go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

Лабиринтовые.

Здравствуйте, и так аква 25л. Живность смотрите в подписи. Можно кого - нить подселить? (ну тоже из лабиринтовых). Думал может ещё пару лялиусов?
Вот такой общий вид
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

И теперь старый ли у меня петух? (взял самого крупного) как в зоо были достаточно крупные самки, и остальным было бы не подсилам с ними справится и взял самца помощнее.
Ну вот и он , самец активный , самок гоняет, ну и лялиусов конечно, и сомика :) Но он не быстрый а так плывет раздувая жабры за самками, вообщем говоря неторопится.
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
Нравится мне в нем цвет необычный, толи металик то ли синий, переливается...
И хвост был целый, пустил в акву и он порвался на три части (наверно об роголистник?)
И с самками мне не везет :( , обе с икрой и яйцыклады торчат :(
А теперь про лялиусов, пол.
Первый , вот он гоняет второго лялиуса у которого усики короче.
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
и второй. НА пузико не оброщяйте внимания. (это поел он мотыля) кстати единственный кто отреогировал на него.
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2010-03-2626/03/2010 17:43:22
#1092528
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Russian Federation Moscow
10 года

читал что на пару лялиусов очень много обьема воды нужно! так что и этого мало!

2010-03-2626/03/2010 17:46:18
#1092535
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

weret

Где вы это читали Смайлик :clever: ? на пару 10л достаточно!Смайлик :rtfm:
2010-03-2626/03/2010 17:54:53
#1092545
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

не надо больше лялиусов туда

ps вы недавно продавали петухов, сейчас вновь купили, в чём прикол? просто ради интереса спрашиваю Смайлик :clever:

2010-03-2626/03/2010 18:18:09
#1092587
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

382 32
Москва
3 года

leluk4

Оба ваших лялиуса самцы.
2010-03-2626/03/2010 18:29:22
#1092605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Russian Federation Moscow
10 года

сообщение leluk4

weret

Где вы это читали Смайлик :clever: ? на пару 10л достаточно!Смайлик :rtfm:

да тут же и почитал! и еще куча в инете полезных ссылок! а 10 литров на пару? для петушков 15 осталось! и еще пару! для петушков 5!? кому не жить? я и сам готов был перенаселить пока народ не остановил и не образумил!
2010-03-2626/03/2010 18:40:42
#1092613
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3843 698
Санкт-Петербург
10 мес.

Смотрю на фото. Можно считать, что травы нет. Напомню рекомендации по содержанию лабиринтовых: много травы, в идеале - чтобы рыбы с трудом протискивались сквозь стебли. Для петухов и кур просто обязательное условие - кура должна иметь возможность так заныкаться, чтоб петух её не видел. А у Вас вообще в любой момент времени видно всех рыбок.

2010-03-2626/03/2010 18:56:54
#1092630
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

NOX(sanek)

тогда купил для развода, потом погибли (старые были) А щас купил просто чтоб по акве плавали)
2010-03-2626/03/2010 19:30:15
#1092681
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

a_solynin

Завтра пойду куплю анубиас, как думаете покупать кабомбу?
2010-03-2626/03/2010 19:32:16
#1092685
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

der.arzt

вы на 100% уверены? а как тогда самку выбрать? И почему тогда у второго самца усиким еньше?
2010-03-2626/03/2010 19:33:21
#1092688
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

Раз добовлять больше ни кого не надо, то так и сделаю, НО куплю 1 -2 кородораса.
А что насчет пети!? Ник то не подскажет?

2010-03-2626/03/2010 19:34:29
#1092691
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

382 32
Москва
3 года

leluk4

Уверен. Усы могут быть меньше по разным причинам( откусили другие рыбы, гниль, врожденный дефект и т.д). Самку отличить от самца очень просто по серо-оливковой окраске.
Вот Вам фото самки
http://aquadomik.ru/...
2010-03-2626/03/2010 19:40:03
#1092695
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

651 40
Пушкино
6 года

weret

да тут же и почитал! и еще куча в инете полезных ссылок! а 10 литров на пару? для петушков 15 осталось! и еще пару! для петушков 5!? кому не жить? я и сам готов был перенаселить пока народ не остановил и не образумил!

вы такой интересный...я поражаюсь. аквариумы формулами какими то считать. ещё скажите что гипотенуза переднего стекла должна быть как минимум полтора катета бокового....или ещё что нить.
PS автор, не слушайте никого, а особенно человека с 45 сообщениями, который узнал информацию "тут же, по соседству". если видите аквариум пустоват - добавляйте. увидите, что что то не так - всегда можно поменять, отдать кому нибудь и т.д. критичного от переселения ничего не произойдет, если будете хотя бы минимально ухаживать за аквариумом.
не бойтесь экспериментировать, иначе ничего нового не узнаете, сколько людей столько и мнений, и правильно тут где то написали, к ВАШЕМУ аквариуму НЕ подойдет 80% советов.



Изменено 26.3.10 автор PriZ
2010-03-2626/03/2010 19:49:37
#1092706
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

der.arzt

тоесть все самки такого цвета?
2010-03-2626/03/2010 20:15:41
#1092738
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

PriZ

ЯСненька, но 1 -2 коридораса точно куплю!
Р S/ Народ, так что с петей? Старый ли он? А то покупать нового, или остовлять!
2010-03-2626/03/2010 20:17:43
#1092743
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 66
Орск
16 года

вода мутноватая -не плохо бы помпу поставить.

2010-03-2626/03/2010 20:38:16
#1092777
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

nickorsk

Это потому что аква недавно запущена.
НУ народ, Я не спрашиваю про воду, т.к.д. Что с петухом!? Возраст?
2010-03-2626/03/2010 20:44:39
#1092782
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

382 32
Москва
3 года

leluk4

Да все самки лялиусов примерно такого цвета. Найти взрослых самок в продаже можно значительно реже , чем самцов ( т.к. самки невзрачные).
Если петушок ведет себя активно, гоняет самок, хорошо ест, то это молодой самец.
Старые очень флегматичны и подолгу зависают у поверхности.
2010-03-2626/03/2010 20:48:17
#1092786
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12729 1774
Москва
2 мес.

Самец взрослый.
Нужно посадить растений, много, положить корягу. Самка ободранная - самец её, видимо, побил, а спрятать ей и негде.

2010-03-2626/03/2010 21:08:22
#1092808
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

der.arzt

Не ну он поплавает за курами (раздувая жабры) , и за лялиусами, иногда зависает у поверхности и около днна, так же как и куры.
2010-03-2626/03/2010 21:20:08
#1092819
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

Мелиса

Самок таких уже и покупал.
2010-03-2626/03/2010 21:20:46
#1092821
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12729 1774
Москва
2 мес.

Зачем же купили ободранных!!! Они могут быть больны!

2010-03-2626/03/2010 21:27:53
#1092831
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 66
Орск
16 года

leluk4

Все равно, помпа бы не помешала))
Хотя бы ток воды был бы.
2010-03-2727/03/2010 09:28:56
#1093218
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

Тема на форуме

вот, чтобы такие темы не создавать прежде надо читать про рекомендации по содержанию...

Изменено 27.3.10 автор NOX(sanek)

2010-03-2727/03/2010 09:38:02
#1093222
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1071 3
Москва
5 года

Купил ещё растений, аква все более густая становится. Купил эхиндорус и камомбу, и ещё какуюту на ва начинаетеся. Вот
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2010-03-2727/03/2010 17:56:17
#1093582



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top