go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 175
Екатеринбург
29 дн.

Люмки могут дать эффект вргб на растения? (страница 24)


Хочу поставить одну люмку в аквариум с буцами/криптами,
Сейчас стоят два прожектора 6500/20вт
Возможно добиться эффекта чихироса под люмкой? Если да, то какую брать? аквариум 71см длинны
В видео наглядно показано о чем я говорю
[/q]

Изменено 25.11.23 автор Evgeny2665

Изменено 25.11.23 автор Evgeny2665
2023-11-2525/11/2023 16:29:42
#3121097
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19038 14324
Москва
22 сек.

KoRvin
Ещё раз поясняю это секта. Меня в неё заманили убеждениями что это откровение, это лучший аквариумный свет.

Не надо верить в авторитеты, и тогда и в секту не попадете и не придется разочаровываться. Надо пытаться самому разобраться.
2023-12-2828/12/2023 21:29:30
#3126218
Нравится KoRvin, Button
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6106 5515
Russian Federation Ufa
20 час.

Button
Это важно, потому что чем больше патентов - тем больше производственная и технологическая активность компании, если проще, то патенты косвенное доказательство технологического преимущества.

С патентами не всё просто. Патент далеко не всегда очередной технический прорыв. Сейчас это скорее редкость. Патентуют просто названия новых изделий, торговые марки и т.д. Патентные бюро не проверяют работоспособность заявленных конструкций, проверяют только нет ли совпадений и другими патентами. Вы можете подать заявку на патент вечного двигателя. Многие страны такие заявки ещё принимают. Если совпадений с другими конструкциями не найдут, патент получите. И всем пофиг, что двигатель работать не будет. Но вы станете владельцем патента, и сможете рассказывать об этом на всех углах. Собственно с небольшими компаниями сейчас так обычно и происходит. Патентуют не великие изобретения, а всякую высосанную из пальца фигню. Таким образом поднимая свою иннавационность. Про серьезные технические прорывы, если нет информации в не аффилированых этой компанией источниках, то нужно просто игнорить, это рекламная шелуха.
2023-12-2828/12/2023 21:30:57
#3126219
Нравится KoRvin
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11769 10905
Москва
2 года

Дамир184
Патентуют просто названия новых изделий, торговые марки и т.д.

Если вы пройдете по ссылке, то увидите, что это статистика конкретно по hardware, то есть это электронные компоненты, *железо*.
2023-12-2828/12/2023 21:34:03
#3126220
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
45 мин.

Constantin_K
Не надо верить в авторитеты, и тогда и в секту не попадете и не придется разочаровываться

Я тогда в теме светодиодного света был зелёным новичком который с горем пополам на коленках сделал свой первый светильник по смутным инструкциям в интернете. А DNK уже тогда выпускал "аля свои" светодиоды, драйвера, контроллеры. Он тогда сыпал умными терминами, показывал графики таблицы, обещал рассказать, обучить показать как надо, и очень хитро дозировал полезную информацию со своей пропагандой. Не мудрено что я ему поверил, сейчас правда за это очень стыдно Смайлик :((
2023-12-2828/12/2023 21:34:50
#3126222
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19038 14324
Москва
22 сек.

copland
Очень возможно, что ADA SONAR RGB сделаны на
ультрафиолетовых кристаллах с соответствующими люминофорами.

Ну нет. Невозможно это.
1)ADA честно показали спектр. Это спектр трех безлюминофорных диодов. Однозначно. Спектр ровно такой же, как у обычных RGB диодных сборок, которые валяются у меня. Или придется признать, что мои тоже люминофорные.
2)Я видел эти диоды ADA крупным планом. Нет люминофора. Снял бы под микроскопом, но правда не думал, что совершенно очевидный факт кому-то может быть интересен.
Если сочинять что-то люминофорное, то зачем тогда делать спектр с двумя дырками: в голубой и желтой зонах? Ведь ничто не мешает сделать спектр непрерывным.
2023-12-2828/12/2023 21:41:02
#3126223
Нравится DNK
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2988 484
Москва
17 дн.

