go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

Крашенные малавийцы! (страница 3)

Вообщем решил с вами дорогие друзья обсудить ныне животрепещущую тему:Так что же это такое крашенные цихлиды?И как правильно в этом разбираться, чтобы не попадать в просак будучи не знакомым с этим делом!Тема думаю будет интересная познавательная и с ссылками!Ну и хочется живого обсуждения с вами, в виде ваших вопросов и непоняток по этой теме?Хочется затронуть все аспекты этого дела!

2014-01-1313/01/2014 20:38:40
#1918554
Нравится Аиша, slava2374, Toleek
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Новокузнецк
9 года

Vadim74
, а не радивые ещё и самок обработают чтобы шустрее спихнуть а там трава не расти.
Ужас!!! И на сколько хватает такого окраса? Я так понимаю это нужно делать регулярно. А потом покупатель рано или поздно разочаровывается. Отсюда и темы - что с рыбкой? Она стала какая то не такая)))

Изменено 14.1.14 автор slava2374
2014-01-1414/01/2014 19:37:32
#1919137
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

572 43
Тольятти
5 года

сообщение Vadim74
Так же Денис есть некоторые красильщики которые слышали звон да не знают где он))))))))Они готовы красить стероидами всех подряд малей без разбору и понимания того что делают ну и попадают в просак)))))А касается это покраски той же мбуны особенно биколорной.Допустим возьмут и покрасят маля Йохани ну там Зебру РБ или Ломбардо))))))Самцы то окрасятся а самки будут просто грязными в худшем случае и похожи на самцов родственных видов в лучшем случае.Как пример грязные это у Йохани Ломбардо и схожесть с родственным видом это самки РБ похожи на самцов РР.В этих случаях первоначальны именно каротиноиды в корме но никак не стероидный прокрас, метод Ассы(Андрея) про молокки допустим потому как будет окрашивать обе особи согласно их природного окраса равномерно и без излишеств.


Так а что же ты про Мзобо магунга не договариваешь-то? Тоже биколор, как и йохани. И про биколоров - не всех под одну гребёнку обобщай. РБ и, например, тревавасы тумби вест имеют цвет, сцепленный с полом с рождения, а не приобретаемый во время взросления.

Вот твоя "гибридная" (с твоих слов) самка мзобо.
Самцы то окрасятся а самки будут просто грязными в худшем случае и похожи на самцов родственных видов в лучшем случае

Мзобо Vadim74


А вот фото самок мембе дип и мзобо магунга.
Картинка с форума и Картинка с форума

Ни у мембе, ни у мзобо у самок нет голубого плавника. У кого ты брал малька изначально каждый вид сидит в отдельной банке, и с мембе дип мог быть замес только если по волшебству. Внимание вопрос - почему у нас с тобой из под одних и тех же производителей выросло две разных рыбы?

Изменено 14.1.14 автор fc Артём Пивоваров
2014-01-1414/01/2014 19:40:03
#1919139
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

slava2374
Хватает две три недели максимум но бывает и раньше пропадает!Да и именно такие темы вопросы возникают.Ведь неискушённый любитель не при делах и не обрабатывает и не знает про обработку и попадает в тупик(((
2014-01-1414/01/2014 19:44:40
#1919144
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Новокузнецк
9 года

Vadim74
Ну меня моя рыба радует! Из зебр ред, только самец посветлел. Но я так понимаю так и должно быть.
2014-01-1414/01/2014 19:47:50
#1919145
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

fc Артём Пивоваров
Молодой человек я о вас уже забыл и не хочу чтобы топик в срач превращался-пометки с флудом тут нет!Йохани привёл в пример как самый распространённый вид, мзобо не у всех есть, а такого качества и даром не надо!Есть вопросы то в личку пожалуйста!Для понимания процессов вот видео и почему одни гэ а другие супер мне лично ясно в комментах я несколько поясняю:

http://my.mail.ru/vi...
2014-01-1414/01/2014 19:52:40
#1919150
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

сообщение slava2374

Vadim74
Ну меня моя рыба радует! Из зебр ред, только самец посветлел. Но я так понимаю так и должно быть.

Именно так!
2014-01-1414/01/2014 19:53:34
#1919152
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

826 64
Кемерово
8 года

slava2374
А я вот почему то думал что синий. Ну это и понятно! Делетант)))


Cиний и желтый элементарно витаминами группы В вытягиваются. Фиштамин Серовский ( ценик у нас в городе 220руб за 15мл) или пентавит из аптеки 1 таблетка = 5 мл фиштамина (ненник 40 руб за упаковку 50 таблеток) полный медикаментозный аналог. Единственное нет омегажирных кислот и виьамина Д в пентавите, но это легко компенсируется обыкновенным рыбьим жиром. Только пентавит и рыбий жир надо добавлять в фарши и амлеты, а не пытаться сделать фищтамин в домашних условиях.
Как бонус применение витаминов группы В помимо окраса рыбы: здоровье слизистого покрова, благотворное влияние на глаза рыб и органы воспроизводства. Может еще кто добавит.
Сам юзаю пентавит с февраля 2013 г. питомцы довольны и платят мне насыщенным синим, желтым и золотым окрасом.
2014-01-1414/01/2014 20:19:33
#1919172
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Новокузнецк
9 года

асса
Cиний и желтый элементарно витаминами группы В вытягиваются. Фиштамин Серовский ( ценик у нас в городе 220руб за 15мл) или пентавит из аптеки 1 таблетка = 5 мл фиштамина (ненник 40 руб за упаковку 50 таблеток) полный медикаментозный аналог. Единственное нет омегажирных кислот и виьамина Д в пентавите, но это легко компенсируется обыкновенным рыбьим жиром. Только пентавит и рыбий жир надо добавлять в фарши и амлеты, а не пытаться сделать фищтамин в домашних условиях.
Добавлю в следующий амлетик. А то фарша у меня на два года накручено)))
2014-01-1414/01/2014 20:34:11
#1919185
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

826 64
Кемерово
8 года

Seytan4ik
а вот это улыбнуло, а не все ли равно опасно или нет это для рыбы, судьба которой быть максимально быстро выращенной и съеденной ? тут надо задумываться о другом - на сколько вредно это человеку, а вот на это зеленым фиолетово


Кристина!
Как женщину, а тем более мать я тебя понимаю. Но стероиды и ГМО применяются в с/х уже более 30 лет. Мы и наши дети их потребляют ежедневно. Какие последствия будут не известно ни кому.
2014-01-1414/01/2014 20:39:07
#1919189
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

Вообще цвет рыб это не всегда просто одни витамины)))Это работа пигментных клеток(гуанофоры ксантофоры эритрофоры меланофоры) а общее название хромотофоры и их насыщение каротиноидами.Если в корме нет то что может придать индивидуальность и питание этим клеткам то даже свежие мальки из под дикарей суперпупер каких рыб будут блёклыми и посредственными в окрасе!Простой пример:Джону когда то суперрэдов алых малей подогнал а он их в знаменитый подвальчик сбагрил а там мужики не заморачиваются каротиноидами как неким смыслом всего и вся и кормили с общей кормушки и в один из дней я их забрал подрощенных себе и рыбка была совсем не суперрэдна по виду.Но две недели на гаммарусе циклопе и омлете с карычем и они снова сияют и тут я их часть отнёс в клиентскую банку там просто рыжики а оставленные у меня аленькие цветки, правда мальчики стали несколько рыжеть согласно своего природного статуса!Вот такой расклад.

2014-01-1414/01/2014 21:45:20
#1919208
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Новокузнецк
9 года

Vadim74
Если в корме нет то что может придать индивидуальность и питание этим клеткам то даже свежие мальки из под дикарей суперпупер каких рыб будут блёклыми и посредственными в окрасе!
Вот я как раз за такой гуманный подкрас питомцев! Только через разнообразие в кормлении. Ну конечно если понимаешь каким оно должно быть)))
2014-01-1414/01/2014 22:09:22
#1919222
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 9
Москва
5 года

На ветке дискусов таже штукаСмайлик :D,кусочек:


А вообще продавцы обычно подкрашивают рыб перед продажей - кто чем.... Через пару недель обычно краска слезает... Подкрашивание рыб стало настоящим бичем в последнее время.... Началось все с того, что некоторые недобросовестные продавцы это делали, чтобы выгодно спозиционировать свой товар, который чаще всего оставлял желать лучшего без подкраски... А затем....по цепной реакции...это вынужденно(!) стали делать практически все, кто торгует на лотках... Потому что иначе не получается, - может, у торговца Ивана рыба и выше классом , чем у соседа Васи на рынке....но покупатель чаще всего плохо разбирается в нюансах мальков дискусов...и западает на ту рыбу, которая ярче....то есть идет к соседу Васе...

