go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Russian Federation Moscow
7 мес.

Лопнуло брюшко и анус дефермировался у беременной моллинезии Снежинка, из дырки в жчервяк (страница 2)

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
115л (87х57х52)-угловой
Время с его запуска или перезапуска
6 мес
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
Меченосец 7 шт+5 шт мальки, моллинезии Снежинка -10 шт, малыши анцитрусов 30-40 шт, гиринохейлиус -5 шт, сиамский водорослеед -3 шт, неоны -13 шт
Кормление рыб: какой корм
Tetra guppy mini flakes +Tetra Rubin granules по 1/2 ч.л. 1р/день, Sera- чипсы для сомиков + со спирулиной - штук 20 таблеток
Интенсивность и длительность освещения
3 лампы: 1 светильник с двумя лампами 6500к - 30 Вт, и 1 светильник Barbus 7,2Вт
Температура
25-26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
​Внешний фильтр для аквариума ​Aquael Ultra Filter 900, 50 - 200 л, 1000 л/ч, аэрлифтный донный фильтр, компрессор EHEIM air200, компрессор aPUMP 200
Сведения о грунте
Мелкий черный камень, 2-7мм, насыпан под углом 3-6 см; галька белая 2-10см, камень светлобежевый 20х15х7
Частота и режим чистки грунта
1-2 раза в неделю, как правило с сифонкой грунта в местах кормления, где нет растений, где растения- не сифоню, только собираю с поверхности растений и грунта волу
Частота и режим подмен воды
30 литров отстояной воды- 1-2 раза в неделю
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Тетра: изи баланс, filter active bacteria, aqua safe. Aquabalanse: микробаланс и макробаланс, антипар, йодинол, eSHa 2000, перекись водорода
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Нилпа тесты:
pH = 7
NH3/NH4 = 0,006
kH = 4
gH = 9
2023-02-2323/02/2023 20:49:49
#3066685
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

760 795
Israel Petah Tiqva
2 дн.

Vstakhov
Вы сами читали статью, которую выложили и все в ней поняли? На фотки смотрели?
Где там Вы узрели "Синдром больного танка" ?
1 " Тусклая" или мутноватая вода( есть ?) На фотках вода чистенькая, прозрачная.
2. Бурая или коричневая грязь везде, хлопьями, на грунте, камнях, декорациях, растениях и за неделю забивающая фильтр
( про фильтры неизвестно, а на фотках никакой особой грязи не видно)
3, Коричневатые, погибающие и гниющие растения ( на фотках я вижу нормальные сочные растения)
Насчет глазного яблока... ну телескопы будут благодарны по гроб жизни, а вот анциструсам с их мелкими глазками ни в жисть не выжить на скудных харчах. Единственный выход создать банду и заняться разбоем, отнимая еду у соседей. А если повезёт, то и слопать померших.Да и по количеству их в самый раз для банды " Али Баба и 40 разбойников" К тому же автор рекомендует 2 " глазных яблока" на 1рыбку. Уже кое что.
Самое главное, почему молли с дырочкой в боку и что у неё с кишечникомк сожалению не знаю. Но это вряд ли от " плохой воды" Тогда быстро поплохело бы всем. И кстати. Из всех обитателей самые " нежные" это неоны. А с ними вроде пока проблем нет. Но будут обязательно. Если мальки подрастут и вовремя не будут рассажены. А для подавляющего большинства рыб есть норма. Для взрослых половозрелых рыб. От 2 до 5% от собственного веса в сутки. Разумеется считать от " живого веса" Сухие концентраты считают предварительно размоченные. Но тут довольно муторно на практике для простого любителя. Взвешивать самому мелких разнокалиберных рыбешек, да и аквариумной доступной литературы к сожалению нет.
Для мальков другие нормы, но там нужно считать очень конкретно. Как шутил один мой знакомый разводчик..." я не бросаю малькам корм, я бросаю мальков в корм😃"

2023-02-2424/02/2023 17:55:18
#3066873
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Russian Federation Moscow
7 мес.

Валера луганск

Малышей анцитрусов забрала у соседей из болотного аквариума, соседи уехали, попросили кормить, я когда увидела ЧТО там, в ужас пришла, в аквариуме осадок на дне несколько см. даже не видно было какой грунт. Я начала экстренно чистить аквариум, купила фильтры акваэль, компрессор помощнее, в результате через месяц в аквариуме появилось сотни 2 малышей анцитрусов. Аквариум у соседей где-то литров 80-90. Взрослых там 4 сома, так они несколько нерестов сделали...понимаю, что это тоже нехорошо, но как их остановить не знаю. Зная, что соседи не будут заниматься подменами, чисткой и т.п. (я с ними разговаривала, они из тех, кто заливает воду в аквариум, доливая только при испарении и то из под крана сразу, и раз в год, а то и в несколько лет полностью его чистит кипячением грунта, мойкой аквариума в ванной и т.д) я купила б/у аквариум на 115л и накануне приезда соседей, забрала малышей в уже запущенный аквариум. Дальше захотелось добавить рыбок, купила малышей всех перечисленных ранее рыбок, с учётом, что выживут не все...но выжили практически все, поэтому получилось перенеселение жуткое. Анцитрусов большую часть раздала, это остатки тех, кого пока не получается пристроить...

