go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
10 года

кто уживется с дискусами? (страница 2)

доброго времени суток! Каким рыбам понравится дискусиная температура содержания? проблема такая: у моего друга аква на 200л с парой дискусов-подростков, еще живет взрослые синодонтис и пара анциструсов(т30-32 гр), так вот все остальные рыбы, которых он подселял к дискусам гибли за пару-тройку месяцев, некоторые до года. Были скалярии-долгожители (пучеглазие), барбусы, гурами, неоны, лялиусы (лбом об стекло)... он думает, что основная проблема в высокой температуре, неподходящий для большинства рыб, которые у него погибли. подмены воды раз в неделю-две 30% с сифонкой грунта, органики в воде достаточно много (сине-зеленые завелись), перезапуск или смена режима подмен не возможны. Из растений только роголистник.
спасибо за советы!

2006-02-2121/02/2006 09:37:07
#284446
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 4
Санкт-Петербург
5 года

Фуад
У меня аквариум 300 литров, купила 4 попугая (сейчас они примерно 8 см) активные. Так же живут три скалярии (жалко было избавляться, так как привезли их сувениром из Стамбула) и один лабео. И тут мне подарили три дискуса. Диаметр примерно 11-12 см. Как думаете, уживается у меня этот компот? Подмена воды раз в неделю с сифонкой грунта. Примерно через день собираю отходы жизнедеятельности со дна с доливом воды 15-20 литров. Внешний фильтр Tetra 1200. Внутренний не ставлю. Есть стерилизатор Eheim 800 (Но пока его не установила - ищу информацию в интернете как лучше его использовать - включить и не выключать, или включать дня на три раз в неделю)
2017-10-1717/10/2017 16:14:20
#2419585
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5331 3629
Lithuania Vilnius
6 час.

Little_flittermouse

К сожалению, Фуада я очень давно не видел на форуме... Вы открыли очень старую тему - ей более 10-и лет...

По Вашим вопросам - лично я бы никогда не содержал попугаев вместе с дискусами. Во первых из-за разности температур и темперамента рыб. Для молодых дискусов необходима температура 30°С. Взрослых можно содержать и при слегка меньших температурах. Далее, рыба дискус - это стайная рыба, поэтому её необходимо содержать в стае от 6-и штук.
Ваш аквариум, ёмкостью 300 л. фактически входит в необходимый объём, но вот подмены воды нужно проводить минимум по две в неделю по 25...30%. Иначе рыбы будут болеть.
Можно содержать дискусов и со скаляриями... однако объём Вашего аквариума маловат... Ваш фильтр на пределе, но в растительном аквариуме, можно использовать. При большой заселённости аквариума число подмен в неделю увеличивают.
Почитайте хотя бы этот материал http://www.discusfis...
По поводу Вашего стерилизатора.
Я никогда не использую никаких стерилизаторов.
___
Александр
2017-10-2424/10/2017 14:13:33
#2422676
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 4
Санкт-Петербург
5 года

Alkor
Спасибо большое за ответ
2017-10-2424/10/2017 16:46:06
#2422726

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top