Потому и Иван...про себя матюгаясь....вынужден тоже подкрашивать свою классную рыбу перед продажей...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru



Похоже это повсеместно, остается надеятся.. хотя не знаю на , что и надеятся то. Вот я например пойду допустим на рынок завтра( ничего не зная про краску), какую рыбу мне выбрать+ я не знаю тонкостей "пор оды" . Естессно я буду смотреть на цвет, а что потом, разочарование в аквариумистике? Как по мне не очень хорошее это дело с точки зрения потребителя.
2014-01-1414/01/2014 22:37:50
#1919251
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 9
Москва
5 года

Другое дело свою рыбу красить, тут понятно крась чем хош, если хочется тебе игру красок, или слушай гуру и крась как они, или не крась и смотри на ту что есть. Но для продажи то.Если красят повсеместно, назревает вопрос: как выбрать рыбу крашенную "неопасным" способом?
На что обратить внимание?

2014-01-1414/01/2014 22:52:33
#1919269
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 66
Саратов
4 года

Vadim74
Читаю эту тему и хочу задать вопрос мне как потребителю что лучше выбрать крашеного или не крашеного малька.Смогу обеспечить разнообразный сухой корм витамины фарш циклоп.Буквально на прошедшей неделе мне сказал человек ты собрался покупать у него рыбу ты посмотри фото этих рыб в интернете и какие у него да он их красит и я напрягся.Я думал что надо малька с хорошей кровью +разнообразное питание=красивая рыба.(Извините за отступление такая же история с моими радужницами красавцами становятся только через год)
2014-01-1414/01/2014 22:55:59
#1919273
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

сообщение Аквавод
Другое дело свою рыбу красить, тут понятно крась чем хош, если хочется тебе игру красок, или слушай гуру и крась как они, или не крась и смотри на ту что есть. Но для продажи то.Если красят повсеместно, назревает вопрос: как выбрать рыбу крашенную "неопасным" способом?
На что обратить внимание?

Ну вот видите темка то оказалась интересной и вызвала не поддельный интерес))))Выбрать рыбку не опасным способом сложно, тут больше вопрос открытости продавца и насколько он щедр на ваши вопросы порой не удобные.Если он закрыт то сразу идите от него подальше а если он вам всё расскажет и покажет то наверника произведёт впечатление честного человека а если и разрешит приехать и купить рыбку из дому то думаю стоит довериться и выслушать его ликбез который дома значительно лучше проводить в спокойной обстановке.
2014-01-1414/01/2014 23:04:23
#1919278
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

Голландия12
А вот тема как раз и раскрывает секреты и завесу тайны про окрашивание малька рыб и цель людей несколько информировать.Что не так страшен чёрт как его мулюют.)))Вы можете взять некрашенного маля но плохих кровей и это ничего не гарантирует, вы можете взять крашенную рыбку только гормонами и без каротиноидов у продавца который скрывает огрехи(((а можете взять окрашенную рыбку с отличной родословной, так же не плохо было бы видеть взрослых рекламных особей самцов.
2014-01-1414/01/2014 23:15:45
#1919280
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 66
Саратов
4 года

Vadim74
Вы знаете у нас всего 2 продавца с выбором африканцев и один говорит про соседа что он рыбу красит а другой что у него кровь плохая и как тут купить.
2014-01-1414/01/2014 23:15:53
#1919281
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

ну и самый основной фактор это просто доверие к продавцу подкреплённое отзывами и желательно более многочисленными чем один два или три тех кто приобретал!Купив на птичке даже заведомо ущербный вариант это опыт в вашу копилку пусть и плохой!