Button
3. Taiwan Semiconductor Manufacturing Co TSMC Ltd - светодиоды в том числе, лидер рынка, DNK закупает большую часть светодиодов у них, Китай (!).

Название компании как бы прямо говорит, что это не Китай.
Тайвань.
В любом случае, это не довод для японца Амано не сделать то что он сделал.
Честь ему и хвала.


Constantin_K

copland
Очень возможно, что ADA SONAR RGB сделаны на
ультрафиолетовых кристаллах с соответствующими люминофорами.

Ну нет. Невозможно это.
1)ADA честно показали спектр. Это спектр трех безлюминофорных диодов. Однозначно. Спектр ровно такой же, как у обычных RGB диодных сборок, которые валяются у меня. Или придется признать, что мои тоже люминофорные.
2)Я видел эти диоды ADA крупным планом. Нет люминофора. Снял бы под микроскопом, но правда не думал, что совершенно очевидный факт кому-то может быть интересен.
Если сочинять что-то люминофорное, то зачем тогда делать спектр с двумя дырками: в голубой и желтой зонах? Ведь ничто не мешает сделать спектр непрерывным.

Конечно люминофорные, хоть наш гуру и не рассказал что делает красные светодиоды красными даже в выключенном состоянии.
А про дырки - вот тут начинается интересное.
Дырки есть на спектрограмме, и цвета есть, тот же желтый.
Чудеса.

Изменено 28.12.23 автор copland
2023-12-2828/12/2023 22:03:09
#3126230
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19038 14324
Москва
22 сек.

copland
Конечно люминофорные, хоть наш гуру и не рассказал что делает красные светодиоды красными даже в выключенном состоянии.

Вот, не поленился, сделал фото микроскопом того самого трехкристального RGB-диода, спектр которого я выкладывал.
Люмки могут дать эффект вргб на растения?

Как видите, и тут красный диод опять выглядит красным. У меня тоже люминофор?

Еще один интересный момент вспомнил по поводу светильника ADA RGB. Не знаю, в курсе вы или нет, но падение напряжения на кристалле у синих, фиолетовых и UV диодов примерно одинаковое, и равно примерно 3V. А падение напряжения на красном диоде - менее двух вольт. Так вот, напряжения я как раз замерял, поскольку искал источник проблемы. И оно на красных диодах было именно таким, каким и должно быть у красных диодов.



А про дырки - вот тут начинается интересное.
Дырки есть на спектрограмме, и цвета есть, тот же желтый.
Чудеса.

Объясните, что вы хотели сказать. В чем чудеса?
2023-12-2828/12/2023 23:11:11
#3126238
Нравится Button, папоротник, DNK
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2988 484
Москва
17 дн.

Constantin_K
Как видите, и тут красный диод опять выглядит красным. У меня тоже люминофор?

У нас с вами могут быть только предположения.
Пока инженер-технолог по производству кристаллов не внесет ясность в этот вопрос.
А таких людей в нашей стране особо и нет.
Ибо нет заводов по производству кристаллов.

Constantin_K

Объясните, что вы хотели сказать. В чем чудеса?

Я хочу понять, как в вашем мире происходит метаморфоза,
что в спектре нет желтого, а глазом видны желтые предметы в таком свете.
Объясните плз.

Изменено 28.12.23 автор copland

Изменено 29.12.23 автор copland
2023-12-2929/12/2023 02:34:29
#3126254
Нравится KoRvin
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13134 4323
Russian Federation Volga
5 сек.

copland
И что, хрень заказали?
Вы уж определитесь - или это ваша мечта несбыточная или хрень Смайлик :) Что-то вы в показаниях путаетесь Смайлик :)
2023-12-2929/12/2023 04:54:45
#3126260
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13134 4323
Russian Federation Volga
5 сек.

KoRvin
вы опусуаетесь до уровня этого антиклерикала DNK!

