go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Кто сказал, что я убийца?? (страница 3)

Такой вот странный возник вопрос. Воспользовалась поиском - не нашла ничего, может плохо искала... У меня рыба болеет. Или, даже и не болеет - просто не сможет уже выздороветь, боюсь. Вот тут фото ейное, последствие, судя по всему, после сосальщиков.

Дистрофия у гуппи... или что?

Сидит, одинокая, в маленьком аквасе - и я наверное не найду в себе сил, чтобы перевести ее в общий аквас. Непонятно, мож она осталась заразная, хотя было проведено 2 (!) курса лечения. Или носитель она, сосальщиков...
Вопрос в следующем.
Что делать с ней?
Возникали ли у вас, дорогие аквариумисты, такие вопросы? Меня давит эта ситуация. Поскольку, понимаю - что толку из нее уже не будет. Самка гуппи, которая, скорее всего, не сможет иметь потомство. По-сути, не нужна она. А поднять руку и хладнокровно её... гм, того, - рука не поднимается.
Как поступаете вы в таких случаях?
Сая.
2005-06-0303/06/2005 18:01:42
#209392
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Ну, а моя история... (страница 3)

решилась. Срок в неделю завершился сегодня. Рыбка сама решила... как говорится, вода ей пухом.
Спасибо всем, кто отвечал! Вы здорово меня поддержали.
Саяна.

2005-06-0909/06/2005 08:56:32
#211194
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
19 года

сообщение ShellКстати, растения тоже испытывают боль. Что с ними делать?

Не говорите фигни. У растений нет центральной нервной системы. Так что боли они не испытывают.


ИМХО даже по отношению к рыбкам надо вести себя человечно.

Изменено 21.6.05 автор 123
2005-06-2121/06/2005 16:04:44
#214339
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

816 21
Ульяновск
9 года

[q]сообщение 123
Не говорите фигни. У растений нет центральной нервной системы. Так что боли они не испытывают......




Я думаю Вы погорячились по поводу растений. Не стоит так голословно заявлять об этом. Были неоднократные публикации о реакции растений именно на боль. Извините что не смогу привести ссылку, т.к. это было 2-3 года назад (и не в нете).



ИМХО даже по отношению к рыбкам надо вести себя человечно....... Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:

2005-06-2121/06/2005 17:37:49
#214355
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

816 21
Ульяновск
9 года

Согласен с высказыванием Volcan0- Иногда смотреть как умирает рыбка тяжелее, чем помочь ей. Хотя пока рыба плавает, ест или пытается, пока не видно, что ей явно очень плохо - я не уничтожаю ее.....


Стоит дать шанс существу которое так борется за свою жизнь!
Это моё личное мнение, но я считаю что не существует безболезненных способов эвтаназии, кроме глубокого наркоз а дальше делайте что хотите, но тело продолжает чуствует что с ним творят.......и т.д.
У самого беда, когда покупал мультиколоров подарили малька, сейчас он вырос в йоханни. Ни кому он ненужен (цихл).

2005-06-2121/06/2005 18:11:50
#214364

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top