go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

кто куда девает траву после стрижки? (страница 2)

настриг в очередной раз 2 ведра...
выкидывать жалко. местные народы проявляют полное безразличие. на рынке торгуют по 20-30р за пару веток, а тут даром никто брать не хочет.
в магазины кто пробовал сдавать, берут они или как? по какой цене? в наших 3-х поблизости травы совсем продажной нет. плавает по 2-3 кустика какой одной травы и все.

2009-09-0909/09/2009 09:17:53
#909020


Аватар пользователя

1467 150
Москва
13 года

galaktionov


В Москве проблем нет, я отвожу на птичку, сдаю когда за деньги, когда так.

Раздавать на форуме и продавать надоело, скажем так - возиться, собирать, идти к метро или еще где-то встречаться уже откровенно лениво, поскольку большинство кто собирается - на приезжает.


Вот намедни отвез мешочек Тонин - флувиатилис и белем, Людвигия Инклината Куба, лимнофила ароматика и так далее.
2009-09-1414/09/2009 09:44:45
#912396


Аватар пользователя

1467 150
Москва
13 года

galaktionov


В Москве проблем нет, я отвожу на птичку, сдаю когда за деньги, когда так.

Раздавать на форуме и продавать надоело, скажем так - возиться, собирать, идти к метро или еще где-то встречаться уже откровенно лениво, поскольку большинство кто собирается - на приезжает.


Вот намедни отвез мешочек Тонин - флувиатилис и белем, Людвигия Инклината Куба, лимнофила ароматика и так далее.
2009-09-1414/09/2009 09:44:46
#912397


Аватар пользователя

1467 150
Москва
13 года

сообщение kokon2208
Я пробовал через форум пристраивать. За так - приезжай и забирай. Так все приготовишь, в пакет упакуешь, а в 3 случаях из четырех человек, с которым договорился уже, не приезжает. Поэтому унитазирую. Жалко, но выхода нет. Дошло уже до того, что эустералис стеллата унитазировал.



Стелата соберетесь унитазировать -свистните в личку, готов пересечься на Птичке, поменяться на что-нибудь интересное.
Хорошо у меня эта трава шла и вдруг идти перестала. Нужна хорошая ветка.

Аналогичная ситуация, я на это плюнул, в выхи еду на птичку, прихватываю мешок с травой. Пишешь - отдам ДАРОМ!!!!
Перечисляешь траву, которая у подавляющего большинства народа не растет, так еще и запросы шлют - пришлите фото, тогда мы дескать подумаем и может быть с благодарностью примем. Вот только бы еще доставку Вы организовали, а то нам дескать не с руки к Вам тащиться, не царское это дело.
Не все, но многие.

Раньше Мише (которого все торговцы не любят, поскольку торгует не в 5 концов, а подешевле) сдавал за деньги, сейчас просто с ним меняюсь или даром отдаю. Трава моя у него хорошо уходит. Вот намедни тонин привез ему, Инклината куба, лимнофила ароматикаи так далее. Последние позиции привез веток по 5, так за час, что по рынку ходил у него все купили.

Могу с ним познакомить, если не знаете.
2009-09-1414/09/2009 09:57:17
#912404
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 40
Москва
10 года

Dyaus

Спасибо. Жаль, я уже избавился от эустералиса. Да сейчас уже не требуется, поскольку из ботвы остались одни мхи, а их пристраивать самовывозом не проблема)
2009-09-1414/09/2009 10:22:07
#912427
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 1
Москва
6 года

galaktionov

так я вот готов купитзабрать растючку разную Смайлик :)) только не валиснерию или анубиус и т.д. .этого у себя раньше выбрасывал по ведру в неделю...сейчас завязал с очень быстро растущими Смайлик :))
2009-09-1414/09/2009 18:04:47
#912793
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 176
Moldova, Republic of Chisinau
1 мес.

