go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 35
Belarus Grodno
7 дн.

Кусочек Южной Америки в 23 литрах.Первый аквариум. (страница 3)

Фотография для форума аквариумистов #390388
Всем доброго дня! Вот и созрела я для ведения "дневника" о своем почти первом аквариуме. Почти - это потому, что еще в школьные годы, помимо попугайчиков, хомячков и черепахи, я однажды завела "аквариум" в банке на 5 литров. В нем жили гуппи и даже размножались, несмотря на абсолютные мои незнания и постоянные проблемы с качеством воды. Закончилось тогда все логично...
И вот теперь, вооружившись теорией и начитавшись массы информации в интернете, я решила заводить аквариум не меньше, чем на 60 литров, а судьба - бац- и подкинула мне бэушный аквариум от знакомых. Просто банка, из-под черепах. Восприняв это как знак, я решила всё же попробовать.
Итак, дубовая коряжка была найдена, обработана, сварена в соли и затем без. Большие камни найдены ( ну, относительно большие), фильтр, растения, грунт куплены и 13 апреля этого года аквариум был торжественно запущен. Лампа пока обычная люминесцентная на 11в. Чуть позже докуплен грот. Смотрела на него долго, и не сразу решилась купить. Возможно, и уберу его, все же место занимает. Неделю назад подружка подарила три мелании. Я, брав их, еще не знала, что плодятся они быстро... И вот на днях собираюсь запускать первопроходцев - коридорасов. Трех штучек. Мечтала об анциструсе, но боюсь, вырастет и будет страдать от недостатка места.
Продолжение следует...

Изменено 2.5.18 автор Nadja_elpis
2018-05-0202/05/2018 07:59:03
#2494837
Нравится Cepж, Blin-02
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 35
Belarus Grodno
7 дн.

Cepж
Спасибо вам за поддержку. Из магазина были, да. Но у меня прожили уже два месяца.
2018-08-0101/08/2018 13:54:26
#2520958
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 35
Belarus Grodno
7 дн.

Вчера, 28 августа, состоялся запуск нового "моря в доме моём". Аквариум на 112 литров, грунт 1,5-2 мм. Из растений пока нашлась только криптокорина, анубиас из старой банки и, кажется, веточка бакопы(?). Вода новая, с химией для моментального обезвреживания. Плюс два литра воды из старой банки и выжимка из фильтра оттуда же. Кокос тоже из старого аквариума.
Ух, посмотрим, что получится. Фильтр какой-то непривычный, шел в комплекте. Наверное, простенький совсем по сравнению с акваэлевскими.
Сижу-гадаю, когда уже можно будет рыбок своих переселять, немногочисленных, оставшихся.
И банка эта кажется такой большой! Надеюсь, прочная. А то страшно, если вдруг потечетСмайлик ;).
Название дневника пора менять.

Кусочек Южной Америки в 23 литрах.Первый аквариум.
2018-08-2929/08/2018 07:38:49
#2528225

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top