go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
India
15 года

Лялиусы на нересте (страница 2)

Перечитал всю переписку посвященную лабиринтовым, посмотрел на свой аквариум и мирно плавующую в нем молодую пару лялиусов (около 7 месяцев), дай думаю попробую отсадить.....
Отсадник 25 литров залил на половину аквариумной воды вторую часть свежей. Положил пару небольших анубов, и довольно большой комок яванского мха, насобирал всякого "мусора" растительного и конечно ричии. Опустил кипятильник который оказался неисправным (не отключался) за пару часов воду до 30 разогрел ладно рыбы не было. Без него температура около 25 держится.
Запустил самку кормил ее пару дней в основном мороженой дафнией. На третий день подселил самца....ну думаю дело пойдет, ан нет...он как мальчик одуванчик от нее бегает по все банке, уклоняется от своих обязаностей, а она к нему и так и эдак (у самой животика вздутого не наблюдалось). Хоть самому залазить да показывать Смайлик :D про гнездо вообще молчу.
Отстал я от них...ночь прошла...смотрю за гнездо взялся....про себя думаю дождался...но опять какой-то перекос самец его уже третий день строит, а самочка все не заглядывает....
Вопрос чего им надо....?
Заранее благодарен что прочитали до конца! Смайлик :)

2006-07-2525/07/2006 13:20:04
#332628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 1
Finland Turku
11 года

Поздравляю с малышней! Пусть растут крепкими и здоровыми.

2006-07-2727/07/2006 19:43:52
#333312
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
India
15 года

сообщение Juli7
Поздравляю с малышней! Пусть растут крепкими и здоровыми.


Спасибо большое! Будем понимать Смайлик :) их там довольно много. После отсадки родителей я из банки убрал почти всю траву....осталось только гнездо и два ануба. Большинство малька сидит еще в самом гнезде (смотрю через лупу, одни глаза торчат Смайлик :D ) некоторое количество уже сами по себе пытаются жить!
Про инфузорию....
У меня три банки: две 3-х литровых и одна около 0,5 л.
Так вот вопрос про маленькую....культура там есть, но вода все-равно остается мутной....я так понимаю туфельки должны размножиться и всю "муть" съесть? Или из-за маленького объема там ведется неравный бой с бактерами в котором туфелька к сожалению проигрывает??? А может взять все содержимое вылить в большую банку???
2006-07-2828/07/2006 07:00:45
#333373
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
India
15 года

Растут мои питомцы мал-мал Смайлик :)) Подмениваю воду им три раза в день (обедаю дома), правда поднимаю их на желтке. "Вылупил" артемию..добавил, а она одинакового размера с мальком Смайлик :D не очень понятно кто кого съесть может Смайлик :D
так и скормил первую партию живородкам, сейчас вторая вылупляется....
Тут сложность нарисовалась.....придется мне на сутки уехать из дома...в худшем случае на двое....есть хоть какой-то шанс увидеть кого-то в живых??? или они обречены??? Я так понимаю с кормом еще как-нибудь продержуться...стенки пощипают...инфузория какая-нить проплывет, а вот с подменами полная лажа получается....

2006-08-0707/08/2006 07:54:36
#335954
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 7
Russian Federation Moscow
13 года

Как раз без подмен ничего страшного и не случится, а вот без корма.. Обеспечте хотя бы постоянную подачу инфузорий.

2006-08-0707/08/2006 08:13:18
#335958
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Челнинец
Тут сложность нарисовалась.....придется мне на сутки уехать из дома...в худшем случае на двое....есть хоть какой-то шанс увидеть кого-то в живых??? или они обречены??? Я так понимаю с кормом еще как-нибудь продержуться...стенки пощипают...инфузория какая-нить проплывет, а вот с подменами полная лажа получается....
Растючки побольше и покустистее - что-нить попроще, но на чем может жить всякая всячина (типа пистии или роголистника). Растючка и азотистые соединения уберет хоть частично, и накормит тем, что на ней живет (только берите из действующего аквариума!). И ампулярий побольше, если есть - на них живут инфузории.
2006-08-0707/08/2006 13:07:08
#336039
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
India
15 года

сообщение shurae
[q]сообщение Челнинец
Растючки побольше и покустистее...


С этим вроде нормально....повторюсь у меня там два небольших ануба на листьях которого довольно много уже всякой всячины, был яванский мох, но его еще вчера я заменил роголистником. И две здорово подросших на том что остается от мальков ампулярии.
2006-08-0707/08/2006 13:12:51
#336041
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 7
Russian Federation Moscow
13 года

Я в таких случах делал следующее. Рядом с аквариумом с мальками ставил банку с инфузорией, что бы уровень воды в них одинаковым. Потом соединял все это трубочкой малого диаметра.(соединяющиеся сосуды). Инфузории из банки постепенно перемещаются в более свежую аквариумную воду и таким образом можно несколько дней не думать о нескольких мальках. С большими выводками такой фокус не пройдет.

2006-08-0707/08/2006 13:30:39
#336049
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
India
15 года

Выводок небольшой, а поднимаю желтком т.к. с инфузорией что-то не получилось....

2006-08-0707/08/2006 14:04:53
#336056
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 7
Russian Federation Moscow
13 года

Не получилось с инфузорией? Странно. Обычно уж с чем -чем, а с инфузорией проблем не возникает.

2006-08-0707/08/2006 16:02:31
#336085
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
India
15 года

сообщение avm
Не получилось с инфузорией? Странно. Обычно уж с чем -чем, а с инфузорией проблем не возникает.


Как я ее готовил....
В нерестовике вода была из общего аквариума. В конце дня на стенку аквы немного попадает солнечного света, зная о том, что инфузория стремится к свету я ее там и нашел....откачал трубочкой с этого места воды в небольшую банку в которую накидал несколько разваливающихся листьев нимфеи из общего аквариума...поставил на окно. С помощью лупы разглядывал вроде что-то шевелится. Набирал щприцом и к малькам. Воду доливал до прежнего уровня.
Пытался рассмотреть есть малек или не ест, ничего не увидел, так и перешел на желток. Сначала давал вместе с инфузорией потом перестал эту "водичку" добавлять.
2006-08-0808/08/2006 07:43:15
#336254
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 7
Russian Federation Moscow
13 года

Ну не совсем правильно вы готовили инфузорию, поэтому и мало ее у Вас. Если есть интерес, задайте запрос в поиске по слову инфузория туфелька. Когда она разводится в достаточном количестве и лупы не надо. В банке видны просто облака инфузорий. Желток корм далеко не самый хороший. Я бы даже сказал -совсем не хороший. Лялек не плохо можно поднимать на евглене в первые дни жизни. Нашел лужу с зеленой водой, черпанул воды из нее и корми. Подскажу еще один корм - простокваша. Я выкармливал на нем мальков жемчужных гурами. Делается просто. Наливаешь магазинной простокваши или кефира в стаканчик и ставишь этот стаканчик в мисочку с водой и кипятишь воду. Простоквашка или кефир в стаканчике начинают сворачиваться и отделяться от жидкости. Когда отделение закончилось, процеживаешь эту беду через ткань. Я использовал для этого мешочек из капельницы. Потом промываешь творожек в воде проточной и начинаешь пальцами его разминать в этой ткани. Все что пролезло через ячейки ткани споласкиваешь в банке с мальками. Едят не плохо.
Ну и конечно не стоит забывать о фирменных сухих кормах для мальков и артемии.
С уважением.

2006-08-0808/08/2006 08:38:01
#336264
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
India
15 года

Спасибо большое, за очередную порцию полезных советов!
Про артемию я не забываю, уже начили ее брать, но не все.
Есть разница в размерах, некоторые такое ощущегие, что только вылупились.

2006-08-0808/08/2006 12:37:31
#336369
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 7
Russian Federation Moscow
13 года

Разница в размерах мальков?? Для большинства лабиринтовых это норма. Гурами приходится даже сортировать - что бы большие не съели маленьких.

2006-08-0808/08/2006 21:47:58
#336520



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top