go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 13
Казань
6 года

Кто чем кормит молодых ампулярий? (страница 2)

хочу что бы они скорее выросли, и отдам я их нафик!
сидит сотни две (а может и больше, считать даже не пытался) в баночке литров 17-20... кормлю фаршем рыбьим (порядка 18 ингридиентов, растительных компонентов порядка 40-35%), овощным ассорти (кабачок, капустка, огурец, морковь - 30 сек в микроволновке и в воду), манкой, овсянкой, кошачьей пищей (вискас в пакетиках за котов подьели, т.к. кот отказался ЭТО есть Смайлик ;) )
Вопрос собственно в том, как сделать так, что бы они быстрее всего росли? А то надело им два раза в день воду по ведру менять - (они же слизь выделяют, к тому же недоеденая капустка довольно специфично пахнет - жене не нравится Смайлик :P А покупать фильтр только для них жаба душит (да и какой в такую мелкую банку засунуть можно, кроме акваэля Смайлик :mad:

Кстати - капусту и яблоки они почему то не любят... Кабачок сразу сьежают, а остальное оставляют... Хотя при таком количестве не сказать что я много корма кладу...

2004-08-2626/08/2004 12:07:03
#126186
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 4
Фрязино
11 года

ОК! Спасибо, мои сомнения развеялись, буду добавлять креветочьи "отходы" Смайлик :)

2004-09-3030/09/2004 08:34:29
#134131
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 5
Москва
3 года

сообщение Papic
за месяц кормления кошачьими кормами в перемежку с капустно-овощной смесью, поимел кучу каверн на раковинах, у всех поголовно.
Мораль: в кошачьих кормах уменьшают кол-во кальция что бы у кошек камней не образовывалось. Перешел на кильку вареную. Посморим что дальше будет... Поэтому совет кормить ампулярий кашачьими кормами теперь считаю вредным! Смайлик :protest:

Тогда лучше брать корм для не для взрослых кошек, а для котят или щенят - туда кальция для растущего организма побольше кладут. Собачий корм от кошачего отличается содержанием жира - в кошачьем корме его больше (именно по этой причине собаки, как наркоманы, жрут "Вискас", а кошки к собачьим кормам относятся равнодушно).

А как Вы кормите ампулярий такими кормами? Прямо в аквариум бросаете? Так ведь оно, во-первых, всплывает, а во-вторых, нет такого корма, который ампулярия нашла бы раньше, чем рыба Смайлик :(. У меня только от капустных листьев ампуляриям хоть что-то достается, но потом вода бомжами пахнет Смайлик :o. Я пробовала ампулярий на время кормления в трехлитровую банку отсаживать (благо, у меня их всего-то 5 штук - руками переловить можно), но они там за час успевают столько нагадить, что во всей квартире дышать нечем. Да и им самим это, по-моему, на пользу не идет - ракушка лучше не становится, только хуже Смайлик :weep:
2004-10-0202/10/2004 14:19:13
#134687

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top