go to bottom
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

118 93
Russian Federation Mytishchi
6 года

Креветки острова Сулавеси: с чего начать? Система Малили Арлекин Часть 4

Может у вас получиться и с арлекинами - Caridina woltereckae. Я бы не стал называть эту очаровательную креветку сложной в содержании, более того, она довольно-таки вынослива. У неё другая проблема - мало икры (в аквариуме 5-10 штук) и плохо выживают мальки. Спасение надо искать в большом количестве производителей. Я думаю, 30-40 штук в самый раз.

для форума
,
для форума
.
Арлекин имеет оригинальный интересный окрас, даже неожиданный для пресноводных природных креветок. Кажется, встречается два варианта окраски, своеобразна и красно-бурая ночная
для форума
.
Арлекины оказались весьма интересными. Они подвижные, "весёлые". Ночными их можно и не называть: гуляют и пасутся и в дневное время. Преференция - камни, коряги, ночью ходят и по грунту, очень редко на растениях.
И ещё. То ли игра, то ли некая агрессивность? Вот эпизоды.
На плоской коряге один (возможно, самец) очень активно "наезжал", прогонял всех своих соплеменников, поедавших только что полученный корм, но не трогал "чужих" - красных орхидей и спинат, кормившихся там же.
Можно видеть игру, похожую на"борьбу за горку", когда один защищает верхушку камня, а другой приступает с разных сторон и старается его согнать.
Другой эпизод больше похож на боксёрский поединок. Два арлекина, приподнявшись на задних ногах, буквально боксировали, напоминая дерущихся кенгуру. Этакая игра в "ладушки", только очень быстрая. Видно было, что они пытались ухватить друг друга клешонками - вздрагивали и дергались, когда это им удавалось. Кончилось тем, что один загнал другого в щель между камнями, а потом уселся на вершинке, гордо задрав белый нос.
Забавно ведут себя при поимке. Удрав от сачка, останавливаются и быстро-быстро перебирают белыми передними лапками, как это делается при кормёжке, хотя в этот момент им явно не до еды. Это они так нервничают. Изредка можно увидеть как самцы ловко плавают, когда ищут линялую самку.
для форума
,
для форума
,
для форума
.

Ну как получился букетик с острова Сулавеси? Рискуйте! Желаю удачи!
2017-06-0303/06/2017 14:18:29
#2382750
Нравится shortwave, Cap.Nemo
Новичок

Аватар пользователя

7 1
Russian Federation Lyubertsy
4 года

Ванюшин Игорь Иванович
очень интересная Креветка, только развести не получилось, видела малька, но потом упали , осталось 2е, вот сейчас их ищу, если подскажите где достать буду благодарна!
2018-01-2727/01/2018 23:09:12
#2457256
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

118 93
Russian Federation Mytishchi
6 года

Vinogradova
К сожалению, мало чем могу помочь. В Москве я знаю только одно место, где эта креветка появляется в продаже: зоомагазин "Город Хобби" на Черкизовской. Откройте aqa/ru форум, продамменяюподарю, далее креветки, раки и др. беспозвоночные, тут и каталог, и телефон, и адрес.
2018-02-0404/02/2018 18:38:46
#2460620
Новичок

Аватар пользователя

7 1
Russian Federation Lyubertsy
4 года

Это место знаю, благодаря ему есть шпинаты, желтоносые, кардиналы и павлины, тигрисов не смогла удержать и арлекин один давно уже ходит, вот хотела хотяб штук 5взять, но не найти их

2018-02-0505/02/2018 10:25:00
#2460890
Новичок

Аватар пользователя

7 1
Russian Federation Lyubertsy
4 года

Ванюшин Игорь Иванович
я кстати наблюдала такое интересное поведение и у других видов, точно видела брачные игры Павлинов и шпинат, у арлекинов немного другое поведение, тк более скрытные наблюдала только боксерские поединки
2018-02-0505/02/2018 10:33:41
#2460893

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top