go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6652 5827
Воронеж
6 час.

Кто готов принять эстафету с возможным разведением габонских фильтраторов?

Я уже рассказывал в теме про разведение креветки амано про мои попытки разведения габонцев. Кратко напомню. Технология была, как для аманок, личиночная стадия длилась гораздо дольше, личинки вырастали крупнее, мальки после достижения 13 мм длины прекратили рост.

Держал я 4-х уцелевших мальков в отдельной небольшой банке с аэрацией без фильтрации. Вносилось много измельчённых водорослей, которыми обрастают поверхности (диатомовые, ГДА - всё то, что можно наскрести). Параллельно жили мальки амано, которые улизнули от продажи. Выросла не одна партия аманок в этом аквариуме, а фильтраторы оставались всё теми же. Когда срок жизни их перевалил за полгода (аманки достигают половой зрелости), всё четверо были выселены в самый большой общий аквариум и забыты.

Папаша малюток удрал, когда из-за плохо отрегулированной автокормуши случился страшный засир жизненного пространства. Обнаружен был слишком поздно. К двум мамашам был прикуплен кто-то. Сегодня (не один месяц прошёл) я увидел, что одна из самок с икрой. Кто-то оказался самцом.

Но особого настроения повторять попытку с разведением габонцев нет. Остался открытым вопрос об условиях для готовых мальков. В каком направлении думать, даже не знаю. Но как получить мальков, более-менее ясно. Так не желает ли кто принять эстафету после опреснения? Цену придумаем щадящую, но претендент должен быть опытным крильманьяком, жить достаточно близко к Воронежу, не задавать вопросов по содержанию, ибо ответов у меня нет. Если есть вопросы по содержанию, то я малюток не доверю. И ещё серьёзное условие: никаких секретов по технологии! Чтобы любой мог узнать подробности и попробовать сам.

Заранее предупреждаю: не надейтесь на этом заработать. Скорее, будете в минусе. Просто жизнь будет интереснее.

2018-11-1111/11/2018 14:41:32
#2556891
Нравится KhasanovMD

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top