alligatory

Вот мне кажется, что это паразит, от переедания тогда наверное все начали лопаться...
2023-02-2424/02/2023 18:29:08
#3066877
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Russian Federation Moscow
7 мес.

Sofra

Если паразит, к чему я тоже склоняюсь, как избавить рыбку, она у меня единственная парусная, просто подменами я думаю ей не помочь...купила сегодня отсадник на 18 л, но что дальше делать не знаю. Воду в аквариуме сегодня заменила на 50%, больше отстоянной не было воды, завтра думаю 70% заменить...

Helene

А с этими проблемами что делать? Или нужно создать новую тему?
Лопнуло брюшко и анус дефермировался у беременной моллинезии Снежинка, из дырки в жчервяк
Лопнуло брюшко и анус дефермировался у беременной моллинезии Снежинка, из дырки в жчервяк
Лопнуло брюшко и анус дефермировался у беременной моллинезии Снежинка, из дырки в жчервяк
Лопнуло брюшко и анус дефермировался у беременной моллинезии Снежинка, из дырки в жчервяк
Лопнуло брюшко и анус дефермировался у беременной моллинезии Снежинка, из дырки в жчервяк


Helene

У молинезии происходит прогрессирующая деформация рта, где-то уже месяца 2 наблюдаю, при всех течениях проводимых в аквариуме ни одно не полействовало
2023-02-2424/02/2023 18:46:50
#3066878
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1191 1634
Russian Federation Dmitrov
6 час.

Helene
Если паразит, к чему я тоже склоняюсь, как избавить рыбку, она у меня единственная парусная, просто подменами я думаю ей не помочь...купила сегодня отсадник на 18 л, но что дальше делать не знаю. Воду в аквариуме сегодня заменила на 50%, больше отстоянной не было воды, завтра думаю 70% заменить...

Я, к сожалению, не знаю что делать. Возможно тему увидит Инед, и подскажет что это такое.
2023-02-2424/02/2023 23:00:06
#3066938
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia
2 дн.

Helene
лопнул животик, большая темная дыра на животе и за жабрами с одной стороны расползалась кожа, анальное отверстие выглядит так, как пробка в бутылке...

Чтобы она какала, я уже давно не вижу...вчера увидела большую жирную какашку у нее, но присмотрелась, а "какашка" торчит из дырки в животе. Очень похожа на дождевого червяка живого, в диаметре примерно 1 мм. Потом эта "какашка" начала втягиваться в живот, рыбы увидев ее начали отрывать от моллинезии, разорвали на кусочки, но не до конца, так и осталась висеть из пуза... сегодня из живота ничего не торчит, но дырка становится с каждым днём всё больше. Рыбка активна, с очень хорошим аппетитом.


Пролечите по схеме как от камалянуса, здесь найдете всю необходимую информацию:
https://aquariumok.r...
https://aquariumok.r...

Светлые пятна у основания плавника, разрушение плавника - посмотрите здесь и сравните приметы:
https://aquariumok.r...
2023-02-2525/02/2023 10:23:55
#3066985
Нравится Sofra, Helene
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Russian Federation Moscow
7 мес.

vstakhov

Два дня подряд меняю воду на 50-60%, установила дополнительно фильтр лагуна 3328 с уф- лампой. После первой подмены Снежинка с дыркой в животе отнерестилась, 18 крупных мальков, дырка стала в животе почти невидимой, но на хвосте два белых пятна. Выглядит она теперь совсем не жирной. И за жабрами около плавника дырка с одной стороны так и осталась...Фильтр Лагуна сейчас заряжен углем, цеолитом +уф-лампа, что делать дальше, поделитесь опытом, знаниями пожалуйста!
Лопнуло брюшко и анус дефермировался у беременной моллинезии Снежинка, из дырки в жчервяк
Лопнуло брюшко и анус дефермировался у беременной моллинезии Снежинка, из дырки в жчервяк
Лопнуло брюшко и анус дефермировался у беременной моллинезии Снежинка, из дырки в жчервяк
Лопнуло брюшко и анус дефермировался у беременной моллинезии Снежинка, из дырки в жчервяк
2023-02-2626/02/2023 12:08:57
#3067232



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top