go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Москва
2 года

Красный змееголов

Очень долго искал агрессивную, интересную и зубастую рыбу, и в итоге мой выбор пал на красного змееголова. Те, кто содержит или содержал данную рыбу, пожалуйста, поделитесь своим опытом. С кем их можно содержать? Стоит ли их кормить живой рыбой и какой им нужен литраж?

2020-05-0505/05/2020 13:44:46
#2778244
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1358 1477
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

Аветис

Вчера как раз была тема по этой рыбе
Красный змееголов. Чем кормить?
2020-05-0505/05/2020 14:05:58
#2778252
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 108
Москва
3 года

Аветис

по идее хищник, содержать можно.
довольно пуглив, пока мелкий, шустрый кпк понос. астронотусов пока боится, см 10 сам, астрики с тапок 42 размера.
уже пытается грызануть боцию, та см на 3 его короче, все время её охотит, пока безуспешно.
периодичеки докапывается до желтого сомика с кучей рогов на голове, забыл как зовут. тот со змееголова размером сейчас. Кидается на шевелящиеся плавники.

астронотусов боится, но временами сигает между ними, когда те в рейд по банке выходят.

временами рискует приближаясь к полиптерусу, вот думаю чем это кончится. либо сожрут змееголова, либо вырасти успеет...

на птеригоплихта не реагирует, воспринимает его как мебель, пока тот в углу отвисает, но когда птер выходит всем трындюлей раздавать шугается в угол. Птер 10 лет 40 см где-то.

толстого пузатого сома бронировпнного, этого тоже забыл как звать, игнорирует.

а больше у меня никого в той емкости нет.

думаю, содержать его с рыбой меньше его в половину длины не стоит. сожрет все что движется и в пасть пролезет.

пробовал тут его с удочки кормить. креветку на ниточку насадил и к шпажке привязал. блеснил змееголова креветкой. ( кстати не особо он ее естд. так вот, схватил таки ое эту креветку, кусман приличный был - хлебало у него примерно как диаметр туловища. труба такая получается. нанизался он на кус креветки, но сорвался, не смог заглотить, жесткая что ли, не знаю. может дальше не пролез кусок, правда потом еще раз пробовал, кусок поменьше тоже не зашел. корочн магазинная человеческая креветка непрокатила.

мороженый мотыль жрет, но только движущийся на течении, чтоб как живой шевелился.

гаммаруса завтра пробовать буду. в планах живой мучной червь, есть в магазе, но он жирный, или белка в нем много, хз, вроде не самыйполезный корм. черви дождевые пока недоступны, но жрать должен, их все жрут.
мясо красное не пробовпл, но пишут что дллжен есть.

пока все что имею из опыта 2х дней содержания этой твари.

Но рыба интересная, сразу в банке жизнь появилась в верхних слоях.

P. S. Не надо сажать в банку такой состав как у меня. Это результат естественного отбора, а так же технических извращений. Копированию не поддается.

Изменено 6.5.20 автор EvilGrym

Изменено 6.5.20 автор EvilGrym
2020-05-0606/05/2020 03:37:11
#2778520
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 108
Москва
3 года

на счет живой рыбы - это его естественный корм. если есть доступ к живцу почему бы и нет. мне жена не дает ей рыбков жалко, а то б кормил.
литраж, думаю в районе 250л. плюс фильтрация нормальная, хышник, мясо, вода... чтоб не затухлось. а на кислород ему плевать, он лабиринтовый и дышит воздухом.

2020-05-0606/05/2020 03:49:49
#2778522

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top