Посетитель

241 91
Красноярск
3 час. назад

Кубик 20 литров

Запустила новый кубик, ура! Страшно не хватало мне маленького наника на рабочем столе и, наконец, звезды сошлись.
Грунт - Ширакура, в самых толстых местах лежит раздолбленая вулканическая лава. Камни - она же.
Мангровая коряжка с уже прирощенным фениксом.
Свет - 11 Вт, 6500 кельвинов, Dennerle
Фильтр - акваэль fan mini plus, уберу потом с него трубку кислорода. Из дополнений - синтепон внутри у решетки (чтобы потом креветят не затянуло), и временно лежит синтепон грязнючий из фильтра в хорошем аквариуме.
Из растений - ограничилась почвопокровкой Монте-карло, за коряжкой и камнями в углу Микрантемум малоцветковый шапочкой будет, на коряжке - феникс, к камням прирощу буцефаландры мелколистные, как только потеплеет и я смогу их заказать. А, еще в углу воткнула кустик хелфери, хочу посмотреть, как он тут расти будет (с таким светом и грунтом).

Верхний камень пока стоит не на месте, надо прикрутить буцики и уже найти ему точное место.
На фото я еще не закинула кипу роголистника, чтобы по-возможности избежать бурного роста водорослей.
Вода - 13 литров из действующего благополучного аквариума, 1 литр (хихи, сколько влезло уж) просто водопровод. То есть свет получается в принципе достойный, для такого литража, к тому же прихотливой растючки тут не будет, СО2 тем более, хочу медленный травничек (микрантемум подстичь несложно для меня, да и вполне вероятно, что и его потом выдерну, будут вместо него буцефаландры).
Аквариум делаю теперь уже прицельно под кристаллов, отсюда выбор грунта.
Первопроходцами заехали с растениями катушки и физы, потом через пару недель закину вишен, ну и месяца через полтора уже хочу кристаллов. Конечно посмотрим на параметры.
Процесс

Водичку заливала, застелив всё дно, включая декорации, фольгой. Очень крутая штука! Ничего не вспыло, никакой мути (ну правда может это грунт такой волшебный, я не знаю), ничего не размылось. В процессе заливки фольга всплывает сама, но все равно вода по ней растекается и равномерно поступает в аквариум.
2017-03-12 добавлено 12/03/2017 13:36:02#2354285
Нравится DoraNi

Посетитель

384 687
Russian Federation Novosibirsk
15 дн. назад
Putimceva

О наконец на форуме одумались? Стало видно красивые фотографии
2017-04-13 добавлено 13/04/2017 07:04:03#2367183

Посетитель

241 91
Красноярск
3 час. назад
Linelia

Да, мне тоже они очень понравились! Да не то, чтобы рисковая, я же дождалась нормальной температуры в целом везде уже выше 0 градусов, да и упаковано было достаточно тепло - синтепон+толстый изолирующий материал.

Zwerr

Вы про серые квадраты, которые были вместо фотографий или что-то иное имеете в виду?
2017-04-13 добавлено 13/04/2017 09:37:29#2367211

Малёк

19
Russian Federation Moscow
5 мес. назад
Putimceva
А я то думала, что рацион общий, но способ поедания и, соответственно, места разные))) Просто у меня креветки старательно проходятся лапками по анубиасу и даже пытались стекла объедать(в одном месте почему то зеленый налет появился )
Я их кормлю, если что))
2017-04-13 добавлено 13/04/2017 10:26:47#2367224

Посетитель

241 91
Красноярск
3 час. назад
Yoru

Они перебирают все подряд, и кажется, что едят, но по факту они не всеядны, как и все они могут есть зеленые водоросли, но тоже не все, диатомовые - не знаю, не видела, чтобы они их ели, хотя, наверное, все может быть. Вот кладофору точно не едят.
Особенно они любят гнильцу и детрит - попробуйте отодвинуть немного грунта-набежит тут же табун!
Ну и понятно, всякие там огурцы, тыкву, и конечно, корма
2017-04-13 добавлено 13/04/2017 10:54:18#2367230
Нравится kapysta

Посетитель

384 687
Russian Federation Novosibirsk
15 дн. назад
Putimceva

Да, я про серые, а у кого черные квадраты, а у кого с надписью adblock.
2017-04-13 добавлено 13/04/2017 13:42:51#2367304

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру