go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 175
Екатеринбург
29 дн.

Люмки могут дать эффект вргб на растения? (страница 18)


Хочу поставить одну люмку в аквариум с буцами/криптами,
Сейчас стоят два прожектора 6500/20вт
Возможно добиться эффекта чихироса под люмкой? Если да, то какую брать? аквариум 71см длинны
В видео наглядно показано о чем я говорю
[/q]

Изменено 25.11.23 автор Evgeny2665

Изменено 25.11.23 автор Evgeny2665
2023-11-2525/11/2023 16:29:42
#3121097
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13137 4326
Russian Federation Chelny
2 час.

Constantin_K
Если соблюсти все эти кране трудно выполнимые условия, то да, можно в итоге будет реально продемонстрировать, что в разных полушариях вода закручивается в разные стороны.
Разумеется, я не пытаюсь оспаривать наличие этого эффекта, но он - как вы правильно сказали - настолько невелик в данном случае, что куда вы воду закрутите - туда она и будет крутиться, вот что я хотел сказать. А некоторые товарищи здесь представляли направление вращения сливающейся жидкости просто как единственно возможный вариант Смайлик :)
2023-12-2424/12/2023 16:57:04
#3125567
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
1 час.

Торопыжка
Я бы на месте модераторов переместил тему в "Юмор", переименовав в "Бедлам"

Рано. Надо сначала раздуть еще страниц на 15-20.
2023-12-2424/12/2023 17:06:28
#3125569
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19039 14325
Москва
41 мин.

volodyvasiliev
Да просто откройте сливную пробку в ванной или в раковине, это всё

Она закрутится не в соответствии с силой Кориолиса, влияние которой на Земле ничтожно, а в направлении случайного начального движения воды или в направлении кривизны раковины. В любом полушарии в реальности есть раковины, в которых вода, если ее не закручивать изначально, стабильно крутится влево, есть в обоих полушариях Земли раковины, где также стабильно вода закручивается вправо. И так же везде, если раковина не совсем кривая, начальным толчком можно закрутить воду в любую желаемую сторону, как написал DNK.

А чтобы на самом деле так обнаружить силу Кориолиса на Земле, реально требуется эксперимент очень высокой точности.
2023-12-2424/12/2023 18:19:14
#3125589
Нравится Button, macsla
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Constantin_K
начальным толчком можно закрутить воду в любую желаемую сторону,

Ну попробуйте)
Единственный толковый смысл этого чела на три буквы, было что таким образом можно измерить энергию затраченную на преодоления силы Кориолиса.
А вообще лучше бы не занимались вербализацией идиотов.
2023-12-2424/12/2023 18:37:09
#3125591
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11769 10905
Москва
2 года

DNK
После общения с такими гражданами, которые набежали в эту тему, хочется поспать голову пеплом - я не всегда бы достаточно корректен в своём общении с нормальными людьми. Простите меня, если можете.

В том-то и дело, что вас столько лет баловал привычный кворум светодиодного раздела, и стало казаться, что среднестатистический пользователь форума - это человек с техническими знаниями выше среднего. Добро пожаловать в реальность🙂

Я вам больше скажу, эту тему даже не все могут читать, хоть она мелькает в ленте, потому что много слов непонятных, и им такое не интересно.

volodyvasiliev

Тревел блогеры путешествовали по Австралии, и проверяли этот миф про заркучивание воды влево в каждом городе, где останавливались. 1 из 10 (один из десяти) получалось закрутить слив влево, а обычно все так же вправо закручивается.

Кстати. Может вы вдруг еще в картах Таро разбираетесь? А то понять не могу что за прикол у людей звонить тарологам.
2023-12-2424/12/2023 18:43:01
#3125592
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Button
1 из 10 (один из десяти) получалось закрутить слив влево, а обычно все так же вправо

Хорошо, у меня есть контакт в ЮА попробую проверить)
2023-12-2424/12/2023 18:45:22
#3125594
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19039 14325
Москва
41 мин.

volodyvasiliev
Ну попробуйте

Пробовал неоднократно. Причем, удивитесь, первый раз еще учась в школе. И тогда же в этой теме уже и разобрался.
Вот на что реально сила Корилолиса на Земле влияет - это на напраление вращения атмосферных циклонов. Ну и еще (частично, статистически) на то, какой берег у реки сильнее подмывает.
2023-12-2424/12/2023 18:52:53
#3125596
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Constantin_K
Пробовал неоднократно. Причем, удивитесь, первый раз еще учась в школе. И тогда же в этой теме уже и разобрался.

Понятно.
В данный момент у меня есть возможность установить раковину на кухне под любым углом, с любым наклоном и др. что необходимо.
Как мне нужно установить раковину, что бы вода в сливе вращалась влево? Мне этот эксперимент не заставит труда - ножки регулируемые.))
2023-12-2424/12/2023 19:00:12
#3125599
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1765 1234
Ukraine
8 дн.

volodyvasiliev
Простите мне мою необразованность, но что Вы имели ввиду под "вербализацией идиотов"?
2023-12-2424/12/2023 19:08:53
#3125601
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19039 14325
Москва
41 мин.

volodyvasiliev
Как мне нужно установить раковину, что бы вода в сливе вращалась влево?

Во первых, просто попробуйте рукой закрутить влево. Если раковина не совсем кривая, то это направление вращения дальше сохранится, пока вода не выльется полностью.

Вообще, сила Кориолиса - не есть нечто таинственное. Ее легко можно посчитать для конкрентного случая: параметры вращения Земли известны.
Формулы, есть, например, в статье в Википедии: https://ru.wikipedia...
Да и в любом учебнике классической механики.

Смайлик :)Кстати, в статье в Википедии и про раковину написано.
2023-12-2424/12/2023 19:10:15
#3125602
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Гранатович

Вербализация сознания — это процесс трансформации бессознательного компонента психики, а также эмоционального, неоформленного содержания сознания, в словесно-логические формы.
2023-12-2424/12/2023 19:11:53
#3125603
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1765 1234
Ukraine
8 дн.

volodyvasiliev
Я Вас спрашивал не о вербализации сознания. Неужели Вы не понимаете смысл слов, Вами-же написанных?
2023-12-2424/12/2023 19:13:41
#3125604
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Constantin_K
Во первых, просто попробуйте рукой закрутить влево. Если раковина не совсем кривая, то это направление вращения дальше сохранится, пока вода не выльется полностью.

Вообще, сила Кориолиса - не есть нечто таинственное. Ее легко можно посчитать для конкрентного случая: параметры вращения Земли известны.
Формулы, есть, например, в статье в Википедии: https://ru.wikipedia...
Да и в любом учебнике классической механики.
Смайлик Смайлик :)
Кстати, в статье в Википедии и про раковину написано.


Вы можете простыми словами объяснить как раковину поставить, что бы вода при сливе вращалась влево? Если нет, то какой смысл в ваших сообщениях?
Люмки могут дать эффект вргб на растения?


Гранатович
Неужели Вы не понимаете смысл слов, Вами-же написанных?

Нет. Посмотрите внимательней, там может быть слово пропущено. Но это не важно и так понятно.
2023-12-2424/12/2023 19:19:42
#3125605
Нравится Constantin_K
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1765 1234
Ukraine
8 дн.

volodyvasiliev
Мне не понятно, объясните пожалуйста ещё раз, не пропуская слова.
2023-12-2424/12/2023 19:32:16
#3125610
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Гранатович
Мне не понятно, объясните пожалуйста ещё раз, не пропуская слова.

Там пропущено слово "идиот". Полная предложение звучит так: "А вообще лучше бы не занимались вербализацией сознания идиотов"

Вербализация сознания — это процесс трансформации бессознательного компонента психики, а также эмоционального, неоформленного содержания сознания, в словесно-логические формы. Касательно человека, можно говорить о том, что современная психология опирается на такие понятия, как вербализованные и невербализованные психические явления, когда речь заходит об общении или представлении абстрактного знания. В специальной психологической терминологии вербализация сознания означает в первую очередь точное словесное описание психотерапевтом того эмоционального опыта пациента, который он смог эмпатийно уловить.
Идиот (от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; простой, неопытный, несведущий человек.
___
Если что общайтесь) А так лучше к Ольге, она в гугле как своя)))

Изменено 24.12.23 автор volodyvasiliev
2023-12-2424/12/2023 19:51:33
#3125616
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1765 1234
Ukraine
8 дн.

volodyvasiliev
Понятно. Но теперь непонятно другое, что плохого в вербализации сознания идиотов?

Изменено 24.12.23 автор Гранатович
2023-12-2424/12/2023 20:14:07
#3125620
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Гранатович
Но теперь непонятно другое, что плохого в вербализации идиотов?

Хороший вопрос.
Посмотрим что ответит гр-н Константин по поводу установки раковины. А там видно будет. Кому нужна эта вербализация, а кому нет.
2023-12-2424/12/2023 20:19:30
#3125621
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1765 1234
Ukraine
8 дн.

volodyvasiliev
Я спрашивал другое. Буквально - "что плохого в вербализации сознания идиотов?". Если не верите посмотрите сами. Так что-же плохого-то в вербализации сознания идиотов?
2023-12-2424/12/2023 20:22:58
#3125622
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Гранатович

Да я понял. Вы что в несознанке что-ли?
Я и говорю вопрос в том кто вербализирует
2023-12-2424/12/2023 20:24:49
#3125623
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1765 1234
Ukraine
8 дн.

volodyvasiliev
Вы правда не понимаете моих вопросов? Про Никифора Ляпис-Трубецкого читали? Я наивный думал, что он остроумная выдумка гениев, ан-нет! вполне реальный объект! )))
2023-12-2424/12/2023 20:28:23
#3125624
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Гранатович

Этот гражданин осуждён. Есть ещё вопросы?
Открывается дело 👆
2023-12-2424/12/2023 20:31:10
#3125625
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1765 1234
Ukraine
8 дн.

volodyvasiliev
Какой смысл задавать вопросы человеку, который не в состоянии их понять и внятно на них ответить. Я задаю Вам вопросы "не в интересах истины, а..." веселья ради. )))
2023-12-2424/12/2023 20:41:13
#3125626
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Гранатович

Вообще не хрена не понял но (не) прикольно.
2023-12-2424/12/2023 20:45:39
#3125627
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1765 1234
Ukraine
8 дн.

volodyvasiliev
Думаете я удивлён, Вашей непонятливости? )))
2023-12-2424/12/2023 20:50:33
#3125629
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Гранатович

Я так представляю что вы какой-то ангажированный.
Если будет время, поясните к какой стати вы не удивлены. Ладно? Позже, плиз. Устал от вашего образа.
2023-12-2424/12/2023 20:53:43
#3125630



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top