go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 108
Москва
3 года

Креветки в ступоре после подмены (страница 5)

Товарищи, подскажите. Уже который раз после подмены воды (четверть-треть) креветки вишни ведут себя следующим образом: носятся по аквариуму, а потом сидят как пришибленные несколько часов. Сначала я грешил, что налил холодной воды (температура понизилась на 2 градуса с 26 до 24). В дальнейшем за этим тщательно слежу.

Вода водопровод+кондиционер Антитоксин аквабаланс с калием. Параметры водопровода: GH 12, KH6, PH 7,5, параметры аквариума GH 6, KH 0-1, PH 7,25, аммиак 0, нитриты0, нитраты плавают в диапазоне от 05 до 20, фосфаты по нулям (с ними вообще странная история, добавлял монораствор с замерами дважды в день. Сколько бы ни лил, обнулялись к вечеру. Думал, что это плохо и лил прям много. Потом понял, что какие-то там другие процессы идут, мне недоступные, и пусть тестами они не определяются, а в воде явно есть, ибо растениям поплохело. Лить монораствор перестал, сразу зазеленели).

Что-то много понаписал) Но вопрос именно о креветках. Я что-то делаю не так или это нормальное для них поведение?

Относительно сифонки грунта. У меня креветочный сойл, относительно густо (для совсем молодого аквариума) засаженный почвопокровкой. Поэтому сифоню только пятачок светлого кварца на переднем фоне.

Объем 54 литра, возраст 2 месяца (но запускался на старт-комплекте пробидио, прежде чем заселить рыбами, дождался результатов тестов на аммиак и нитрит по 0). Падежа рыб и креветок не было (тьфу-тьфу-тьфу), но такое поведение креветок пугает.

P.S. запись с аккаунта жены Смайлик :)

2020-06-1818/06/2020 13:37:40
#2792952
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 108
Москва
3 года

Mio
спасибо
2020-06-2828/06/2020 20:39:50
#2796200

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top