, и вроде самый хороший, но нехочу его подсаживать на такой корм, он вобщем творог с большей охотой лопалСмайлик :) да и несколько десятков лет назад кошкам вобщеего не довали, вобщем пока есть время на готовку буду искать готовитьиз обычных продуктов.
вобщем пока всё время почти спит.
дедушка тот , что продавал сказал что мальчик, надо будет посматреть, писал он сидя, я думал как собаки будут ногу задирать. вобщем как коты писают сидя?
тогда пол надо будет всё таки уточнить...
сегодня забыл за сколько наполнитель покупал, ему ж пачечка на неделюСмайлик :) это я так разорюсьСмайлик :)
а ходить в унитаз, я нехочу приучать по многим причинам...

2008-05-1010/05/2008 22:04:02
#607829
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

Насчет корма: коты - они, пару раз попробовав сухача или консервов, начинают нос воротить от обычной еды. Как некоторые двуногие садятся на чипсы и сникерсы Смайлик ;). Так что не советую и давать пробовать, раз решили обычной едой кормить. Кормите лучше молоком, творогом, вареным постным мясом и курицей. Суп можно мясной с кусочками мяса (смотря по возрасту зверя), сырую говядину в виде фарша потом понемногу добавлять. Птицу и потроха сырыми не давайте. Свинину лучше не надо - ни в каком виде. Рыбу можно и нужно 1-2 раза в неделю морскую, сырую.
Вообще, если мелкий совсем - оптимально начать с баночного мясного детского питания. Вот к этому он не привыкнет, а нормально перейдет на обычную еду с Вашего стола. От детского питания проблем с пищеварением не будет точно у маленького котенка.
Наполнитель - ну, не знаю, - по схеме, указанной мною выше, на моего взрослого кота уходит 1 пакет на 2-3 недели. Пакет "Зверье мое" стоит около 70 рублей.
Насчет того, поднимает ли кот ногу - Вы что, совсем никогда зверей не держали?! Вам лет сколько? (это не в обиду, просто интересно). Он ее не поднимает Смайлик :D.
Успехов.

2008-05-1111/05/2008 16:32:56
#608009
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

сим-сим

мне лет щас столько, восколько диплом пишутСмайлик :)
совершенно необиделся, потому что с кошками раньше дела не имел.
держал, но были собаки девочки, поэтому я помню, что мальчики ногу задирают, а девочки садятсяСмайлик :) а как с этим делом у котов и кошек я не интересовался, поэтому подход у меня немного как к собакамСмайлик :)
вобщем котёнок кошкой оказался, на животеке соски. незнаю лучше это или хуже.
от молока отказывается почемуто, кефир пьёт! незнаю хорошо это или нет. пока творог любит.
а из рыбы нужно кости вынимать? (как к примеру собаки могут подавиться костями куриными)
удивила продажа опилок Смайлик :o закупачная стоимость стоит в десятки раз дешевле, а расфасованная... вот на чём деньги можно делать Смайлик ;)
пока думаю проблемы следить ли везде за ней когда она под диван сбегает или за аквариумы, а то вдруг в туалет сходит там, а как там мыть потом, хотя первый раз в лоток сходила Смайлик :idea:
а про корм, то мы пока совмещаем и то и то, пока она ко всему одинаково относится.
2008-05-1111/05/2008 17:18:01
#608021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 2
Москва
13 года

implosion

котенку нужно обязательно дать препарат от глистов (по весу, спросите в аптеке), а потом через пару недель сделать прививки. Это недорого. Не давайте жирную еду. Если творог, то 0%, то же самое с кефиром. Мясо тоже постное. Кстати они отлично едят сырые куриные шеи, прямо с косточками и хрящами (это входит в питание натуральной едой). Вообще-то кормление "натурой" - это целая наука. Например, нужно обязательно добавлять витамины, особенно кальций. Иначе будут проблемы с костями (проходили). Все-таки почитайте специализированный сайт. Вы же про рыбок читаете Смайлик :). А тут целый кот. А к горшку они быстро привыкают Смайлик :) Правда, у всех свои особенности. Наш, например, ходит вообще без наполнителя. Не нравится ему ничего...
2008-05-1111/05/2008 19:54:39
#608062
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 2
Москва
13 года

implosion

Да, забыла, котенку нужно куриные шеи молотком плющить. Но лучше подробнее про это питание почитать.

2008-05-1111/05/2008 19:56:24
#608063
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Murmansk
14 года

По поводу пола: вы вывод сделали основываясь на наличии сосков на животе? У вас же тоже есть соски, но вы не девочка!Смайлик ;))) У котят девочек пипка находится рядом с попой, а у мальчиков на расстоянии. С возрастом всё становится понятней. А имя, если не можете определиться с полом, можно дать среднего рода, типа Лаки, Снупи и т.д.

2008-05-1111/05/2008 20:33:58
#608075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437
Russian Federation Moscow
16 года

Alexasha

просто у нас раньше были только большие собаки доги, авчарки, пол определить можно было просто посматрев даже с верхуСмайлик :)
это как мне щас определить пол мышки, онималенькие и нечего непонятно Смайлик :clever:
сосков больше 4хСмайлик :) поэтому и думаю, что девочка, пипка не дальше 2х сантиметров вроде, меня просто поначалу смутило что дедушка сказал что это котСмайлик :)

conny2005

да про глистов то я неподумал совсем...
да уже кое что почитал Смайлик :o думаю что точный научный подход, со всеми дозеровками я не освою, буду копать в более научнодоступном варианте Смайлик :doctor: тоесть всего в меру без фанатизму.
ненашёл на сайте мяу повадки кошек, к примеру что она хочет когда рычит или хвостом трясёт- на горшок хочетСмайлик :idea:
2008-05-1111/05/2008 21:40:03
#608112
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Libertyville
15 года

сообщение implosion
просто у нас раньше были только большие собаки доги, авчарки, пол определить можно было просто посматрев даже с верхуСмайлик :)

Щенки-кобельки тоже не сразу начинают лапу задирать.
Количество сосков к полу отношения не имеет.
2008-05-1111/05/2008 22:02:07
#608123
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

Я так думаю, дедушка сказал - кот, значит - кот! У дедушки глаз наметанней по-любому. А с полом у котят непросто определиться - мы как-то давно всей семьей накололись: два месяца жила у нас кошечка Багира, а потом оказалось, что Багир.
Вот тут по поводу кастрации, кстати: кастрированные коты гораздо более вялые, чем стерилизованные кошки. Это оттого, что у кошек часть половых гормонов продолжает выделяться надпочечниками, поэтому они не утрачивают "вкус к жизни"- охоте, игре и т.д. У маминой стерилизованной кошки несколько лет даже "муж" был приходящий. Котов же мне всегда было жаль кастрировать - жили полноценными.

2008-05-1111/05/2008 23:22:07
#608149
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

implosion сами с таблетками от глистов не экспериментируйте. отнесите лучше котенка к ветеринару на осмотр, и если у него обнаружатся глисты, то врач скажет какие таблетки купить и в какой дозировке их применять

2008-05-1212/05/2008 09:38:55
#608259



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top