go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 3
Санкт-Петербург
2 года

красные пятна на жабрах и у основания жаберных плавников (страница 2)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

2010-02-0505/02/2010 12:12:55
#1041912
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

spenser10
Мне выдвинули версию, что он может ночью поглощать кислород и рыбам его не хватает.
он ночью правильно , поглощает кислород . у вас фильтр с аэрацией правильно ? фильтр круглосуточно работает , не отключаете на ночь случаем ?

недоливая столько воды уменьшаете и так небольшой объем вашего акваса .

ракушки убирайте . подменивайте воду .смените корм на фирменный ! и наблюдайте за рыбой , изменение в поведении , внешние изменения .

что роголистник так прет это понятно - освещение 70вт на 50 литров , многовато . хотя и не весь свет как понимаю попадает в акву .
2013-11-3030/11/2013 22:37:47
#1898609
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Ukraine Lviv
10 года

Умирают рыбки, красные пятна около жаберных плавников (страница 2)

Да, у меня фильтр с аэрацией. Работает круглые сутки. Воды впредь буду лить больше. Свет в аквас, действительно, не весь попадает, так как часть поверхности покрыта риччией. А вот на счет ракушек, знаю что могут повышать жесткость воды, но они были в аквариуме с самого начала. Но для надежности все же уберу. Спасибо за советы.

2013-11-3030/11/2013 22:58:58
#1898624
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Ukraine Lviv
10 года

Умирают рыбки, красные пятна около жаберных плавников (страница 2)

Сегодня в аквариуме обнаружил еще один труп. На этот раз неон. Его присосало к входному отверстию фильтра. Красных пятен на нем не было. А были две креветки, которые выели ему все брюхо. Я вот думаю, не могут ли креветки убивать рыбу? Везде читал, что наоборот, все боятся чтобы рыба не ела креветок, но все же, возможно ли это?

2013-12-0101/12/2013 09:08:55
#1898705
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Ukraine Kiev
10 года

Умирают рыбки, красные пятна около жаберных плавников (страница 2)

Температура: Всегда держал температуру 23-25 градусов. Но недели две назад прошелся по рынку, там где покупал рыб-и все говорят, что это мало. Нужно теплее. Купил обогреватель, поднял температуру. Ситуация со смертностью не изменилась. Но сегодня уменьшил нагрев до 24 градусов.

Растения: Жарко им или нет-не знаю, но растут довольно быстро, не гниют, не пропадают.

Вода: Живу в частном секторе, есть скважина. Вода именно оттуда. Если бы она была плохой, не думаю, что рыбы прожили бы в ней без проблем три месяца. Смертность началась уже где-то на 4-й. Подмены делаю регулярно. При этом добавляю немного aquasafe. И тем более, умирают рыбы только НОЧЬЮ. Не может же быть, что днем вода становится лучше?! То же касается и "бактериалки". Почему тогда днем ни единой жертвы?

Ракушки: были в аквариуме с самого начала! За 3 месяца стали больше растворяться и ухудшать воду? Не логично...

В общем, куча вопросов, а ответов поди сыщи правильных...

2013-12-0101/12/2013 14:57:16
#1898793

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top