Браво, Виктор! Здесь ты прямо в точку. Я антиклерикал и есть. Более того - согласно Конституции (а это, кто запамятовал - основной закон РФ, имеющий прямую силу, то есть если некий иной закон ей противоречит, он автоматически становится ничтожным) Россия является светским государством, то есть антиклерикалами, по-уму, должны быть все мы.

Кто запамятовал значение этого слова, напомню, антиклерикализм - это оппозиция религиозной власти, обычно в социальных или политических вопросах.

Дамир184
Вы можете подать заявку на патент вечного двигателя. Многие страны такие заявки ещё принимают.
Да, вы правы. Из почти 200 стран, которые входят в патентную кооперацию, есть и такие. Но если есть желание поднимать далее патент на уровень PCT, то есть получать его в иных странах, то тут же ждёт облом. Если патент первоначально получен в такой стране, как вы описали, то экспертиза PCT будет смотреть его даже не под лупой - под микроскопом. А если патент получен в Штатах, да ещё и с оценкой инновационности ААА, то вероятность получения его в любой стране мира без каких-либо существенных замечаний близится к 100%.
2023-12-2929/12/2023 05:27:12
#3126261
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13134 4323
Russian Federation Volga
5 сек.

Constantin_K
Вот, не поленился, сделал фото микроскопом того самого трехкристального RGB-диода, спектр которого я выкладывал.
Спасибо, Константин. Любому, кто хоть что-то понимает в светодиодах, сразу понятно, что это - просто бабушкин сундук.
2023-12-2929/12/2023 05:43:38
#3126263
Нравится папоротник
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30905 19680
Москва
11 дн.

DNK
ну раз уж этому товарищу снятый несколько лет назад спектр этого светильника не помог - то и фото бесполезно. Здесь поможет только бан.
2023-12-2929/12/2023 08:06:44
#3126264
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
45 мин.

shortwave
Здесь поможет только бан.


Вот, что и требовалось доказать! Типичное поведение сектантов божественных светильников, всех инакомыслящих надо забанить.
2023-12-2929/12/2023 09:15:19
#3126265
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19038 14324
Москва
22 сек.

KoRvin
Типичное поведение сектантов

Я сектант?
2023-12-2929/12/2023 09:40:11
#3126269
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
45 мин.

Constantin_K
Я сектант?

Нет, вы не сектант. Более того, считаю что вы являетесь опытным аквариумистом и сделали много полезного для форума. И всвязи с этим у меня дикое непонимание почему вы являясь советником и модератором им если не потвтрствуете то не противодействуете.
Не удивлюсь если меня в скором времени забанят. Правда нынче никому не нужна в отличие от денег....
2023-12-2929/12/2023 09:50:52
#3126272
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

19038 14324
Москва
22 сек.

KoRvin
Правда нынче никому не нужна

Скажите, в чем состоит правда, которая никому не нужна?
2023-12-2929/12/2023 10:35:48
#3126275
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
45 мин.

Constantin_K
Скажите, в чем состоит правда, которая никому не нужна?


Что глупо тратить по 100.000 на банальный диодный светильник для аквариума. Давно есть дешёвые и доступные для всех решения у которых и спектр комфортный для нашего зрения и растения с ними будут хорошо расти. Но нет, товарищ и его секта упорно продвигают свои чудо светильники по цене которую среднестатистический пенсионер в России сможет накопить только не тратя на еду, и квартплату не раньше чем через пол года! Позор!
2023-12-2929/12/2023 10:49:12
#3126278
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
45 мин.

Constantin_K
Скажите, в чем состоит правда, которая никому не нужна?


Вчера вы сами написали мне в личку и мы общались более полу часа. Я подробно высказал свою позицию. Вы я думаю взрослый человек, должны были её понять. Но сейчас вы опять задаёте почти тот же вопрос, на который я вчера раза 3 дал развернутые ответы. У меня складывается мнение что это тут три варианта:
1) Вам скучно и вы хотите пофлудить.
2) Вы поддались воздействию этих сектантов
3) Форум не может жить без вливания откатов от DNK которые прикрываются яко бы рекламой.
2023-12-2929/12/2023 11:00:14
#3126279
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1990 1148
Russian Federation Moscow
13 дн.

