go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.

Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen (страница 8)

Ну вот еще одна банка "завелась" в доме (кто-нибудь знает секрет, как они это делают?!)

Для форума
Для форума
Для форума


Запущена, засажена
Для форума
Для форума
Для форума


Заселена
Для форума
Для форума
Для форума


Для форума
Для форума


2022-04-0404/04/2022 17:09:00
#2999478
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

438 149
Мурманск
14 час.

rotfuchs

Это самец вампира Geosesarma sp Carnival/Vampir, у них клешни больше. Интересно скрещиваются разные виды или нет, в сети информация по этому поводу крайне противоречивая.
2024-07-1212/07/2024 11:25:16
#3159585
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.

MagRus
Это самец вампира Geosesarma sp Carnival/Vampir

У меня была мысль про вампиров, но помню, когда искала инфу, были сомнения. У него спина такого цвета оранжево-неонового. Его камера отказывается нормально воспринимать. Мне кажется, что под морским светом она бы даже флюрила. Ну и у вампиров вроде глаза должны быть желтые, нет?
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
2024-07-1212/07/2024 11:33:26
#3159588
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.

MagRus
Интересно скрещиваются разные виды или нет, в сети информация по этому поводу крайне противоречивая.

Вроде скрещиваются, но результат бывает разный. Иногда случается что-то интересное по окрасу. Но при длительном содержании разных видов вместе, постепенно нарядность окрасов снижается, типа как у креветок неокаридин. Это я такое у Юлии Алёшкиной слышала.
2024-07-1212/07/2024 11:43:29
#3159593
Нравится ООльга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

438 149
Мурманск
14 час.

rotfuchs

У них разные бывают глаза, в основной массе желтые, но бывают и темные.

rotfuchs

Вряд ли, неокаридины искусственно выведены разных окрасов, а здесь природный цвет.
2024-07-1212/07/2024 22:27:42
#3159763
Нравится rotfuchs
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen

Ку-ку )))

А это крабофис, трава все время пытается сбежать оттуда, ножницы как могут помогают.
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen


Мелкие все так же регулярно совершают побеги и обнаруживаются в аквариуме
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen



И вообще их уже наплодилось прилично


Это там не трупы, это старые шкурки


Очень любят листья индийского миндаля


Изменено 29.10.24 автор rotfuchs
2024-10-2929/10/2024 17:10:07
#3178115
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6056 5779
Москва
22 час.

rotfuchs
Закажите крышечку из оргстекла, лазером вырежут, очень аккуратно и красиво будет.

Пакет совсем не смотрится :-)
2024-10-2929/10/2024 17:50:22
#3178120
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.

uZot


Лежит пластик, руки не доходят )))
2024-10-2929/10/2024 19:10:32
#3178125
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.

rotfuchs
Еще полшажочка вперед. Как-то в голове это все рисовалось сильно быстрее ))

Строили-строили и наконец построили!

Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen

Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen


И даже воды налили....


....а потом взяли и решили, что этот аквариум никуда не годится, обслуживать его между двух полок я не смогу, даже посадить в него что-то нормально через верх не смогу - нужен доступ спереди. Было заказно новое стекло. Снова вынужденная пауза....

А потом.... В общем вот.
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen


Прошло почти 2 недели уже. Наблюдаю пока за адаптацией растений.
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen

Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen

Недавно туда заехали улитки и немного креветок (это не было запланировано, но случился форс-мажор). Живет это все пока еще в кухне. Когда убедюсь, что по жизнеспособности внутри у меня вопросов глобальных не осталось, будем переезжать на пмж в комнату.
2024-10-3131/10/2024 17:28:06
#3178471
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.

9 ноября

Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen


14 ноября
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
2024-11-1414/11/2024 14:47:39
#3180573
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.

rotfuchs
14 ноября


23 ноября

Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
Крабоўнік - крабы Geosesarma hagen
2024-11-2929/11/2024 13:09:45
#3183312
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 190
Рыбинск
3 мес.

Не забудьте, что крабы могут полакомиться и вашими растениями, причем, некоторые виды им особенно нравятся.

2024-11-3030/11/2024 19:14:34
#3183486
Нравится Deosto
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
4 час.

rotfuchs

Красиво, но крабиков не видать😑
2024-11-3030/11/2024 19:49:50
#3183494
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.

afedorow


Они еще не переехали туда )

vitimof


Да, я знаю. Поэтому пока не переселяю крабов, даю растениям фору.
2024-12-0303/12/2024 15:55:59
#3183915
Нравится afedorow
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
8 мес.

Добрый день! Честно прочитала весь ваш блог, но так и не нашла для себя ответ🥹 Мне очень хочется сделать подобный крабофис. Как вы производите замену воды? Просто сифоном? Я так и не разглядела фильтр с помпой, как в больших террариумах. Поняла что делать нужно часто, но как именно? Спасибо за пояснения для чайников 😀

2025-10-1414/10/2025 14:46:13
#3222904
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3519 3797
Екатеринбург
11 мин.

Анна Вавилова
.


Автор тут давно не появляется. У нее в подписи ссылка на телеграм. Там спросите.там.
2025-10-1414/10/2025 18:18:58
#3222919
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.

Анна Вавилова


Да уж, давно меня не было (но не чисто по своей воле не появлялась, мой браузер словил какой-то глюк и я просто не могла зайти, не переключаясь в режим инкогнито).
Сливаю и сифоню заодно большой пипеткой.
2026-03-0303/03/2026 10:12:53
#3236857
Нравится Deosto, Sergey PAT_A
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1004 1255
Russian Federation
23 час.

rotfuchs

мой браузер словил какой-то глюк и я просто не могла зайти, не переключаясь в режим инкогнито

Что-то с куками/кэшем. Куки можно почистить индивидуально для aqa.ru, чтобы не затрагивать сессии на других сайтах. Ну а кэш - его не жалко. ) На крайняк, можно временно использовать другой браузер, когда основной глючит.

PS: рады снова Вас видеть. Смайлик :)
2026-03-0303/03/2026 11:12:01
#3236859
Нравится Deosto, Sergey PAT_A, rotfuchs
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1463 7315
Belarus Minsk
2 мес.

hassildor


Спасибо! Чистили кэш много раз, пыталась входить с разных устройств - на странице входа было похоже, словно операция залипла, ввожу логин-пароль, нажимаю ввод, колесико крутится и снова выкидывает на страницу входа с пустыми полями. В общем, неважно. Как-то оно само пофиксилось уже.

Я тоже рада видеть, что мне тут рады ))
2026-03-0303/03/2026 12:10:58
#3236864



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top