2014-01-1414/01/2014 23:19:04
#1919283
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 66
Саратов
4 года

Vadim74
Согласен опыт даже негативный он важен
2014-01-1414/01/2014 23:24:28
#1919287
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

Голландия12
Искать альтернативу вначале ввиде подходов к обоим продавцам и разглядывания ферм их а если нет то страна то огромная и ищите на просторах инета, немцы хоть чёрта лысого привезут за евро))))другое дело он так лысым может и остаться.А прикиньте как я покупал рыбасей без интернета в начале 90-х на птичке в Москве на Таганке ещё тогда, какие к чёрту отзывы на свой страх и риск)))И нашёл дедулю с птички он на Щёлковской жил с германии таскал рыб и разводил в четырёжке и не скрывал и домой нас пустил и всё разжевал и книги и атласы немецкие показал и ретикулированный поролон до селе нам неведомый продал и показал.Так что есть хорошие честные и порядочные люди, равно как и есть труд забота и усилия для достижения результатов по тому же цвету рыб и их качеству.Полностью на сухарях кальмаре минтае и тыкве с огурцом ярких ядовитых окрасов у мнгих рыб не будет это факт проверенный годами вашим покорным слугой)))!!!
2014-01-1414/01/2014 23:28:11
#1919292
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 9
Москва
5 года

Голландия12

Из двух продавцов выбрать проще простогоСмайлик :). В выходные был на птичке Московской такое впечатление что все на цихлид перешли (выбирали пецилий знакомой) мест 20 с малавийцами+ есть 2 развод ни в москве известных тут, да ещё одна на 35 тонн рядом с работой нарисовалась, плюс с Германии заказать можно. Вот тут то у меня глаза и разбежались Смайлик :idea:
2014-01-1414/01/2014 23:48:31
#1919302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 9
Москва
5 года

Vadim74

Спасибо, что "разжовываеш" нам столь актуальную тему. И за открытый разговор.
2014-01-1414/01/2014 23:50:57
#1919306
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

ну тогда теперь мне понятно, почему у кого мы рыбу обычно берем - у него и зебры оранжевые, и аулонокары не на столько яркие, как можно увидеть на фото в нэте и может кто то синий не достаточно синий .. Человек просто разводит рыбу в свое удовольствие и не окрашивает, а продает как есть ..
А получается выберешь рыбку по названию - насмотришься картинок в нэте крашеной рыбы - приезжаешь, а там не то .. и взрослые плавают на показ, ан не такие ...

Для себя делаю вывод такой - я завожу аквариум в удовольствие, и танцы с бубном - чего добавить и что скормить, чтоб рыба была цветом как на картинке - я не хочу, и для меня куда ближе - посмотреть на рыбу какая она на самом деле, без краски и купить если понравится, зная что покупаю и кормить ее потом хорошей сушкой, да заморозкой без лишних сложностей .. чем прийти на рынок, увидеть красавца, купить, через неделю - две он полиняет .. и узнать, что чтоб он остался нужного цвета, нужно бежать в аптеку, что то покупать, крутить фарши и прочие танцы с бубном ... И это я узнала, что такое происходит и почему, а тот кто не в теме, просто будет разочарован, что купил одно, а получил совсем другое .. Это не честно по отношению к покупателю, если только при покупке не предупреждают, что чтобы сохранить цвет - нужно кормить тем то тем и тем .. но я так понимаю этого никто не делает .. или очень мало кто .. Вадим видимо то самое редкое исключение ))

2014-01-1415/01/2014 00:01:04
#1919313
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

fc Артём Пивоваров

Артем! А ты честно конкурировать не умеешь, что ли? Зачем обливать грязью уважаемого человека? Раскрути свое хозяйство, сделай себе имя и торгуй на здоровье!
Вадим для меня не только друг, но и учитель и учит он честно и порядочно, ничего не скрывая.
По факту могу сказать следующее - обрабатывает гормонами он в основном НЕмбуну, так как Мбуну обрабатывать смысла нет( деньги на ветер) Разницы между крашенной и некрашенной рыбой через месяц никакой. Брал и ту и ту у него. На мой взгляд у крашенной рыбы выход самцов больше, но это на мой взгляд, других побочных эффектов не заметил. Знаю многих людей, кто у него рыбу брал, все довольны и питомцы их счастливы!
у Вадика опыта в содержании и разведение малавийцев больше чем ты на свете живешь))) И он знает, что делает)))

ПС: Да, и ещё...))) Некорректно выкладывать на форуме фото чужих рыб))) Это уже тебя касается)))
2014-01-1515/01/2014 06:54:14
#1919371
Нравится volinrok74
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
2 дн.

Аквавод
Ну богатство выбора тоже иногда плохо, вроде всё есть а с выбором затрудняешься))Но ты ведь интересуешься мы подсказываем соответственно ты несколько подкованнее уже!
2014-01-1515/01/2014 08:21:33
#1919391



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top