KoRvin
глупо тратить по 100.000 на банальный диодный светильник


За эту сумму можно приобрести от 5 до 20 (и более) светодиодных светильников для аквариумов, под которыми великолепно будут расти растения, не уступая по внешнему виду растениям, которые росли под светильником с "волшебным светом" за 120 тыс.
2023-12-2929/12/2023 11:27:32
#3126281
Нравится KoRvin
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2988 484
Москва
17 дн.

Constantin_K

KoRvin
Типичное поведение сектантов

Я сектант?

Плз, ответьте на вопрос выше про желтый цвет. Как получается, что в спектре АдЫ его нет. А желтый цвет есть.
Вам сфоткать лимон в свете этого светильника?
2023-12-2929/12/2023 11:34:06
#3126282
Нравится KoRvin
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11769 10905
Москва
2 года

ЕвгенийН
За эту сумму можно приобрести от 5 до 20 (и более) светодиодных светильников для аквариумов

Больших семь шапок из овцы - не выкроешь никак. (с)

Вот еще не хватало отчитываться, куда кто деньги тратит. Кому надо - купили и никого не спросили, а их за это в *сектанты* записали. Молодцы вы (нет).

copland
Вам сфоткать лимон в свете этого светильника?

Апельсин сфоткайте, или мандарин.
2023-12-2929/12/2023 11:39:57
#3126283
Нравится DNK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 205
Мурманск
1 года

ЕвгенийН
светодиодных светильников для аквариумов, под которыми великолепно будут расти растения
Вы путаетесь в показаниях. То у вас растут хуже, теперь великолепно. Вы уж определитесь.
2023-12-2929/12/2023 11:44:50
#3126286
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2988 484
Москва
17 дн.

KoRvin

Constantin_K
Скажите, в чем состоит правда, которая никому не нужна?


Что глупо тратить по 100.000 на банальный диодный светильник для аквариума. Давно есть дешёвые и доступные для всех решения у которых и спектр комфортный для нашего зрения и растения с ними будут хорошо расти. Но нет, товарищ и его секта упорно продвигают свои чудо светильники по цене которую среднестатистический пенсионер в России сможет накопить только не тратя на еду, и квартплату не раньше чем через пол года! Позор!

Поддержу вас.
Очень странно выдавать светильник в стиле
Чихирос WRGB первого поколения на компонентах 15 летней давности выдавать
за некую панацею.
Мир вперед ушел.
2023-12-2929/12/2023 11:49:04
#3126287
Нравится KoRvin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
45 мин.

macsla
То у вас растут хуже, теперь великолепно. Вы уж определитесь.


Не передергивайте, есть полно достойних дешевых светильников под которыми будет хорошо расти. Но и есть небольшой % мусоных на откровенно плохих диодах на которых рост будет хуже.
2023-12-2929/12/2023 11:50:41
#3126288
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1990 1148
Russian Federation Moscow
13 дн.

macsla
Вы путаетесь в показаниях. То у вас растут хуже, теперь великолепно. Вы уж определитесь.


Не выдергивайте из контекста и не интерпретируйте по своему усмортению.
Растут хуже что? Таиландский папоротник, на котором есть черные пятна?
Вы думаете виною в этом свет?
Я уже разобрался в чем было дело и об этом сообщил причину, можете поискать на форуме, если это вам интересно.

Люмки могут дать эффект вргб на растения?

Аквариум 250 л, светильник от китайских друзей за 7 тыс., 120 см, 72 вт.

Люмки могут дать эффект вргб на растения?

Мандарины мне рассматривать не нужно, я дальтонизмом не страдаю.

macsla
ЕвгенийН
светодиодных светильников для аквариумов, под которыми великолепно будут расти растения
Вы путаетесь в показаниях. То у вас растут хуже, теперь великолепно. Вы уж определитесь.


Покажите свой аквариум с волшебным светом за 100 тыс.
2023-12-2929/12/2023 11:57:03
#3126289
Нравится KoRvin



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top