go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Moscow
15 года

креветки,стоит ли? (страница 2)

здравствуйте.хочется услышать совет опытного аквариумиста.у меня аква на 50 л.в нем живут гуппи-7 шт с мальками,2 крапчатых сомика,2 анцыструса и 2 ампулярки.травка более менее растет, только пузырчатка не очень, светлая и потихоньку гниет.добавлаю ж.удобрение(унифлор-7)света достаточно.аква у меня 2 года-смертей нет(за исключением 2-х питушков, в начале.И второй вопрос-хочу купить 4 креветки.Уживутся ли они и тяжело ли их содержать.стоит ли покупать на птичьем рынке.Ну вообщем поделитесь их содержанием и сколько штук лучше приобретать.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

2006-06-1313/06/2006 14:16:35
#322713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
France Montrouge
7 года

Самец около 6см, самка 7-8см. Отличия: Самцы немного меньше по размеру. У самцов первая пара лапок больше и мощнее чем у самок. Цвет: коричневато-оранжевый, бывает со светлой полосой на спине, в зависимости от условий может становиться темнее/светлее. В аквариуме гуляют повсюду, сидят где хотят - воду фильтруют. Живёт группами, абсолютно не агрессивная, на рыб ей начхать (как и на других креветок и пр.). Жёсткость - от средней до высокой, РН от 7, чувствительны к нитратам. Еда: кушает всё, что найдёт в воде (фильтрует воду), подбирает остатки еды, обожает таблетки со спирулиной. В общем всё, как у других креветок. Разведение: самки 3-5см уже могут вынашивать икру (около100) - в течение 3 недель. Разведение в акве возможно, но зафиксировано очень редко. Не переводила точно, сказала своими словами. Будут ещё вопросы - с удовольствием отвечу.
У нас -то их полно в любом магазине (правда по 4-5см), а у вас не знаю.

2006-07-2020/07/2006 17:00:36
#331744
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Если я правильно поняла, то это атиопсисы? У них впереди 4 лапы-веера? Очень забавные звери. У нас они продаются как креветка-фильтратор или атиопсис. Желательно для них небольшое течение, чтобы им проще было еду хватать. У меня вчера один из атиосисов прыгнул на дискуса за то, что тот посягнул на кусок фарша.

Изменено 21.7.06 автор Leomin

2006-07-2121/07/2006 08:38:13
#331837
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Podolsk
12 года

Уважаемые, месяца полтора назад прирастил я к коряжке моху Яванского, а теперь всё думаю, кого бы заставить в нем прибираться. Очень многие советуют креветок Амано, но вот вопрос: А не сожрут ли их мои Дискусы, и вообще, каких креветок можно с ними держать, если можно? Да и где их купить, ну чтобы по честному.

2006-08-1717/08/2006 18:36:54
#339414

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top