А у меня случай был. Наросло травы много, а никто не брал - ни за денежку, ни в подарок. Я её малавийцам и кинул, чтоб съели. Раньше пытался как-то привить им эстетический вкус к анубиасам, например - бесполезно, сгрызают. Роголистником кормлю, из травника взятым, постоянно. А тут немало амбулии, карликовой (её ещё "кабомбой" порой называют) и гигантской. Ожидал быстрого истребления этих нежных травок. Так вот - не съели ни кусочка, не тронули вообще, хотя были голодны. Через несколько дней нашёл, кому отдать и выловил траву невредимой. Тут же дал малавийцам роголистник - моментально набросились. Так что можно амбульку в малавийник, шикарно будет Смайлик :)

2009-09-1616/09/2009 22:11:08
#914614
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

а у нас в городе проблема ваще непонятная.
Сначала на форуме разворачивается полемика типа "Где взять траву в нашей дыре?!", ну действительно это так и есть, магазины травой не торгуют, не хотят париться, а на рынке список не велик(валиснерия, эхинодорусы, плавающая гадость типа лимнобиума и пистии и ещё пара постоянных видов), в основном на заказ с Москвы возят всё.
А потом допустим пытаешься собрать народ для коллективного заказа и все в кусты. Заказывают 1-2 человека которые действительно хотят что-то сделать в аквариуме, остальные ждут халяву. После стрижек вывешиваю свои предложения по ценам ниже наших рыночных ровно в 2 раза и всё, никому не надо и ещё наглости хватает писать в личку буквально следующее "будешь выкидывать я с удовольствием заберу" на что я пишу "Если я буду выкидывать то я выкину".
Реально же, отношу на рынок, берут по принципу 50/50, не густо но затраты на удо и корм рыбий частично покрываю.
А бесплатно, честно, не привык отдавать, ведь на выращивание тратятся средства, хоть даже не большие, но всё же.
вощем получается что у нас крики типа "Где взять?!" реально так и подразумевают слово ВЗЯТЬ, а не купить или обменять на что-то.
Поэтому я уже и не предлагаю на форуме ничё, сразу нарыноу ведро отношу и там пусть они сами же покупают по ценам выше моих, коли такие бестолковые.


Извините если не по теме, наболело просто.

2009-09-1717/09/2009 08:47:07
#914896
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

w648



... только не .... анубиус ... .этого у себя раньше выбрасывал по ведру в неделю...сейчас завязал с очень быстро растущими )

Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Улыбнуло. Если снова анубы ведрами будете выбрасывать - сообщите куда. Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2009-09-1717/09/2009 09:23:07
#914914
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 1
Лыткарино
4 года

у нас в городе таже хрень, хоть и от Москвы 20мин езды, а травы в магазинах всеравно нет!не пойму почему хозяева не сделают нормальный отделы аквариумистики.Продают фигню всякую тип пистиии за 50р штучка, да гупяшек, а нас аквариумистов в городе много и не всем охота на птичку гонять по попробкамСмайлик :(

2009-09-1717/09/2009 13:02:18
#915112
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

pups

Поддерживаю абсолютно. Так это характерно не только для растений. У меня таким образом дома образовался целый парк "недомашних" инструментов от суперболгарки Макита весом 6 кг до паяльника для полипропилена. Когда тебе надо - всем не до тебя, а как у тебя что появляется - сразу очередь халявщиков. У всех отмаза "а мне только один раз отрезать/прилепить/шлифануть/продрелить". Можно подумать, что я этой суперболгаркой ежедневно работаю. Всего-то и надо было три метра стены бетонной пропилить. Сколько просил народ притащить с работы на полдня - так и не дождался, плюнул, купил агрегат. Тут же очередь - дай то распилить, дай это распилить. Совсем народ охренел. Каждый решает свои проблемы.
Тоже извиняюсь, что не по теме, но тоже наболело...

Но всё-таки начинающим или маломощным аквариумистам накосить немного халявной травки "на запуск" - это без проблем, это другая песня.
2009-09-1717/09/2009 13:13:57
#915125
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 1
Лыткарино
4 года

Crossover
а у меня еще круче)))купил я себе минивэн хорошая, большая машина для семьи самый раз, причем друзья все отговаривали типа зачем такая большая возьми себе седан и будет тебе счастье!!!знаю я что такое седан , не коляску дет.засунуть не кортошки набросать, короче взял минивэн и вот тут понеслось, то один звонит холодильник твези, то другоми плиту
2009-09-1717/09/2009 16:38:56
#915309
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

pups

и это наверное самый правильный подход для любителя.
2009-09-1717/09/2009 16:41:50
#915310



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top