go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Лечение астронотуса

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
250
Время с его запуска или перезапуска
1 месяц
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 астронотуса 2 года 25 см и 4 сома по 6 см
Кормление рыб: какой корм
Сухие палки Тетра, гранулы и мотыль
Интенсивность и длительность освещения
1 светодиодная лампа на 4 ленты. Свет 4 часа в сутки
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Фильтр акварель на 3 секции губки
Сведения о грунте
Мраморная крошка 0.5
Частота и режим чистки грунта
1 раз в месяц
Частота и режим подмен воды
1 раз в неделю 30%
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Химию лил Тетра токсевик и Тетра баланс, плюс подмены
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Нет
Аквариум 250 литров, месяц назад пересадил всех рыб в новый ак.. Внутренний фильтр акварель с тремя секциями губки, водные подмены 1 раз в неделю по 40 литров. Грунт есть (гранитная крошка 0.5). Растения есть, один какой-то куст. Количество рыб - 2 астронотуса. 2 взрослых по 25 см. 4 сома по 6 см. Рыбы жили в старом аквариуме дружно и здоровые на 110 литров. Температура воды в аквариуме 26 С. Кормлю сухими палочками для цихлид, гранулы и мотыть. Свет 1 светодиодная лампа на 4 ленты. Есть воздушный компрессор/аэрация.
Вообщем я тут писал что один астрик начал кружиться головой вниз. И так долгие дни, теперь лежит еле дышит. Воду подменял многократно с кондеями, лил Тетра токсевик. Говорят дело не в химии, а то что она долбанулать головой и лопнул пузырь, потеряла ориентацию и сдохнет с голоду. Ну так мне сказал знакомый с рыбного магазина, у меня то опыт 2 года, а у него 30 лет. Но я не знаю, помогите

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
250
Время с его запуска или перезапуска
1 месяц
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 астронотуса 2 года 25 см и 4 сома по 6 см
Кормление рыб: какой корм
Сухие палки Тетра, гранулы и мотыль
Интенсивность и длительность освещения
1 светодиодная лампа на 4 ленты. Свет 4 часа в сутки
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Фильтр акварель на 3 секции губки
Сведения о грунте
Мраморная крошка 0.5
Частота и режим чистки грунта
1 раз в месяц
Частота и режим подмен воды
1 раз в неделю 30%
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Химию лил Тетра токсевик и Тетра баланс, плюс подмены
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Нет
Аквариум 250 литров, месяц назад пересадил всех рыб в новый ак.. Внутренний фильтр акварель с тремя секциями губки, водные подмены 1 раз в неделю по 40 литров. Грунт есть (гранитная крошка 0.5). Растения есть, один какой-то куст. Количество рыб - 2 астронотуса. 2 взрослых по 25 см. 4 сома по 6 см. Рыбы жили в старом аквариуме дружно и здоровые на 110 литров. Температура воды в аквариуме 26 С. Кормлю сухими палочками для цихлид, гранулы и мотыть. Свет 1 светодиодная лампа на 4 ленты. Есть воздушный компрессор/аэрация.
Вообщем я тут писал что один астрик начал кружиться головой вниз. И так долгие дни, теперь лежит еле дышит. Воду подменял многократно с кондеями, лил Тетра токсевик. Говорят дело не в химии, а то что она долбанулать головой и лопнул пузырь, потеряла ориентацию и сдохнет с голоду. Ну так мне сказал знакомый с рыбного магазина, у меня то опыт 2 года, а у него 30 лет. Но я не знаю, помогите
2022-12-2525/12/2022 23:56:37
#3053619
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 1857
Москва
7 дн.

Владимир Жуков


Астронотусы дерутся много. Так что либо у вас обстоят дела так, как сказал ваш знакомый, либо что-то связанное с повреждением нервной системы.

Наиболее вероятный вариант - долбанули, очень "удачно". Или неудачно, для кого как.
2022-12-2626/12/2022 12:24:59
#3053690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222 169
Russian Federation Moscow
2 мес.

Владимир Жуков
Драки конечно бывают, но вот мне кажется, что на такое кол-во рыб такого размера фильтрации в виде одного внутреннего акваеля (как я понял, у автора не Aquael Turbo 2000) явно мало. Воду нужно проверять. Аммиак и нитриты.....
2022-12-2626/12/2022 14:02:36
#3053702

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top